Гидроусилитель руля• 21 апреля 2016
Беременность 35 недель. Ломит кости промежности
девочки
вот прям ломит
начиталась что релаксин вырабатывается все это дело там готовится расходиться и сходиться но блин так ломит((
это нормально?
у кого было что делали)
вот прям ломит
это нормально?
у кого было что делали)
66сезон666серия• 21 апреля 2016
У меня кости ломило при родах. Прям чувствовала как расходятся. Сейчас иногда при месячных ломит. Ничего не делаю.
Гидроусилитель руля
• 21 апреля 2016
Ответ дляBessta
Почитайте про Симфизит, может он. У меня был, это было жесть.
та читала
не хочу думать про не го понимаю рожу и все дела но блиин походить бы еще недели 3 чтоли а не пролазить((
Гидроусилитель руля
• 21 апреля 2016
вот когда встаю со стула неважно просто встаю прям держу это место(
Боевая• 21 апреля 2016
ниче страшного, лобковые кости расходятся, готовятся выпустить ляличку
у меня оба раза так было, на ступеньку/бровку ступить не могла, за штанину ногу поднимала
Такое бывает у многих, НО! Иногда расхождение слишком большое, и необходимо КС, чтоб избежать разрыва симфиза и сложной реабилитации после ЕР.
Поэтому сделайте УЗИ симфиза на всякий случай. 1 степень - до 9 мм, 2 степень - 10-19мм, рекомендовано КС, 3 степень - более 20мм, только КС.
Для облегчения болей есть определенные упражнения, погуглите.
Гидроусилитель руля
• 21 апреля 2016
Ответ дляБоевая
оо, оно!
Не гоню• 21 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
та читала
я оба раза мучилась, после проходило бесследно. Держитесь! лёгких вам родов и счастливого материнства
Не гоню• 21 апреля 2016
Ответ дляБоевая
ой, я каким трудом я трусы\колготки надевала
Ответ дляТенюшка
Вот мне кс делали, так как 10мм расхождение было, и хирург сказал только кс, если не хочешь чтоб таз на пополам развалился.
Гидроусилитель руля
• 21 апреля 2016
Ответ дляНе гоню
спасибо)
тяжело что то уже становится
в первый раз вроде легче было)
тяжело что то уже становится
в первый раз вроде легче было)
Застряла• 21 апреля 2016
Ответ дляБоевая
Аналогично.
Именно дажу с 33 недели (сейчас 37,5) - с кровати встать не могу, ногу поднять чтоб перевернуться -не могу. Сегодня утром хотела опереться на одну ногу -чуть не упала. Хожу косолаплю.
Предыдущие 2 раза такого не помню.
А сейчас совсем лежу уже почти полтора месяца.
Предыдущие 2 раза такого не помню.
Чтоб облегчить состояние, исключить несимметричные нагрузки на ноги (т.е. нельзя стоять, опираясь на одну ногу; сидеть, закинув ногу на ногу и т.д.); нельзя сидеть на твердом; нельзя долго сидеть; максимально исключить лестницы; желательно не ездить в транспорте; ходить - медленно, не спеша.
Добрый Жук• 21 апреля 2016
Проконсультируйтесь с врачом. У меня так было периодически, но иногда боли в спине были сильные - тянет, ноет - спать, лежать трудно. Врач советовала но-шпу и свечи вагинальные. Иногда так проявляется тонус матки. Чтобы не допустить сильных болей, тонуса - больше лежать и пить но-шпу.
Застряла• 21 апреля 2016
Ответ дляBessta
Ужас....не пугайте.
Что почитать?
Я молчу, ничего не говорю врачам, думала, это у меня возрастное. Я ж реально ходить не могу.
Что почитать?
Ответ дляЗастряла
Аналогично.
Предыдущие 2 раза такого не помню.
Я бы советовала УЗИ симфиза сделать, так как это чревато не хорошими последствиями после родов, возможны случаи что и гипс на таз накладывали. У меня первые 2 беременности тоже норм было все, а в 3 с 6 месяца жуткие боли были, встать, перевернуться, одеться было очень больно. Я не стала рисковать и сразу решила что буду кесарево делать, чем выпасть из жизни на пару тройку месяцев.
Застряла• 21 апреля 2016
Уже почитала.
У меня вообще все покащатели на кесарево. Еще и плюс этот симфиз , а я же говорила в марте, что до туалета на коленях лезу
Третьи роды должны быть, с большой разницей.
С гестозом меня дома держат, шейка под вопросом раскрытия после конизации и прижигания в прошлом году. Возраст под 40. Еще этот симфиз.
Про кесарево -ни слова , все отлично шуруй в роды. Я и сама хочу рожать, но это не повод так халатно относиться.
Ответ дляЗастряла
Уже почитала.
Мне врач в ЖК тоже ничего не говорила про кс, сказала будет врач решать который будет роды принимать. Я сразу в роддоме с врачом договаривались о кс, так как вторые роды были стремительными, еле доехала в РД, с третьими боялась дома родить. Могли бы и не успеть прокесарить, по этому рисковать не стала.
Чу Ча• 21 апреля 2016
Ответ дляBessta
Ну у меня болело , что я встать без слова Ой не мола , а спать и переворачивается было просто жутко больно. Мне делали кесарево.
показания - узкий таз?
Заместитель Анонима• 22 апреля 2016
Это моя ситуация. У меня расхождение симфиза + воспаление надкостницы. До последнего надеялась родить сама, беременность вторая. При первых родах был дискомфорт но боли такой не было.
Сейчас просто жуть. Я почти все время лежу. Ноги прямые (лежа на спине) поднять не могу, переворачиваюсь с боку на бок с ужасной болью. Болит и лобок и левое бедро и спина.
В больнице разводят руками и говорят что болит у всех.
Пошла сама от себя к травматологу, он при осмотре обнаружил воспаление. Ему нужен рентгеновский снимок, но увы нельзя!
Назначенное им лечение не подходит, одни противопоказания(((
Нашла хорошего специалиста УЗИ, его заключение оказалось решающим.
Только операция(((
Врач с которым договаривалась рожать только подтвердил его слова.
Есть большие риски что симфиз во время родов разойдется до 2 см, тогда костыли на 4 недели.
Если больше 2 см, то гамак на 2 месяца.
Как то так печальненько...
Только операция(((
Если больше 2 см, то гамак на 2 месяца.
Как то так печальненько...
Ответ дляЗаместитель Анонима
Только операция(((
Если больше 2 см, то гамак на 2 месяца.
Как то так печальненько...
Только операция(((
Если больше 2 см, то гамак на 2 месяца.
Как то так печальненько...
Да, но лучше уж кесарево и через недельку огурцом быть, чем неизвестно как закончатся ЕР. Кстати дома уже не болели ничего как выписали.