Репетиторша• 20 апреля 2016

Тетради Кумон. Помогите с последовательностью.

Хочу купить эти тетради, но запуталась в последовательности. Хочу вычитание и сложение.
У кого такие тетради? Помогите, какие брать?
Вот вычитание:
KUMON. Учимся вычитать. Простые примеры
KUMON. Учимся вычитать
Kumon. Математика. Вычитание. Уровень 1.
Какую из них первую брать и какая последовательность?

И так же сложение:
KUMON. Учимся складывать. Простые примеры
Kumon. Математика. Сложение. Уровень 1.
KUMON. Учимся складывать

Посмотрела их в итернете, как по мне, они вообще одинаковые, вообще запуталась
Фрекен бок• 20 апреля 2016
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7688069.html

автор Репетиторша • 20 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок
указаны только уровни, а учимся вычитать или складывать вообще нет
Olga_72• 20 апреля 2016
Банду умников лучше посмотрите. Это не тетради, это настольные карточные игры.
1 Турбосчет. В игре 3 уровня. 1 уровень количественный счет и сложение в пределах 5. 2--й уровень состав числа в предедах 10. 3-й уровень состав числа в пределах 10 и понятия больше меньше и равно.
2 Этажики. Несколько уровней. Принцип игры сложнение и вычитание с переходом через десятки в пределах 20. Счет в пределах 100.

3. Турбосчет форсаж. Состав чисел в пределах 16. Больше или равно; Больше чем, но меньше чем; системы уравнений.
4. Много много - таблица умножения для 5леток в пределах 25.
Olga_72• 20 апреля 2016
По поводу тетрадей Кумон. Там настолько все однотипно, что ребенку быстро надоедает. Моего сына не хватило до конца первой тетради. Это школьная зубрежка без фантазии. А в карты можно играть везде. На прогулке во дворе, в очереди в больнице, на пляже, у бабушки.
автор Репетиторша • 20 апреля 2016
Ответ дляOlga_72
Спасибо большое