Артура Пирожкова• 21 апреля 2016
Девочки, список в роддом: покритикуйте, добавьте, уберите. Спасибо!
Особисті речі породіллі (в пакетах)
1. Обмінна картка;
2. Паспорт;
3. Халат;
4. Капці для жінки, капці для чоловіка;
5. Нічна сорочка – 2 шт.;
6. Шкарпетки – 2 пари;
7. Бюстгальтер для грудного вигодовування – 2 шт.;
8. Комплект постільної білизни;
9. Прокладки гігієнічні – 1 упаковка;
10. Пляшка негазованої мінеральної води;
11. Чашка, ложка, тарілка;
12. Туалетний папір;
13. Рушник тканинний – 2 шт.;
14. Рушник паперовий – 1 упаковка;
15. Мило, зубна паста, зубна щітка;
16. Мобільний телефон, зарядний пристрій;
17. Одноразові (поглинаючі) пелюшки – 2 упаковки.
Речі для новонародженого:
1. Підгузки – 1 упаковка;
2. Вологі гігієнічні серветки – 1 упаковка;
3. Вушні палички – 1 упаковка;
4. Шапочки, шкарпетки – 2 комплекти;
5. Сорочка-розпашонка ситцева – 2 шт.;
6. Повзунки (боді) – 2 шт.;
7. Пелюшки ситцеві – 3 шт.;
8. Пелюшки баєві – 3 шт.;
9. Крем дитячий, присипка, олійка дитяча;
10. Ковдра;
11. Індивідуальний електронний термометр;
12. Очні краплі «Тобрекс» (Тобрамицин 0,3 %);
13. Стерильна груша гумова з м’яким наконечником.
1. Обмінна картка;
2. Паспорт;
3. Халат;
4. Капці для жінки, капці для чоловіка;
5. Нічна сорочка – 2 шт.;
6. Шкарпетки – 2 пари;
8. Комплект постільної білизни;
9. Прокладки гігієнічні – 1 упаковка;
11. Чашка, ложка, тарілка;
12. Туалетний папір;
13. Рушник тканинний – 2 шт.;
14. Рушник паперовий – 1 упаковка;
15. Мило, зубна паста, зубна щітка;
Речі для новонародженого:
1. Підгузки – 1 упаковка;
3. Вушні палички – 1 упаковка;
4. Шапочки, шкарпетки – 2 комплекти;
5. Сорочка-розпашонка ситцева – 2 шт.;
6. Повзунки (боді) – 2 шт.;
7. Пелюшки ситцеві – 3 шт.;
8. Пелюшки баєві – 3 шт.;
10. Ковдра;
После шести ни-ни• 21 апреля 2016
Я халат взяла(для этого купила) но не пригодился - не ношу их никогда!
Иванка Бур• 21 апреля 2016
Поддерживаю насчет бодиков и человечков!!!! Очень удобно!!! Груша не нужна, и крем с присыпкой не пригодились ни с первой дочькой, ни со второй! Совет - главное взять подгузники хорошие, тогда и раздражений не будет! Мы брали памперс премиа кер ньюборн. Они сейчас дороги конечно, но хоть на первых пару месяцев купите, и знать не будете проблем с опрелостями!!! Удачи!!!
tassya 7887• 21 апреля 2016
А ещё будьте готовы, что первые 3 дня молозива может не хватать и ребёнка нужно будет докармливать смесью, потому можно купить бутылочку (я брала маленькую 30 мл). Смесь выдают каждые три часа и за ней очереди огромные выстраивались даже те стояли, кто второго рожал и первого грудью до двух лет кормил).
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляБанан-барабан
халата бы два. не вижу такок резиновых для душа. в постельном две простыни. одноразовые трусы. зачем палочки, оба раза не нужны были, распашонка вообще неудобно. человечки и бодики. груша тоже не нужна
Халата два не нужно
Груша тоже считаю не нужна.
Ушные палочки возможно для обработки пупка!!
А для ушек только палочки ч ограничителем
Груша тоже считаю не нужна.
Настя Снежок Воля• 21 апреля 2016
У вас в списке нет, чем пупок обрабатывать - у меня была зеленка и перекись, не знаю, как сейчас. Бепантен для сосков (его ребенку и кушать можно) и дитю от опрелостей. По поводу бюста для кормления. Я его надела и 4 дня ждала, когда же молоко появится, а грудь уже как камень была. В день выписки неистово массажировалась, чтоб мастита не было. Ребенку попу мыть обязательно мыло детское, хорошее. По одежкам уже выше откорректировали. Одеяло обязательно, т.к. новорожденные мерзнут. Я приготовила футболочки-бодики открытые, а ребенок был в человечках, шапках, носках и под одеялом, и нужно было температуру каждый день мерять, следить, чтоб не замерз (рожала в июне, в жару).
Неугомонная• 21 апреля 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
трусы,много.....
мыло детское.ребёнка надо подмывать!!!!!!особенно девочку.
Деток мылом до 1мес не моют, и купают без гелей шампуней
Утренняя зорька• 21 апреля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
а зачем два халата????
Халат можно один, а ночнушек можно 2, одна может быть не совсем чистая после родов (как это мягко Вам сказать:)), поменяла, отдали стирать или там простирнули, во второй спите. + резиновые тапочки в душ, себе расчёску или щётку для волос, шампунь. Ребёнку - бодики+человечки, возьмите соску (мало ли, может прийдётся отлучится (если что, я за ГК без сосок, но бывают разные ситуации после родов - может подстраховать муж с соской), возьмите или царапки или ещё пару комплектов носочков - на ручки, чтоб не царапал себе лицо.
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мне понадобилась бритва и маникюрные ножницы. и еще одежда для мамы(может еще ночнушки или халатик, в халате удобно кормить), + бепантен мазь для сосков и прокладки для груди.
а так вроде все ок) пускай у Вас все пройдет гладко быстро и со здоровым малышом!
. Прокладки для груди надо.
А вот для сосков только purelan!
Все равно Бепантен содержит лекарственные вещества.
А вот для сосков только purelan!
Неугомонная• 21 апреля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
13. Стерильна груша гумова з м’яким наконечником ПРОШЛЫЙ ВЕК ЗАЧЕМ?
9. Крем дитячий, присипка, олійка дитяча; МАКСИМУМ КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК
5. Сорочка-розпашонка ситцева – 2 шт.; ЗАЧЕМ? ЧЕЛОВЕЧКИ ЕСТЬ
3. Вушні палички – 1 упаковка; ПРОСТО ВАТА, ПАЛОЧКИ ДЛЯ ВАС
4. Капці для жінки, капці для чоловіка; МУЖУ НАБОР В РОДДОМ , ТАПКИ НЕ НУЖНЫ В ПРИНЦИПЕ ТОЛЬКО ДЛЯ УДОБСТВА МУЖА
15. Мило, зубна паста, зубна щітка; ШАМПУНЬ РАСЧЕСКА
ЛОЖЕЧКА ДЕТСКАЯ
ОКТЕНИСЕПТ ДЛЯ ПУПОЧКА
МАЗЬ ДЛЯ СОСКОВ ПУРЕЛАН
ЛОЖЕЧКА ДЕТСКАЯ
ОКТЕНИСЕПТ ДЛЯ ПУПОЧКА
МАЗЬ ДЛЯ СОСКОВ ПУРЕЛАН
Груша-клизма для мамы , чтобы не просить санитарку делать, обычно один два дня нереально сходить в туалет просто самой
0982948827• 21 апреля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо. пододеяльник детский брали?
да, и одеяло свое тоже брала для крохи, я очень брезгую больничное. Да, на счет тапочек и простыней вам правильно написали. И ночнушек/футболок берите побольше, а то неприятные случайности в первые дни будут сплощь и рядом
Звезда в шоке• 21 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
у автора груша для ребенка в списке
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
актуально 3-4 человечка, все остальное жуть как неудобно
Не скажите. Я родила и в палате было дико жарко. В человечке было жуть.
Смотря Когда роды у автора. Парочка боди, особенно на кнопочках по телу , не помешают
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Одноразових пелюшок може бути мало, водички теж можна більше взяти. А дитині краще чоловічки - так зручніше)
Про пеленки и воду верно
Гидроусилитель руля• 21 апреля 2016
электрочайник. пеленок больше можно. для сосков лучше мазь Пурелан. простынь в родзал. конверт с деньгами мелкими купюрами. капли Тобрекс можно заменить аналогом Медетром, но без предписаний не капайте - они гормональные.
mama_tanya• 21 апреля 2016
ночнушек больше, одежек мвлышу тоже побольше, Я купила много одежды 56 р, малый утонул в ней
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ЛОЖЕЧКА ДЕТСКАЯ
ОКТЕНИСЕПТ ДЛЯ ПУПОЧКА
МАЗЬ ДЛЯ СОСКОВ ПУРЕЛАН
ЛОЖЕЧКА ДЕТСКАЯ
ОКТЕНИСЕПТ ДЛЯ ПУПОЧКА
МАЗЬ ДЛЯ СОСКОВ ПУРЕЛАН
Сразу приготовьтесь морально к цене Октенисепта)))
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Что еще пригодилось лично мне в первый раз и буду брать во второй: капли Аквамарис ( у ребенка был заложен носик), соска, бутылочка ( молоко пришло уже дома, до этого подкармливала ребенка), пластинки от комаров детские, ватные диски, ручка и листочек). Легких родов!)
Комары!!!,:-0
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляБанан-барабан
да, у меня так с первым было. еще говорят - неберите много одежды 56 размера, блин, я послушала и потом мой ребенок выпалал из 62. младшему купила много 56 и он их долго носил и сидели отлично
И мой 56 до 2 мес носил, хотя родился 56см
mama_tanya• 21 апреля 2016
мы лежали под лампой, нужны царапки, носки, увл. крем для малыша, шапка плотная или эл. бинт, глазки закрывать от лучей
Х Е Л Е Н А• 21 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
да,расскажите мне.у меня двое девчат и я знаю что бывает от влажных салфеток и немытой попы за три дня в роддоме.есть мыло от 0.хоть раз в день подмыть надо.купать можно и в воде.имхо.
тут как почитаешь....даже многие взрослые тётки без мыла моются.
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Зачем тогда советуете гормональные капли, если их только по предписанию! У автора и так каша в голове
ГендиреХтор• 21 апреля 2016
Ответ дляmama_tanya
А может у них не будет желтушки!!,,
Сейчас автор начнёт парится про эту лампу!!!
Купит бинт муж и принесёт по факт необходимости.
Пусть родит для начала
Выше писали про электрочайник. Зачем???
Например в 7 он есть!!,
Пусть родит для начала
Выше писали про электрочайник. Зачем???
Например в 7 он есть!!,
Звезда в шоке• 21 апреля 2016
Ответ дляГендиреХтор
знаете, он потом еще долго мне служил, не на один раз
Банан-барабан• 21 апреля 2016
Ответ дляГендиреХтор
А может у них не будет желтушки!!,,
Пусть родит для начала
Выше писали про электрочайник. Зачем???
Например в 7 он есть!!,
Пусть родит для начала
Выше писали про электрочайник. Зачем???
Например в 7 он есть!!,
а меня взятый чайник - правда не сразу на роды, чуть позже муж принес, очень выручал, не было в палате.
Статус Ква• 21 апреля 2016
Одежды мало , у меня только в родзале ушло 2 комплекта , прокладки!! - побольше , ушло 3 пачки , я брала кипятильники и воды пару бутылок, чай,сахар,печенье мария , а так в принципе если чего-то будет не хватать - довезут Вам родные .
Неугомонная• 21 апреля 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Влажные салфетки, да просто жуть, особенно которые с кремом или молочком. Мне нравятся просто пропитанные водой Хагис, от них как то нет никакого раздражения
Кофр для ноги• 21 апреля 2016
Ответ дляГендиреХтор
А может у них не будет желтушки!!,,
Пусть родит для начала
Выше писали про электрочайник. Зачем???
Например в 7 он есть!!,
Пусть родит для начала
Выше писали про электрочайник. Зачем???
Например в 7 он есть!!,
Правда?? Где? на дежурном посту?
я рожала в 7-м РД 4 года назад, но чайник взяла свой в палату, чтобы не бегать туда-сюда на пост и обратно.
П.С. У меня после того,как перевезли уже в палату, начался жуткий жор ))) спаслась пачкой Марии
пока масик спал, я заварила себе чаёк, попила его с печенькой)))
Автор, ещё вилку можете взять,кроме ложки.
И памперсов лучше возьмите 2 пачки, на всякий случай. Мы лежали в роддоме 6 дней, одной пачки не хватило.

пока масик спал, я заварила себе чаёк, попила его с печенькой))) Автор, ещё вилку можете взять,кроме ложки.