Любавишна• 12 июня 2013

Чужой ребенок.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мальчик 10 лет.  Скажу сразу ,что семью я не разбивала, муж был уже в разводе. Его сын приходит к нам в гости, иногда с ночевкой. Я всегда стараюсь что-то приготавить по- лутше, зделать приятное мужу, он его сын и он его любит. Все нормально мы общаемся. Но я чувствую что меня все это напрягает, он мне мешает, я хочу чтоб он  ушел. Все это общения мне в тягость.
    У нас есть общий ребенок, ему 4 года. Как привыкнуть к этому?  Как принять чужого ребека?
О наличии ребенка я знала, знала, что он всегда будет максимально поддерживать общение , но что так будет трудно мне, не думала.  Когда мы встретились, и до недавного времени, мальчик жил с мамой в другом городе, и видились мы несколько раз в год, а теперь все выходные и не только.  Мужа люблю, нехочу его огорчать, делаю все для него возможное. Уважаю желание видется часто с сыном. Но сама не счастлива. Я неготова к "большой" семье.
Lydia• 12 июня 2013
Автор, постарайтесь дать понять своему мужу, что вам нелегко, и что вы очень стараетесь. Вы сами знаете как и какими словами и когда это сказать. Что-бы он не принял это негативно. Скажите, что переживаете, что ребенок тоже это почувствует, ну в общем сами поймете что. Просто дайте понять мужу, что вам нужна его помощь в этом деле. И кстати, как вариант, рассмотрите поход к психологу, он поможет дать вам несколько советов дельных, как эту ситуацию вам пройти с минимальными потерями.

Lydia• 12 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Думаю и первое и второе. Плюс ко всему дети постоянно спорят и что-то делят меж собой. Чашку, игрушку, комп, телевизор и проч. Понятно, что родные тоже дерутся. Но когда обои твои, это одно, а так....
И кстати, сначала попробуйте стать другом ему (не подружиться) и тогда вы его полюбите ))) а он вас ;)
Русская Богатырша• 12 июня 2013
Ответ дляLydia
Чем муж поможет? Ему этот ребенок родной, он не видит в нем недостатков, гордится им, а ее он бесит, проще говоря.
Чем муж поможет?!
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2013
Я была в такой ситуации. У мужа дочь от первого брака, и у меня дочь от первого. Так вот когда его дочь приходила родителям мужа, она почему-то автоматически перекочевывала к нам. Довольно часто надо сказать. Моя дочь и его сразу не подружились. Разница в 5 лет( моя старше)сказалась. Я буквально заставляла свою дочь общаться нормально. Девочка своеобразная. Привыкшая, что все только ей(папа баловал). А тут приходится делиться и вниманием папы тоже. А потом мамаша совсем обнаглела, ей надо в загул - ребенок у нас. Грязная, вечно с порванной курткой, не кормленая. Я купаю, кормлю обстирываю и зашиваю. И вдруг, мамаша выскочила замуж. И ребенка перестали к родителям мужа, к нам и подавно пускать. У нас родилась совместная дочь. И как-то все само собой устаканилось. Может подождать пока мама этого ребенка наладит свою жизнь?
Secondbrand• 12 июня 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Вы не понимаете, тут не вопрос, чем с ним заниматься или как развлечься, просто ты понимаешь, что у тебя есть семья: ты, муж и ваши дети. А тут приходит кто-то другой, чужой тебе человек и пытается стать полноценным цленом твоей семьи.
Просто во время встречания с будущим мужем ты такого не ощущуешь, т.к. еще нету семьи и ты чувствуешь себя на равне с эти ребенком в правах.
Поэтому и соглашаешься без раздумий...
А потом все начинается...
Ситуация мне знакома, я второй раз пребываю в отношениях с человеком, у которого есть сын от первого брака. Но меня оба раза ничуть не напрягало наличие этих детей. И как раз с 10-летним мальчиком у нас сложились прекрасные отношения и я даже сейчас скучаю по нему.
Я предложила найти общие темы, чтобы Вы ощущали какой-то личный смысл в общении с ребенком. А вообще, для меня ребенок мужа - часть мужа. Если он его любит, люблю и я. Но это индивидуально, само собой.
натик_77• 12 июня 2013
а я думаю, что у автора где-то в подсознании затаилась тревога, на счёт того, что где-то рядом бывшая жена её мужа...
Русская Богатырша• 12 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вам ОЧЕНЬ повезло!
Lydia• 12 июня 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Чем муж поможет?!
Как чем? Поможет найти общий язык. Поможет понять друг друга. Он любит и ее и сына, а значит у них уже есть что-то общее его любовь и он. И муж лучше всех из них троих знает, что хорошего есть в каждом.И много-много еще в ем может он помочь
Secondbrand• 12 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Сорри, что-то я не уследила кому отвечаю :)

Ряженка• 12 июня 2013
Вот вы так говорите, что принять не можете. А у моего мужа первый ребенок при родах умер. С бывшей женой развелись причин не знаю. И каждое его день рождение у нашей семьи депрессия. Мучаюсь и я и муж. Весь месяц мы не живые не мертвые. Просто транс. Ходим на могилку. Покупаем игрушки но этим ребенка то не вернешь. Я бы многое отдала, что бы тот ребенок был жив и приходил к нам на выходные в гости.
Lydia• 12 июня 2013
Ответ дляSecondbrand
Вот-вот, стать другом, и полюбишь Друзей ведь любишь своих ))
автор Любавишна • 12 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Там все налажено, давно. Мама бизнес леди у них бизнез. Ей от того что он у нас, или у родителей мужа только лутше.
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Вам ОЧЕНЬ повезло!
Может я скажу довольно цинично, но ДА! Я бы не была против ее визитов, но я не хотела иметь в своем доме маленького шпиона. Она не стесняясь могла звонить своей маме и рассказывать, что у нас и как. Причем во всех подробностях. Меня это просто кумарило. И вечно какие-то интриги, заговоры. После ее ухода, начинали все ругаться. Свекры, мы. Сейчас уже 5 лет она не ходит к нам, не общается даже с папой. К свекрам может зайти на полчаса, раз в год. Но у нас зато настала мирная жизнь. Наконец-то!
Дежурный по кухне• 13 июня 2013
У моего мужа старшая дочь 14 лет. Когда он расстался с ее мамой, ей было 2. Мама, как это часто случается, ограничивала общение ребенка с папой и... Какая-то связь была потеряна. Они общаются, хотя и живем в разных городах, далеко. Приезжала в гости. Но им общаться сложно, как-то нечего рассказать друг другу. Я все пыталась наладить их отношения, чтобы девчонка чувствовала себя своей, но у меня не особо получилось. Меня именно это угнетает. Вас не понимаю, Вы ревнуете от неуверенности в себе? Расслабтесь, мальчик не угроза для Вашей семьи. Будьте мудрее. Примите мужа со всеми его плюсами и минусами, прошлым опытом и ребенком. Может, благодаря этому опыту в его жизни Вы вместе.
Русская Богатырша• 13 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вам прям завидую... Эххх
Пиу!Пиу!• 13 июня 2013
А мне кажется, если Вы не смогли принять этого ребенка, то уже не примите. И дело не в том, какая Вы - плохая или хорошая, дело в характере. У меня ситуация такая - я в роли этого ребенка, только уже выросла, так вот это раздражение перешло на внучку (т.е. мою дочку), теперь она ее раздражает. Хотя виделись и видимся мы редко, папа всегда зовет, а я не хожу, не хочу напрягать, хотя мой муж считает, что я в этом не права, что надо ходить, ведь это мой папа и ему обидно, что я не хочу идти к нему в гости. Их совместной дочке уже 20 лет, с ней у меня отличные отношения... были... и это мачехе не понравилось, сейчас общаемся на уровне - привет, пока. Я не вмешиваюсь, не лезу, не хочу расстраивать папу, и вот недавно он мне говорит, мол, ты знаешь, я сейчас обо всем жалею, я все эти 20 лет прожил как в аду, так хотел, чтобы у тебя было счастливое детство, а получилось, что у тебя было тяжелое детство(. Хотя я ни разу ни на кого не жаловалась, но видно отцовское сердце все равно чуяло какое ко мне отношение.
Avrora.net• 13 июня 2013
Автор,у вас просто банальная ревность и эгоизм.........носите его в себе!!!!!
Кима_кепка• 13 июня 2013
а я бы даже рада была такой ситуации ’ у дочки есть родной брат/сестра ’ и мне не рождать, и не обеспечивать его
Кима_кепка• 13 июня 2013
не рождать= не рожать

Жерица ночи• 13 июня 2013
скажите мужу, что вас напрягает его сын, и что вообще зачем с ним общаться, у него есть мать пусть и общается с ней, а у вас своя семья и свой ребенок.
Ватный Пупс• 13 июня 2013
Ответ дляЖерица ночи
А потом он бросит её и скажет тоже самое младшему сыну!Вы думали бы для начала что советовать!Чем старший сын хуже младшего????