Артура Пирожкова• 21 апреля 2016

Девочки, список в роддом: покритикуйте, добавьте, уберите. Спасибо!

Особисті речі породіллі (в пакетах)
1. Обмінна картка;
2. Паспорт;
3. Халат;
4. Капці для жінки, капці для чоловіка;
5. Нічна сорочка – 2 шт.;
6. Шкарпетки – 2 пари;
7. Бюстгальтер для грудного вигодовування – 2 шт.;
8. Комплект постільної білизни;
9. Прокладки гігієнічні – 1 упаковка;
10. Пляшка негазованої мінеральної води;
11. Чашка, ложка, тарілка;
12. Туалетний папір;
13. Рушник тканинний – 2 шт.;
14. Рушник паперовий – 1 упаковка;
15. Мило, зубна паста, зубна щітка;
16. Мобільний телефон, зарядний пристрій;
17. Одноразові (поглинаючі) пелюшки – 2 упаковки.
Речі для новонародженого:
1. Підгузки – 1 упаковка;
2. Вологі гігієнічні серветки – 1 упаковка;
3. Вушні палички – 1 упаковка;
4. Шапочки, шкарпетки – 2 комплекти;
5. Сорочка-розпашонка ситцева – 2 шт.;
6. Повзунки (боді) – 2 шт.;
7. Пелюшки ситцеві – 3 шт.;
8. Пелюшки баєві – 3 шт.;
9. Крем дитячий, присипка, олійка дитяча;
10. Ковдра;
11. Індивідуальний електронний термометр;
12. Очні краплі «Тобрекс» (Тобрамицин 0,3 %);
13. Стерильна груша гумова з м’яким наконечником.
Наталья К.• 21 апреля 2016
Рожала 3 раза, сентябрь, апрель, январь.
Носки себе только в родзале, потом была в шлепках на босу ногу - в палатах жарко +26-27. По этой же причине себе берите тонкий халат.
Постельных комплекта 2 - один в родзал, второй в палату. Есть большая вероятность, что в родах запачкается, да и после родов лучше на чистеньком и свежем лежать.
Бюст хватит 1. Только если у Вас большая грудь, то берите 2. Я со 2 размером 2 дня была без бюста, Надела уже перед выпиской, когда пришло молоко. Соски оч. чувствительные, кровили аж, лучше чтоб меньше всего соприкасалось с ними, чтоб быстрее заживали.
Дет. крем, присыпка, масло не пользовалась, все это заменил крем Бепантен. Его и на соски мазать можно.
Ребенку, как уже писали, лучше всего человечки с закрытыми ручками. И рассчитывайте штуки 2 на день, как и шапочки. Если будет возможность у родных забрать, постирать\погладить и принести чистые, то берите всего штуки 4. А там на месте посмотрите.
Сразу приготовьте одежду на выписку себе и малышу. И покажите мужу, где лежит, чтоб привез за день до выписки или в тот же день.
Удачи!

Наталья К.• 21 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
электрочайник. пеленок больше можно. для сосков лучше мазь Пурелан. простынь в родзал. конверт с деньгами мелкими купюрами. капли Тобрекс можно заменить аналогом Медетром, но без предписаний не капайте - они гормональные.
Электрочайник, микроволновка и холодильник были на этаже в простых палатах, в улучшеных - на 2 палаты.
Автор, уточните, как в Вашем РД с этим, чтоб не тянуть чайник с собой.
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
да,расскажите мне.у меня двое девчат и я знаю что бывает от влажных салфеток и немытой попы за три дня в роддоме.есть мыло от 0.хоть раз в день подмыть надо.купать можно и в воде.имхо.
тут как почитаешь....даже многие взрослые тётки без мыла моются.
Как же вы правы! Влажные салфетки в роддоме не пригодились, дома только подмывать! Использовали их в дороге несколько раз-бедная попа((, после этого вода из бутылки, или на заправке, а салфетки только для рук!!!
автор Артура Пирожкова • 21 апреля 2016
Ответ дляAkvalita
5. Сорочка-розпашонка ситцева – 2 шт.; -??? вы в советском союзе???
А вы? вообще, гормоны у меня,- чего вы так кипишуете... список не я придумала
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Рожала в апреле 2 года назад, брала одеяло детское сразу в пододеяльнике (понадобилось только в родзале, потом стелила на пеленальный столик, а ребенка укрывала полотенцем - было очень жарко,отопление) пелёнки ситцевые назад привезла, а вот баевых больше понадобилось-укрыть, застелить, Аквамарис, ватные диски, мыло детское для новорожденных брала одно - для себя и ребенка. Влажные салфетки, крем под подгузник, присыпку, ватные палочки привезла обратно. Еще понадобился чайник- обрабатывать кипяченой водой пупок, для меня это было странно, но вот так... Про одежду соглашусь с выше написанным. Для сосков брала мазь календулы, но ее нужно было смывать каждый раз !!! Прокладки для груди еще.
Х Е Л Е Н А• 21 апреля 2016
Ответ дляША все! я пришла
У нас роддом примитивный,в палате только рукомойник с холодной водой.Я втихаря,пока никто не видит, носила детей в душ на коридоре,что бы помыть.
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Еще полотенец для ребенка три мне пригодились- укрывать и вытирать, а еще в родзал.
автор Артура Пирожкова • 21 апреля 2016
Ответ дляША все! я пришла
тоже думаю-а где полотенца??? одно себе вытираться (как миним) одно малыша прикрыть, одно малыша вытирать... Господи, это же пакетов- как глобальный переезд. штук 5 или больше даже... капец..
Кофр для ноги• 21 апреля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Себе как минимум 2 полотенца - для лица и для тела.
А малыша можно ведь пелёнкой накрывать? когда Вам рожать? я накрывала баевой пелёночкой )

У меня было 4 огромных пакета в РД

ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
А, точно, еще себе, минимум два, наверное- еще для рук, так часто я не мыла руки никогда!!! Но, может, это мой пунктик... А пакетов это трындец сколько, назад частями заранее отдавала...
Патриотка• 21 апреля 2016
еще кто то носит распашонки? это вам в наследство отсалисьпипец....
Sanika7• 21 апреля 2016
Если еще не купили,пурелан продаю не дорого. И если нужны человечки есть тоже пакет от 0 до 6 мес могу недорого продать.
Sanika7• 21 апреля 2016
Ответ дляtassya 7887
А ещё будьте готовы, что первые 3 дня молозива может не хватать и ребёнка нужно будет докармливать смесью, потому можно купить бутылочку (я брала маленькую 30 мл). Смесь выдают каждые три часа и за ней очереди огромные выстраивались даже те стояли, кто второго рожал и первого грудью до двух лет кормил).
Что за бред,нужно чаще прикладывать и всего будет хватать! Автор не вздумайте просто так докармливать смесями,только по покащаниям врача.Лактация не наладится если не будете часто прикладывать.
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Мне повезло-был рукомойник с горячей водой, там даже первой дочери голову мыли, волосы длинные были.
бибизяна• 21 апреля 2016
А косметичку себе - крем для лица, для рук, дезодорант, умывалка, резинка для волос и т.п.?
Мисс Кэти• 21 апреля 2016
прокладок больше, и часть все таки возможно из тряпочек). Детская косметика считаю не нужна. Приготовить все на выписку, пакет себе, пакет ребенку, поставить дома на видном месте. Еще какую то вкусняху с собой в родзал, на всяк случай. А так, остальное потом муж привезет, если что забудете. По итогу пакетов на выходе будет больше чем на входе. А, косметику и фен, можно сразу взять, и еще что то теплое, халат там, носочки, пусть и лишний пакет, но вдруг температура или морозить будет ну бывает, приятно когда есть что натянуть теплое.
Подметайло• 21 апреля 2016
Ответ дляПатриотка
под анонимом гадости писать - такая самореализация? повезло же вашим родственникам
Мисс Кэти• 21 апреля 2016
а, и еще маечек-ночнушек или что там у вас, побольше, лучше 2 шт на один день, т к молоко подтекает
Подметайло• 21 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
2 шт на один день? зачем так много??? можно же в бюстгальтер для кормления вкладыши купить

ИзЮмрудная• 21 апреля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне сказали, что детей не вытирают до месяца - просто промакивают полотенечком либо одноразовыми полотенцами, типа салфеток. А насчет кремов или мазей для сосков - то перед кормлением все нужно вытирать или смывать(
ИзЮмрудная• 21 апреля 2016
Есть крутые прокладки послеродовые в Чикко покупала! Им просто цены нет))0
Мисс Кэти• 21 апреля 2016
Ответ дляПодметайло
ну, если грудь маленькая, то бюст не удобно, и неизвестно насколько она увеличится, в первые дни
Marinnaki• 21 апреля 2016
если вдруг будут трещины на сосках , советую облепиховое масло ( в аптеке оно стоит до 10 грн)
это хирург мамолог выписывал.
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Ответ дляSanika7
Один дельный совет про кормление на три страницы! Автор, это очень важно, это то, что будет вас волновать больше всего после родов. Не нужны ни соски, ни бутылки, ни докормы. Ребенок- лучший молокоотсос, а молозиво это самый ценный вклад в здоровье вашего ребенка!
Подметайло• 21 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
согласна, но ночнушки все равно не удержат ничего и халат тоже придется менять. а 6 халатов и 6 ночнушек - это слишком. Я бы тогда взяла топ какой-нить для кормления, таких много сейчас в продаже и туда вкладыши для груди можно...
Подметайло• 21 апреля 2016
Ответ дляMarinnaki
это хирург мамолог выписывал.
Подметайло• 21 апреля 2016
Ответ дляMarinnaki
это хирург мамолог выписывал.
а его смывать нужно?
автор Артура Пирожкова • 21 апреля 2016
Спасибо!!!!
Мне нравится, кто и как прочитал)))))
Особенно смотрю всем понравились ситцевые распашонки.
Список, кстати с 7-го роддома г. Киева)))))))
Распашонок в наследстве у меня нет. И не было их у меня, когда рожала первого сына - 15 лет назад. Но тогда и в роддом приехала с одним пакетом (для себя), десятком обычных пеленок и памперсами))))))...
как все изменилось, однако))))))))))
orange5• 21 апреля 2016
Можно я еще про трусы? Я взяла старенькие, много, и просто их выбрасывала. Не на свидание же!Так и комод перебрала и стирки не было. И прокладок больше надо. Есть специальные, урологические называются. Может, уже кто выше советовап) Легких Вам родов. И + за человечки. И пурелан - думала со вторым не будет проблем, а выла так, что мама не горюй. Его смывать не надо, это большой плюс. Грудь и так чувствительная, а частое мытье не способствует заживлению.
Пенять на зеркало• 21 апреля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
ушные палочки по мне тоже лишние в роддоме. Они такие огромные для новорожденного.
кремами и присыпками начали пользоваться позже, не в роддоме.
вот детским маслом смазывала складочки.
в роддоме только масло понадобилось