Маманя• 20 апреля 2016
Кластиком варто зашивати ванну?
Купили квартиру нарешті! 4 кімнати! Моя дитяча мрія! Грошей ледь-ледь впритик вистачило на документи.
Квартира не скажу що вбита, але і без ремонта. Пішла вчора на развєдку в строй магазин. І вийшла в легкому шоці. Так собі розумію що і підлога ще послужить (ламінат нормальний від 300 грн за кв), і ванна з унітазом теж згодяться ще.
Але стіни в ванній і туалеті зараз в такому стані як 30 років тому, на половину синьою фарбою покрашені. Я на таке не можу без сліз дивитись. От думаю може зашити це все пластиком? Вчора бачила пластик такий навіть нічого, не просто однотонний, а і в кольорах, і з малюнками.
Хтось так робив? Поділіться відгуками і фото, по можливості. Дякую.
Дайте подумать• 20 апреля 2016
Пластиком без демонтажа ванны и раковины не зашить. Лучше покрасить хорошей краской ванную комнату пока, если масштабный ремонт в ближайшее время не планируется.
Маманя
• 20 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Дякую, це дійсно ідея хороша.
Маманя
• 20 апреля 2016
Ответ дляAnnyFunny
Пластик вроде есть сейчас влагостойкий, но плитка лучше
посмотрите сайт plitka.ua у них часто есть распродажа остатков по очень приятным ценам, можно что-то скомбинировать
Минус ещё один обшивки пластиком - сворует площадь
Гляну, дякую!
Поросенка• 20 апреля 2016
Пластиком можно обшит только при условии что ’садим’ его на хороший водонепроницаемый клей иначе будет отсыревать стена и, как написали выше, возможен грибок.
***
Покрасить - это хороший совет.
Рекомендую купить шлифовальную ’терку’ - это приспособа чем-то похожа на пресс-папье, куда вместо промокашки ’заряжаем’ специальную сеточку, которой и снимем часть краски (или всю) красиво выровняв стену. Дальше моем стену с любым чистящим средством или стиральным порошком, заделываем сатенгипсом возможные трещины и можем красить.
Для красоты лучше можно сделать полосы или квадраты отбив границы с помощью малярной ленты.
Еще совет: эмаль по масляной краске надо использовать осторожно, возможен ее разрыв из-за плохого сцепления.
***
Наиболее же дешевый вариант - это шлифовка в ноль, грунтовка и покраска водостойкой водоэмульсионкой - типа Снежки, но водостойкая модификация в белый цвет.
***
При работе теркой нужен респиратор.
***
Покрасить - это хороший совет.
***
При работе теркой нужен респиратор.
Маманя
• 20 апреля 2016
Ответ дляПоросенка
***
Покрасить - это хороший совет.
***
При работе теркой нужен респиратор.
***
Покрасить - это хороший совет.
***
При работе теркой нужен респиратор.
Дякую!
Техпаспорт на медузу• 20 апреля 2016
У меня квартиранты сделали,вроде норм. Я случайно узнала год спустя