Дадосвидания• 12 июня 2013

Ненавижу огород

Живу в небольшом поселке. Всю жизнь прожила в квартире, никаких огородов наша семья не имела, вишла замуж и тоже жили в квартире. Но этой весной, переехали в свой дом, и есть теперь огород. Чесно, я в шоке. Устаю жутко, руки жуть (хотя в перчатках), за ребенком , как следует не успеваю, уделяю мало времени( сыну 4 года).
Скажите, есть такие кому это нравится и интересно?
Меня все задолбало, и чтоб что выросло, то врядли . Пока что, потрачено больше на семена, розсаду.
Утренняя зорька• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Муж я думаю и не против, но есть одно большое НО, его мамаша, которая все время меня критикует, и наговаривает, что мол ничего толком не растет, что люди скажут.Достала просто.
Вы взрослая женщина, какая Вам разница что думает о Вас свекровь и тем более посторонние люди.

автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляКапитанша
Знаете анекдот, ’Наконец сбылась детская мечта Вовочки - он заасфальтировал 6 соток родительского огорода’. Это Вам для размышлений, как вариант , Выше нос, зато свое будет, без химии, нитратов ... Больше оптимизма
Ага,без химии, только сегодня каким то ядом (муж купил) покропила помидоры и огурци, и блин, дождь начался.
Lyajsan• 12 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Возле той травы хлопот не меньше пока задернится газон нормальный. А потом косить постоянно.
согласна полность, если не косить заводятся клещи....
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Да мне всеравно, просто на нервы действует. Говорит со мной сквозь зубы, типа обижается.
ojichik555• 12 июня 2013
а мне нравится. я думаю что это гены. лет до 20 в огород ходила чтоб съедобное собрать и все. мама ругала- ну вот сорвала клубничку, так и травку рядом растет, тоже сорви! а сей час сама как мама и огурцы и помидоры и капуста и баклажаны, ну в общем все, нравится ухаживать и видеть результат. только с нынешними ценами на воду нужно 100 раз подумать что выгоднее: купить или вырастить. у нас скважина, теперь можно выращивать самим.
ksg80• 12 июня 2013
Я люблю свой огород... И осознание того, что это чисто для удовльствия, а не для пропитания.
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
О , так это прихоть Вашего мужа. Молодцы мужики. Автор, если у Вас нет тяги к земле и Вас это не радует - не корячьтесь. Деревья, газончики, качельки.
Может со временем Вам и захочется поковыряться в земле, тогда и грядочки сделаете.
Может, но не скоро.
Лорка-хлорка• 12 июня 2013
у нас дача в селе....так там только свекровь пашет....мы приезжаем погулять....шашлыки-машлыки.....посуду в посудомойку заталкала, прыгнули в машину и укатили)))))
терпеть не могу раком стоять я себя люблю ))))) а я еще и летом в носках и шлепках хожу, чтоб ноги потом часами не отмывать )))
Вкаблучках• 12 июня 2013
Ответ дляLanguage
засадите все цветочками или сделайте газон с цветочками -может так легче будет!!!!
За цветочками тоже ухаживать и пропалывать надо

автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляНеправдиша
верю, у меня тоже есть!!! просто от него толк есть -цветочки радость, газон для малышей и собачки кайф......у нас на огороде даже укроп не растет -такая земля, так я перестала сеять, зачем, если не растет!!!!Я уже молчу про картошку( с размером в горошину), огурцами, вечно сохнущими.....итд...
Да травка мне нравится, мне даже косить ее не в тягость. Но вот, например перец сладкий, сейчас высотой примерно 10-15 см, ну что из него вырастет? А я на него весь вечер потратила. А потом, в сезон, всеравно на базаре куплю.
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Все буду сеять траву, моя свекровь с ума сойдет, когда увидет на месте огорода газон.Мне уже смешно.
Вкаблучках• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Так растения чувствуют,что вы их не любите,вот и не растут.Я люблю копаться в земле,люблю чтобы всё красиво было,и мне это совсем не в тягость.Можете смеяться,но я с растениями разговариваю,а если устаю сильно,то дерево обниму,постою и силы появляются .Если вам не в радость земля-не мучайтесь
Русская Богатырша• 12 июня 2013
Автор, простите не по теме пишу) Что у Вас за поселок? Речка,лес есть что-нибудь? Дачу никто на лето не сдает? Еще раз простите.
Ванна Тазиковна• 12 июня 2013
Ответ дляОднозначная
Если не Ваше, Засейте все газонной травой! Заче себя мучать
Только не газон. Это такая головная боль... Чуть ли не через день поливать,и пару раз в неделю стричь, чтоб хоть более-менее вид был. Когда идет дождь для меня праздник. Каждый сезон из-за газона жду, ну когда уж осень
MrsProf• 12 июня 2013
живу в частном доме, засадила весь огород нах деревьями)))
на очереди кустарники - малина, смородина, клубнику в этом году посадила
у меня областной центр под боком - огурцы-помидоры-картохи в сезон фигню стоят, а фрукты и ягоды всегда дорогие, ухода деревья требуют минимум - весной обкопал, побелил, когда не лень - полил, раз в несколько лет обрезал
огород тоже ненавижу, мужу сразу сказала, что это не мое
зато купили газонокосилку и муж регулярно траву стрижет в саду - и все довольны
dark_sun• 13 июня 2013
Ответ дляMrsProf
Вы глубоко ошибаетесь, деревья требуют более тщательного ухода чаще болеют и поливать надо не когда вспомнил, а раз в 3 дня минимум и обрезать каждый февраль, и брызгать от вредителей регулярно и удобрять тоже, если конечно за фруктой вы планируете в свой сад ходить, а не на рынок А по поводу огорода делайте теплицы с агроволокном и не будет вам хлопот, заведите 10 курей - будет удобрение, и траву есть куда девать. Мы вот огурцы кушаем с 1 мая, помидорчики вот вот и перчик уже есть, про салаты и прочую зелень вообще молчу, а редиска не сравнит с рыночной вообще. Уже варенья наврили из черешен и абрикос, ягод наморозили, а на выходных будут вареники с вишней и пирожки духовые вишня и абрикос Идите в огород с любовью и благодарностью и он к вам будет также. Единственное что не люблю за морковкой ухаживать, хлопотно очень, и дет - года помогает, знает хоть что помидоры с огурцами не на рынке растут
Графиня_Вишенка• 13 июня 2013
да, на огороде надо пахать , и не мало.
Зато кушаем потом экологически чистые продукты.
Знаете, какие очереди в магазинах для огородников, сколько химикатов там покупают, канистрами, мешками. А ускорители роста. Побрызгал зеленый помидорчик, утром он стал красный, отнес на базар, продал.
Мы не покупаем овощи с рынка, хоть и огурцов тех по 4грн. валом (может, и дешевле есть, не знаю), ждем своих.
Научилась ухаживать за рассадой, ничего особо сложного тут нет.
Для меня очень важно, что я и моя семья едим