ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 июня 2013
Какие д-ты нужны на домашнюю выпечку?
Здравствуйте!
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста!
Если печь дома и продавать в магазине свою продукцию, какие документы нужно оформить и разрешения? Спасибо)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 июня 2013
У нас рядом курортный город, хочу мужа в Карабаса-Барабаса нарядить, корзину с Экопряниками и так: ’Пряник мятный, ароматный, удивительно приятный...И за фото доп. плату брать
Ну, а что? Девочки с леденцами ходят, а нам с пряниками низзя)))
Вумна вутка• 12 июня 2013
Так они у Вас действительно эко?:) Из дорогой эко-муки и т.д?:) А муж согласен? Так наверное можно, но милиция за это будет штрафовать, придется делиться с ней. Как на море за пахлаву медовую.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 июня 2013
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Ну, да! Почти! С маслом, медом и дом. яйцами...
Вумна вутка• 12 июня 2013
Извините, но как-то эммм...не аппетитно и не аккуратно. Украшения странные, где соленый крекер,где Мажор и покупные грибочки... Неэстетично, по по вкусу такие сочетания тоже не внушают доверия. Может рановато для кондитерской?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Да, для конд. рановато! Нет средств))))Я хочу пряничную, деревяный домик, с Карабасом и множеством пряников, но опять же если они будут не крашеные, их вряд ли купят. Эти торты баловство, любительство! За критику спасибо! Брендовая кондитерская у меня тоже не асоц. с такими тортами, но и с мастичными, кремовыми разноцветными я тоже не хочу...
Рассказница• 12 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Сейчас у нас в крупных ТЦ особый тренд, есть посреди ТЦ ’островки’, где продают эко-выпечку. Миндальное печенье, белковый хлеб и т.д. Красиво упаковывают в тонкую папиросную бумагу и перевязывают бечевкой. А цены совсем не эко.
Вот это хороший совет, тут сразу сеть получается) и бренд свой можно придумать!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 июня 2013
Ответ дляРассказница
Хороший, да! только меня интересует документы как мне оформить на мою продукцию?
Вумна вутка• 13 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ИМХО, никак. К Вам же домой СЭС с пожарными ходить не будет. Это ведь частная территория, поэтому и доки никто не даст. Как проверить из чего Вы там готовите, в каких условиях и что людям продаете.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 13 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Да, согласна!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
По-закону, вы должны получить дозвіл на производство вашей продукции. Чтоб получить дозвіл, вам надо потратить кучу сил и времени. О деньгах я вообще - молчу! У вас должен быть узаконенный цех по производству кондитерской продукции (именно нежилое помещение с оборудованием)2. Оборудование.3. Технолог и ГОСТ, ТУ.4. Штат работников, в их числе - обязательный врач, технолог, энергетик, Свое электричество (договор по нему с Энерго и соответственно другая, отличная от населения оплата за него), вода, канализация, газ... Что еще? Для людей продукция, значит лицензия. Это в комплексе с проверками, соответствиям свем нормам и стандартам и т.д. Это дорого, то, что у вас ЧП - это делает прохождение всего этого Эвереста нисколько не легче.
Источник: Жизненный опыт.
Я к Вам еще за советом))) Сколько стоит начать? ТУ это свой рецепт, утвержденый санстанцией? Лицензию где оформляют? Технолог должен иметь вышку или ПТУ подходит? и потом как часто приходят контр. органы?