Feel good• 12 июня 2013

Свекровь плюс сестра/ы мужа - как невестке?

навеяно отсюда, но прямо к теме не относится:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-142878

Есть у меня хорошая   знакомая, так она часто повторяет: "Мы  (с мамой) не джовольны невесткой".
Характер мамы знаю,  еще тот ...
хорошо, что с невесткой живут отдельно.
подружка и ее мама друг друга накручивают.

Девочки, у кого, кроме свекрови, есть еще и сестра мужа, как Вам живется?
А, может, ві лучшие подруги ?

автор bigbear • 12 июня 2013
’сестра(ы)’ - скобки не отобразились в названии

Шунечка• 12 июня 2013
К счастью только двоюродная..... Набивалась в родственницы..... Ввиду чрезмерного коварства и скверноприбытчества - была послана на ..... На прогулку! ( пусть будет так)
Не вижу больше семи лет.......
Калёва Замалёва• 12 июня 2013
Живется ужас. Слава Богу отдельно! Сестра мужа с мамой строят козни и поддерживают в этом друг друга. Сестра плюс к тому еще и младше мужа на 14 лет. Избалована из детства. Ей все можно и все потыкается.
alena.pypcik• 12 июня 2013
О,а почему я вам темку навеяла
Калёва Замалёва• 12 июня 2013
А Вы почему эту тему подняли? Актуально для Вас?

По теме.
Даже когда я молчала, сестра говорила, что я не хорошо смотрю на нее и ее друзей... Вот так.
Кима_кепка• 12 июня 2013
Я сестра мужа. В семью брата не лезу и маме не позволяю. Если маму заносит (бывает крайне редко) брат сразу звонит мне, я принимаю меры. Невестку люблю за то, что любит брата. Но мы не подруги, может, потому что живем в разных городах.
Морская звезда• 12 июня 2013
нормально живется, знаю, что кости мне моют основательно
soli_l• 12 июня 2013
я сестра мужа) с невесткой тесно не общаемся, так как если мне человек не по душе - пересилить себя не могу. но никогда её не обижу, так как братика очень люблю и уважаю его выбор
автор bigbear • 12 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
О,а почему я вам темку навеяла
из одной оперы: отношения родственников.
к тому же мне показалось, что в данной конкретной ситуации (только в данной конкретной, поэтому и написала, что прямого отношения не имеет), мама Вас немного ’накрутила’ против невестки.

Вот и задумалась в общем )

Вкаблучках• 12 июня 2013
Меня сестра мужа ненавидит ! По началу я пыталась с ней подружится , а теперь отвечаю ей взаимностью. Я с ней не общаюсь, не звоню, в гости не прихожу, зато она в нашу семью лезет , с поводом и без повода. По пьяни мне говорила, что мой муж, это ее вторая половина
автор bigbear • 12 июня 2013
Вот, все-таки, что значит, что женщины.
с мужчинами такие терки случаются редко.
La vera• 12 июня 2013
у меня спокойные отношения с сестрой мужа,но было б очень интересно узнать ее отношение ко мне
Осторожная• 12 июня 2013
Я со своей невесткой дружила(я сестра),а потом оказалось ,что человек просто дрянь.Не буду вдаваться в подробности просто перестали общаться.Хотя ,я ее всегда считала очень хорошим и порядочным человеком,но УВЫ
Чёрти Шо• 12 июня 2013
Никак, максимально редко встречаемся друг с другом
Анонимус Я• 12 июня 2013
Я сама сестра. Мне до жизни брата дела нет. Пригласили - пришла - пообщались. Что они там с женой делают и как живут - их личное дело, никогда не лезу. Да и мама наша всегда нейтралитет держит, что с невесткой, что с зятем... Поэтому наверное все её и любят
ДлинноНожка• 12 июня 2013
с сестрой мужа общаемся часто по телефону, живем в разных городах, темы общения пространственные: погода, дети, мода, шмотки, что приготовить, ремонт, работа и т.д., со свекровью общаюсь реже отношения нормальные.
smail75• 12 июня 2013
У меня с сетрой мужа прекрасные отношения, она очень хороший человек. Меня только иногда мороз пробирает, они так похожи, что когда я сморю ей в глаза, у меня токае ощущуение, что смотрю мужу в глаза :) Вообще, они (сестра и мой муж) очень схожи характерами, доброжелательные, веселые, легкие по подьем, наверное поэтому мне с ней легко.
Вечно недо...• 12 июня 2013
У меня есть мужа сестра. Вместе с свекровью тихо меня ненавидят. Мне они по боку!
Виниловая пластинка• 12 июня 2013
я сестра брата, живем в разных городах. С братом у нас прекрасные отношения. Иногда (1 раз в месяц, а то 1 раз на 2мес) мы с детьми приезжаем к ним на пару часов или макс. пол дня поиграть с их дочерью. Так вот, если их дочь заболевает через неделю-две после нашего отъезда, жена брата говорит знакомым, что это мои дети привезли болячек (грип, ангина...). Хотя на тот момент мои дети абсолютно здоровые, и последующие недели посещают сад. Зачем такое наговаривать не знаю. Если б она мне это в лицо сказала, я б ее поставила на место. А так... скажет, что она этого не говорила и я собираю сплетни. Иной раз и ехать не хочется... Что делать, ума не приложу

Анчо Ус• 12 июня 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я тоже стараюсь поддержать жену брата. Они живут с моими родителями - по-любому возникают моменты. Не знаю, подруги мы или нет, но отношения хорошие. Я люблю брата, поэтому я изначально была готова полюбить и невестку, кроме того, она еще хорошим человеком оказалась. В общем - я не лезу в их семью, она не лезет в мою. Если мой брат ее обидит - получит ’по заднице’, и он это знает.
С сестрой моего мужа отношения примерно такие же.
Анчо Ус• 12 июня 2013
Странно получается - свекровь плохая, сестра мужа тоже, невестка еще хуже. Только вот мы все хорошие. Не нужно ли искать проблему в себе?
Малая еще та• 12 июня 2013
Я - невестка,мы со свекровью вместе терпеть не можем жену её младшего сына - родного брата моего мужа. Ничего личного - просто она подлый и неискренний человек, который улыбается в глаза, а за спиной вещает о нащей умственной несостоятельности. Пришлось пару раз проучить - что бы она могла рассказывпть истинную правду
Веселая моль• 12 июня 2013
Отлично живется,правда она живет в другой стране, но мы общаемся по интернету почти каждый день.Больше стали понимать друг друга после громкого скандала между на нами,инициатором была она и после того как муж вмешался и наставил точки над ’и’ все хорошо.Свекровь тоже хорошая!И я себя считаю не плохой невесткой,не смотря на то,что у меня всегда есть свое мнение.мужа люблю очень очень.
Море Счастья• 13 июня 2013
А у меня свекровь классная, а вот с сестрой мужа не повезло :( Живём в разных городах и совсем не общаемся, только по случаю, если вдруг встретимся, да и то я лично через силу общаюсь. Они с мужем хорошо зарабатывают, есть дом в два этажа, две машины дорогих, высокооплачиваемая работа, а когда мы с любимым женились, подарили нам на свадьбу 1000 грн, представляете? Стыдно признаться, у меня друзья меньше зарабатывают и больше дарили, чем родная сестра. За 3 года ни разу шоколадки не подарила, я не говорю о чём-то боле существенном, хотя мы никогда с пустыми руками не приезжали. А в этом году она меня даже с ДР не поздравила, видать, денег на телефоне зажала))) Зато сама всегда спрашивает, а что вы мне привезли? Наглая, однако. И ещё никогда не звонит и не спрашивает как дела даже. А ещё мы пытались с её мужем работать, он нас кинул на крупную сумму, а она на его сторону стала и делает вид, что так и надо. Короче, мне с ней лучше не общаться, ненавижу таких людей...
Повелительница лампочек• 13 июня 2013
У меня отношения с сестрой мужа хорошие,она наша кума,крестила дочку.Мы не подружки,и даже один раз серьезно поссорились,но потом помирились и все нормально.Она очень хорошо относится к нашей дочке,крестная не на словах,а на деле.А со свекровью они,конечно,будут обсуждать меня и будут всегда на стороне друг друга,ведь они дочь и мать...
КликОЛЬКА• 13 июня 2013
хреново живется)
сестра одинока и вечно нажучивает свекровь против меня, все ей не так, но и свекровь хороша поддерживает ее, сестра мужа нагрубила, пооскорбляла меня., свекровь стала на ее защиту и еще попыталась меня виновной сделать-мол я при думываю, только не учла что мой муж все видел и слышал.
вобщем таким конченным своим поведением только потеряли сына и мужа
КликОЛЬКА• 13 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва

По теме.
КликОЛЬКА• 13 июня 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
вы относитесь к 1% исключений)
фан L.O.S.T.• 13 июня 2013
Моя бабушка говорила всегда: Лучше 9 деверей, чем одна золовушка. Уточняю, деверь - брат мужа, золовка - сестра мужа.
фан L.O.S.T.• 13 июня 2013
Кстати, у самой бабушки было 3 золовки и 1 деверь, да и тот погиб на войне, она его и не знала, зато золовки всю жизнь ее сопровождали, 1 сопровождает до сих пор.