АдеКВАтная• 20 апреля 2016
Непонятная ситуация с няней. Помогите разобраться)
Девочки, помогите разобраться в ситуации. Двое деток, 7 лет и полгодика. Няня у нас с месяца. Работает с 8-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. Я тоже дома. Она у меня на подхвате т.е. делает все, что и я( кроме уборки, для этого приходит отдельный человек). Ситуация следующая... пришла на работу больная, ну совсем больная...((( Когда я сказала, что думаю, что ей нужно бы дома отлежаться пару дней, отреагировала ну очень неадекватно... Обвинила в том, что это мой старший ее заразил ( он действительно на прошлой неделе болел). Обиделась. Отношения у нас были прекрасные! Пару раз в неделю я ее стабильно отпускаю домой на пару часов раньше, подарки, поздравления, отдавание вещей и т.д. Скажите, как Вы поступаете в данных ситуациях. Я планирую ей оплатить половину больничного. Посоветуйте, пожалуйста)
Бесстыдница• 20 апреля 2016
Дети всегда заражают взрослых, а не наоборот. Это, чтоб вы знали, поэтому она и злится.
ПуГоФФка• 20 апреля 2016
Я в таких ситуациях не церемонюсь. О каких обидах вообще может идти речь? Работодатель Вы и правила Ваши, их няня обязана выполнять. Насчет подарков я ярый противник. Поощрения в виде премии - да. Но не по праздникам, а по результатам работы.
gloriya8305• 20 апреля 2016
Она не права, даже если и более один из деток, это не значит что теперь нужно второго здорового окружать инфекцией со всех сторон.
Darina1980• 20 апреля 2016
может проблемы у нее какие-то, от того и вспылила. а вообще вы правы конечно, больной няньке возле маленького ребенка не место.
gloriya8305• 20 апреля 2016
Ничего не оплачивать, мое мнение что вы посадили ее на шею, есть такие люди, которые от доброты начинают хвост распускать. Наоборот нужно понять что она за человек, пусть расскажет, почему считает что вы не правы и откуда обиды, нужно этот гнойник вскрыть. И будьте готовы к замене, но человек, у которого другие понятия не нужен в вашем доме. А если не все так и печально, то просто разрушится ситуация и каждый озвучит свою позицию, что бы не было обид
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2016
няня не права, но я бы особо не реагировала. Ну, списала бы все на ее плохое самочувствие )))) Ну, если в остальном все устраивает - ну обиделась, как то неадекватно отреагировала - все мы люди .
gloriya8305• 20 апреля 2016
Ответ дляПятровна
Я б не оплачивала ей больничный, а дала бы 3-4 дня на выздоровление
да, заодно и подумать над поведением))
кружкаЭсмарха• 20 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
поддерживаю! Это риски, заразится можно и в маршрутке, что за обиды на ребенка?
Безникая• 20 апреля 2016
Я тоже против болеющих дома, но может, действительно она у вас заразилась?
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я бы отреагировала поиском другой няни.
и что хорошего? девочки, вы не понимаете какой это стресс для ребенка. Сейчас вот на психологические тренинги хожу - даже как нам кажется незначительная потеря отражается через годы. К примеру, садик поменял - полгода адаптации. А тут привязанность к няне. Я тоже думала, что это пустяки. Теперь поняла, что нельзя так. Нужно в крайнем случае делать какие то перемены.
Безникая• 20 апреля 2016
Автор, поступите по-человечески, как и намеревались, оплатите половину больничного
gloriya8305• 20 апреля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
это понятно, ну не так прям стресс, смотря какой ребенок и кака у него активность, но в целом согласна, просто нужно няню поставить на место, ценить работу свою нужно и уважать работодателя. Просто не разобраться даже с ее обидой не вариант, мало ли что, может на детях свою придурь вымещать. Немного поставить на место, если работодатель нормальный, то никуда она не денется.
12 галюцинаций• 20 апреля 2016
Ответ дляБесстыдница
Ну и что? Автор вполне нормально сказала - надо отлежаться дома. Допустим, старший ее заразил, это ведь не повод теперь ей младшего заражать? У нас если папа заразился от старшей дочки - сам оденет маску и спать ляжет в другой комнате, чтобы младшую по возможности оградить - маленькие дети сложнее болеют, это ежу понятно...
Люда Людоедова• 20 апреля 2016
Ищите другую няню. Эта не права и уже не спуститс с небес на землю. Действительно есть такая категория работников, которая от хорошего отношения к себе начинает с ума сходить.
Болеющие дети - риски ее работы.
Если она заболела, должна позвонить и предупредить. А что с ней болеющей делать решить Вы должны.
Болеющие дети - риски ее работы.
gloriya8305• 20 апреля 2016
как сейчас, автор, она ушла на больничный? если у вас хорошие отношения, через пару дней поинтересуйтесь ее здоровьем, купите ей витаминов, что то типа того, проявите внимание, думаю у нее комплексы. Это поможет. Но не то, что вам вот няни не хватает, а по человечески, что переживаете, как она там. Мол все из лучших пожеланий, больным нужен покой.
Люда Людоедова• 20 апреля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Да о чем Вы говорите?
Ребенку 7 мнсяцев, няне всегда на работе с мамой. Не накручивайте.
Вот именно лучше поменять сейчас, чем когда ребенок станет старше.
Люда Людоедова• 20 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Няня - обычный наемный работник. Автор ей и так половину суммы оплачивает. Не стоит из няни делать члена семьи. Все равно ей придется когда-то уйти.
АдеКВАтная
• 20 апреля 2016
Девочки, было уже пару раз, когда малой болел, всегда даю ей сразу лекарства, хорошие, т.е. полностью ее стараюсь обезопасить. Горло у нее начало болеть еще в пятницу. сразу приняла меры - дала ей, как всегда полный набор лекарств. При этом, она уехала домой сажать картошку на 3 дня. Мне просто кажется, что если бы она дорожила своей работой, то вместо картошки постаралась себя привести в порядок)
gloriya8305• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
согласна
АдеКВАтная
• 20 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Да, ушла. Именно это я и хочу сделать. Сегодня вечером позвонить и спросить о ее самочувствии. Я действительно к ней очень хорошо отношусь, но не понимаю, как теперь будет, после такой ситуации?(
Научительница• 20 апреля 2016
мой опыт: няня у меня была сначала с одним, потом с вторым. Я взяла себе за правило, с няней не дружить, а то сядет на голову... плачу хорошие деньги, питание мое с 8,00 до 18,00 подарки на праздники, решила ее проблемы с сыном по здоровью. Но иногда хочет сесть мне на голову, как в том анекдоте ’почему твой водитель такой грустный, а.. да он хочет чтобы я его возил’ мой совет строгая субординация.
gloriya8305• 20 апреля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
автор, родная, ну вот не стоит это делать, понимаете в чем вопрос, когда вы ей даете лекарства, вы берете на себя ответственность за ее здоровье и лечение. Вот-получите, распишитесь. Теперь вы ее плохо лечили и не так, и во всем виноваты, это ее позиция.
АдеКВАтная
• 20 апреля 2016
Ответ дляБезникая
Это уже решено) Просто как работать дальше после такой ситуации?(
Воздух в банке• 20 апреля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я бы отреагировала поиском другой няни.
Я тоже.
Воздух в банке• 20 апреля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
И Вы ещё думаете?