Бронетапок• 20 апреля 2016

Безвизовый режим.

Ну вот дождались. Безвизовый режим с ЕС. И что? Лично для меня ничего не поменялось. А для вас?
Результат:
вже голосів: 72
37 (51.39%) Класс! Теперь я точно поеду в Европу.
35 (48.61%) Ничего. Не ездила и не поеду.
Секретница• 20 апреля 2016
Мне в принципе и визу было открыть не проблема)) но будет,так хорошо.Только ведь кто не ездил,тот и не будет ещё долго туда ездить отдыхать.
Секретница• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
а як буде проходити процедура виїзду при безвізовому режимі? біометричний паспорт є. А далі? якісь документи ще потрібні будуть?
не виїжджала закордон,тільки зробила паспорт
бывшая соседка живёт в Кишинёве,у них уже года полтора как безвизовый.Надо бронь отеля,билеты на самолёт туда и назад.Впрочем как и у нас с визами и всё это не даёт гарантию въезда,если на границе кому-то что-то не понравится))
Нашли в капусте• 20 апреля 2016
Вы как хотите, а я уже еду поближе к границе, а то ведь будут пробки когда откроют.
Polaroid фирменные очки Киев• 20 апреля 2016
Еврокомиссия предложила отменить визы для Украины.

Вот когда реально отменят, а не предложат, тогда обсудим.

А то много чего предлагают, а по-факту?
автор Бронетапок • 20 апреля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор, спорю намного, что его не введут ещё лет 10, как минимум.
Неужели? Я думала, что уже почти всё. Я не говорю о членстве.
автор Бронетапок • 20 апреля 2016
Ответ дляСекретница
Так и я о том. Если у меня не было возможности ездить в Европу, то и без визы возможность не появилась.
Зоркая Зорро• 20 апреля 2016
лучше б они там рассмотрели наши зарплаты и пенсии
буреЛОМКА• 20 апреля 2016
Отвечу по теме...
Ездили и опять поедем, т.к. отдых по факту получается не дороже, но цивилизованней/качественнее/интереснее, чем на просторах Украины.
Вот запланировали прокатиться на начало сентября, надеюсь, что визы получать уже не придется
В каждой бочке...• 20 апреля 2016
А, какой прок с этого безвизового режима, даже если его и примут?!! Во-первых, я уверена, что все равно там будет такая куча условий - замучаешься всем соответствовать. И визу будет проще получить, чем это право безвизового выезда!
А во-вторых, на кой черт нужен этот туризм в Европе, тут и дома проблем хватает! Какие поездки!
Швабристка• 20 апреля 2016
Очень жду безвизового режима.
Хочу на зиму снять домик в Испании.
Я не тону• 20 апреля 2016
вот мы получали на неделе, билеты АВИА на двоих 1700грн
виза + сбор визового центра не в киеве - 3500 тыс, это просто охренеть, простите можно! Лучше б я гостиницу на эти 3,5 оплатила
Алиса в стране Советчица• 21 апреля 2016
А что будем нам значить безвизовый режим? Теперь нужды платить 35-60 евро за визу в ВЦ, и снятие отпечатков пальцев- не будет? Сама ничего не пойму))
буреЛОМКА• 21 апреля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Отпечатки пальцев есть в биометрических паспортах. платить 35-60-100-120 евро за визу больше нет необходимости, если едете в ЕС не работать, или учиться. На границе показываете паспорт, проходете стандартные процедуры досмотра как и ранее, только в Вашем паспорте погранцы/таможенники не будут искать визу
АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но вполне может быть и это абсолютно законно, при пересечении границы у Вас могут попросить предъявить мед. страховку, страховку на авто, бронь отеля или вызов, обратный билет (когда уместно) и могут попросить подтвердить финансовую составляющую (50 евро/день на 1 человека). Те мои несколько знакомых из Молдовы, которые пересекали границу с ЕС говорили мне, что у них не требовали доп. документы, или предъявление денег, но в интернете проскакивают упоминания, как правило на ’ватных’ сайтах, что этими требования молдаван зажимают постоянно... Поживем, увидим.
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо большое, всё очень подробно рассказали
Мозговая пилочка• 21 апреля 2016
Ответ дляТоматико
не путайте народ, не дали еще
только подали документ на рассмотрение