Майор Медуза• 21 апреля 2016

Я живу в Минске.

Может есть у кого-нибудь какие вопросы?
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
сравнить почти 0 полезных ископаемых и почти вся таблица Менделеева. А толку?
и не говорите... Украина такая богатая страна! А красивая какая! А вкусная какая! Девочки, почему мы свое не ценим,а?(((

Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
я понимаю больше чем вы и тем более мне непонятно зачем колоть гормоны роста, это ведь не безобидная процедура и с последсвиями
Значит притворяетесь, иначе не спрашивали бы-всем ли по желанию колют гормоны роста.
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
От химиотерапии тоже вред есть, но ее ведь используют?
Блин,вы реально не понимаете?
Если у ребенка карликовость- то его лечат бесплатно. Дошло?
Герцогиня• 21 апреля 2016
Подскажите- карточку мобильного оператора в Белоруссии продают только по паспорту,какая цена?
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Чего ж не ценим? Ценим и любим, но от того ещё больнее, что такое творят с нашей страной, ведут нас в бездну, а прикрываются патриотичными лозунгами
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляГерцогиня
да,по паспорту,цена от 20грн
Герцогиня• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
да,по паспорту,цена от 20грн
Спасибо
Arriadna• 21 апреля 2016
здорово у Вас там)) каждый раз в приятном восторге от Минска;)
Katerina_Knows• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
может не тех мы выбираем.
или за нас выбирают.

ok1904• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
та ценим, даже с другими не сравниваем, у нас в каждой области все кардинально отличается, все области живут совершенно по разному.
adarka• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
От 20$ и выше
нет. от 220 тыс бел руб. без пуш-апа. брала себе 70д - это 10 долл (была в феврале)
Там-тарарам• 21 апреля 2016
Катю Кобу знаете?
IQ 80• 21 апреля 2016
Я была в Белоруссии впервые 2 года назад. Мне очень понравилось, как-то спокойно, размеренно, чисто, ухожено. Люди приятные. Мы отдыхали за городом, но у нас случилось ЧП, муж попал в больницу. Я переживала, мы же не граждане, но все прошло просто отлично, хорошее отношение, все счета оплатили в государственной больнице, никто помимо официально платы ни на что не намекал. А дороги! Просто сказка! А леса вокруг!
Сливочная пенка• 21 апреля 2016
А я на 8 марте была в Минске, к подруге на три дня ездила. Была у вас первый раз, мне очень понравилось. Чисто, тихо, спокойно. Красивая подсветка проспектов, Библиотека. Большое разнообразие продуктов и алкоголя. Сделали вывод, что все кроме бензина дороже чем в Киеве на 30 %. Была в Милавице, цены в Украине дешевле на нее намного))). Вкусная колбаса и молочка. Бальзамчики тоже очень вкусные))) Шоколад Спартак хороший. И купила себе туфли-лоферы, как искала по сайтам и в магазинах у нас, а нашла в Минске)). Белорусской фабрики Белфаст, кожаные, удобные и красивые. А еще отношение к историческим достопримечательностям вызывает огромное уважение. Были в двух замках - Несвиж и Мирском. У меня только позитив после Минска)). Мое мнение, что уровень жизни в Белоруссии выше также на 30-40 %.
Коренная киевлянка• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Всю жизнь здесь, я здесь родилась, года два назад нашла этот сайт и теперь каждый день читаю топовые темы))
Привет! У меня папа с Гомельской обл.,
к бабушке часто ездим)
Очень нравится ЧИСТЕНЬКО!
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Да, бальзамчики, ликёрчики-классные) Я купила их Лимончеллу, так она супер-я много где пила её, но белорусская намного вкуснее. Сгущёнка с цикорием-нямка), да и вообще сгущёнка вкусная.
Коренная киевлянка• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Беларуси дороги-яичко) одно удовольствие ездить
+100!
Милашка-оторвашка• 21 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
вы еще тут? мадам, уймитесь
эта мадам все темы за...ла своими умными комментами. Несмотря на пожизненный бан.
Единая страна!• 21 апреля 2016
А сколько у вас сейчас дизельное топливо стоит?

Все будет, но потом• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А очереди наших соотечественников в центр трансплантологии в Беларуси-почему они могут, а наши нет?
Не только трансплантологии, но онкологии. Почему в Беларусии могут лечить, а у нас нет.
Не жена• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Со среды обещают потепление, но это только прогнозы ))
А как Вас зовут ?
Вредняжка• 21 апреля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Так вы и не знаете ее?
Я кстати видела интервью в Минске задавали на беларусском. И большая часть прохожих переспрашивала. Не понимали, на каком языке спрашивают. Ну что сказать, это страшно и горько. Такой красивый язык, такая история, великая страна и так все печально... ((((((
Скоро так и в Украине будет с украинским. И на западной в том числе((
Фима Собак• 21 апреля 2016
мне интересно как у вас с гос выплатами. прожиточный минимум, пенсии? субсидии есть? для молодежи кредиты на жилье?
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Спартак самый невкусный шоколад из белорусских) Коммунарка гораздо вкуснее! Цены не на все дороже, молочка не дороже точно, рыба дешевле,фрукты многие дешевле. Витамины я пила- 15грн на месяц
Дикая Роза• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
когда человек не видит, что я пишу, что мне принесли справку, официальную, и доказывает, что я ничего не знаю и быть такого не может,то как его назвать? почему это вас задевает, непонятно...
а я видела. и много. в одной графе без вычетов, в другой - чистые.
я чистыми на руки вот сейчас 3200 получаю +900 грн налога, который сняли. 10 лет стажа, 2 кат, но больше ставки немного
Коренная киевлянка• 21 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
та пожалуйста))))
учитель биологии+кл рук в школе получает ок 5500000руб. доллар по 20000. получается 275 долларов.
на гривны по 25 = 6875 грн.
наши учителя столько зарабатывают? или я не в курсе?
зарабатывают... за 3,5месяца((((
Чумачечая_• 21 апреля 2016
Еду в командировку в Минск на следующей неделе, есть там где купить хорошую модную детскую одежду? Или обувь? До этого была 2 раза, оба раза ходила только в ТЦ Замок, в детский книжный и по одежкам.
Патриоточка• 21 апреля 2016
Ответ дляЗубачистка
Спасибо, вероятно, легкие дутики одену малой на ножки.

Подскажите еще, как лучше деньги на расходы дать ребенку? В долларах? Есть где, чтоб руководитель обменял (на всякие там сувениры)?
Девушка, деньги берите только в долларах .Я сама из Минска, живу сейчас в Украине. Так вот, когда мы едем, то только доллары, гривны сдавать совсем невыгодно!!!!
Пиу!Пиу!• 21 апреля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
зарабатывают... за 3,5месяца((((
а льва оттуда (наша советчица)оттуда уехала,хотя тоже учитель,странно
Патриоточка• 21 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
ТЦ На Немиге, ГУМ, ЦУМ, ТЦ Столица.