Не стесняюсь• 22 апреля 2016

Вы продуете кофеты в супермаркете? там где сам набираешь

Результат:
вже голосів: 165
133 (80.61%) нет,никогда
12 (7.27%) да
11 (6.67%) тыц
9 (5.45%) было пару раз
автор Не стесняюсь • 22 апреля 2016
Ответ дляМира всем
Конфеты не пробую, масло ногтем не ковыряю
а что кто то ковіряет?
Директор Пляжа• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
Ещё бесит, когда жрут продукты, не донеся до кассы, и сами и в детей пихают. Как будто умрут, если прям сейчас не сожрут банан или воду не выпьют.
успокоительное Вам в рот!!! Тупо ждать очередь в пол часа, когда ребенку жарко и хочет пить от пересушенного в магазине воздуха. Всегда открываю ребенку воду до кассы, если просит. Мне ребенок важнее мнения окружающих.
gordienkoa• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
тут была тема подобная... так 80% тут , как Маугли, не донеся до кассы уже и погрызут и выпьют
А если ребенок попросил водички, например, а Вы еще не полностью скупились и на кассу пока не собираетесь, а бутылка в тележку лежит, откажете ребенку -нельзя ни коем случае! Пока не оплатил и не принесли домой! Терпи! Какой ужас! Считаю абсолютно нормальным выпить воды, сока, съесть банан в общественном месте
Galina_vinsport• 22 апреля 2016
Конфеты пробую только дома, если в Сильпо купила.. и да.. если ребенок очень хочет пить, а вода из дома закончилась в бутылочке, то мне не стыдно взять с полки очередную бутылку с водой, дать попить ребенку перед тем, как я за нее заплачу..
gordienkoa• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
Спасибо за совет. И вам советую поучиться такту самой и детей научить поведению в общественном месте.
А этикет запрещает выпить воды или съесть банан в общественном месте??? А Ваш ребенок мучится от жажды, томясь в очередях на кассе...и т..д. Пока домой не придет??
Мама Чели• 22 апреля 2016
Скажем так, никогда не проводила в супермаркете столько времени, чтобы кто-то из нашей семьи оголодал или умирал от обезвоживания)))) И вообще, сама не люблю и ребенку не разрешаю кушать в супермаркетах, на улице, в общественном транспорте, это негигиенично и некрасиво.
sanulja• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
Ну, я б этот совет, конечно, восприняла бы всерьез, если бы об этом сказал мне человек воспитанный. Но т.к. Вы к таким не относитесь, судя по Вашим высказываниям в этой теме, я пока буду со своим воспитанием разбираться без Вашей помощи.
chimbunchamcha• 22 апреля 2016
А что ужасного в том, что я воды попью?
Что сверх некультурного в этом? Или воду по этикету только дома можно пить?
chimbunchamcha• 22 апреля 2016
Ничего не пробую, если по теме.
lana78• 22 апреля 2016
Ответ дляMozarella
ни разу не открывала конфеты до покупки ,бесит когда в ящике куча фантиков пустых от конфет оставляют любители попробовать в тихую
а меня бесит, когда печенье, зефир и пряники надкусанные в коробках
пу_пугренчик• 22 апреля 2016
1 раз купила без пробы печенье а оно не свежее. Теперь пробую! Конфеты печенье беру в перчатках... что надкусила съедаю. Воду и сок могу открыть особенно в жару! Остальные продукты не пробую. Дети пьют или едят до кассы только если реально невмоготу с моего разрешения!
Цветов Мне срочно• 22 апреля 2016
якщо я це зроблю, то постраждає моє почуття власної гідності. ні.
chimbunchamcha• 22 апреля 2016
Ответ дляlana78
поэтому не беру с коробок))) только в упаковках)) но надгрызок не видела, вы меня удивили)
ЛисАпедная• 22 апреля 2016
не пробую, конечно, в голову такого не приходило

но судя по ответам в теме, это в порядке вещей

пойду, значит, напробуюсь конфет всех видов
ну а что, надо же мне выбрать
Скорая помощь• 22 апреля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну я так не делаю, но ужасного не вижу в этом ничего. Например, плохо стало человеку, запить таблетку нужно. Почему не открыть воду и не запить таблетку, а на кассе рассчитаться?
Аналогично, очень хотела пить, взяла воду и отпила, на кассе оплатила. Я же не съела торт в торговом зале.
Скорая помощь• 22 апреля 2016
Ответ дляМира всем
Была такая тема здесь, несколько человек наблюдали как в супермаркетеах масло сливочное ковыряют....
ТеперьТепереь оооочень внимательно выбираю пачки
так они масло в пачке ковыряли? Открывали пачку и ковыряли? Зачем?
zavituha• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
ну знаете всякое бывает. Может человеку плохо, душно и срочно нужно выпить воды?
Мира всем• 22 апреля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Непонятно... может, пробовали...
На свежесть так проверять -сомнительно... во-первых есть дата, во-вторых оно замерзшее... да и облизывать грязные пальцы... какая уже разница, свежее или нет
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2016
’Не пей, не ешь’ до кассы- правила неразвитой страны третьего мира. За этими фразами читай - ’не укради!’
Путешествуем. Нигде еще меня не оштрафовали за выпитую бутылку воды или сока. При чем не считаю себя туристом уровня ’Тагиииил’
Стопудова• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
Жру ,жрала и жрать буду.Хоть раз в жизни
Мира всем• 22 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
Це дозволено в цілому світі, мауглі, які переймається тим, що люди скажуть, тільки в Україні трапляються
А как же недостачи? Если все дружно начнут пробовать? Дегустаторы придут перекрывать?
Поросенка• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
А че бесит?
Вы охранником в супермаркете случайно не работаете?
Поросенка• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
как раз ЗАПРЕЩЕНО это делать, Вы тоже Маугли?
Это нигде не запрещено)) И никого не бесит, кроме тех, кто за пределы своего хутора никогда не выезжал
Чумачечая_• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
об этом тоже , кстати, объявляют в магазинах - НЕ ЖРАТЬ, пока не заплатили и не распаковывать товар.
суровый у вас магазин
Гербалайф и Ко• 22 апреля 2016
очень часто беру конфеты на развес. когда хочу попробовать новые конфеты или печенье-покупаю пару штучек, пробуем дома, в следующий раз беру понравившееся.
Баба Саша• 22 апреля 2016
Нет никогда. Но часто наблюдала. Только люди не пробовали, а наедались. А еще не раз видела, как люди отрывали кулечки: как-будто бы туалетную бумагу, тянут и тянут, тянут и тянут, а в итоге 2-3 покупки. Как-то раз я набирала совочком из ячейки арахис, тут подошла бабище нагловатого вида, всунула свою лапищу в ячейку с кешью, набрала своей нехилой ладошкой жменю орешков \а кешью дорогой орех\ кинула себе в рот, а остальное в карман и пошла. А Я прикинула во сколько обошлась эта проба. 30-40 гривен.
Тумба-юмба• 22 апреля 2016
Приезжала подруга из Израиля - ходили за покупками. Она хотела купить крупные маслины на вес - цена за кг около 500грн. Попросила попробовать... На неё посмотрели,как на сумасшедшую...
А она удивилась и спросила у меня - как в нашей стране с пенсией в 50$ в месяц можно купить 1кг маслин за 20$ без пробы? И она права! Все никогда пробовать не будут - многие не знают,а некоторые не решаются, ещё и стыдно попросить.... А зря!
Мы купили в другом магазине. Нам из 5 видов от каждой маслины отрезали по кусочку - и мы купили 1.5кг
Даже красную икру имеете право попробовать! По крупинке на руку правильные продавцы всегда дают!
Печенье часто отламываю по мааааленькому уголку - и беру после 1кг. Иногда бывает прогорклым,или соды много,или запах неприятный. В службу правзащитпотребителяне хожу,а товар иногда возвращаю. Итог - потраченное время (а оно сейчас - деньги.Или мой личный отдых), бензин - деньги за него не возвращают,нервы,и желудок....
Не переживайте,большие магазины и так своё имеют + утряска-усушка-воровство уже заложены в цены... Дополнительный штраф берут только недобросовестные...
Не вижу проблем попробовать край печенья, проверить свежесть хлеба (в перчатке), или спелость манго.... Даже пачку с таваром,весом в 1кг имеете право перевесить - на этом нас тоже ’имеют’ )))
Про поедание детками - все мы там были ))) Отвернитесь и не смотрите!
Многие пробуют и надпивают - правила этикета не отменяли,но магазины и сервис - для покупателей,а не наоборот! Я делаю покупки раз в неделю на много денежков ))) - и уголок от печенья,или 1 изюминка не будут огромным бонусом или скидкой за мою покупку.
Но - не будьте хрюшами! Надкусить и вернуть в ящик,или надпить воду и поставить назад на полку - сама бы сделала замечание или сказала охране.
Ещё - часто нюхаю сыр. Да,разворачиваю прозрачную упаковочную плёнку - и нюхаю! Не редко сыр за 150грн пахнет коровами (((. Виноват производитель,а не продавец, но я тоже не обязана есть плохой (не по ГОСТу) продукт... Пусть возвращают-меняют,но не втюхивают!
Вот так,уважаемые покупатели! Мы не знаем свои права - и очень плохо!
За что люблю Украину - всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно...
Всем удачных покупок и свежих и вкусных продуктов! Не расстраивайтесь по пустякам - жизнь и так коротка!
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2016
Ответ дляNaddejda
Я могу попробовать ,печенье ,конфету - пробы заложены в стоимость развесного товара ,и могу открыть воду ,сок пока делаю покупки -это не запрещено . А вот сыр ,да не откусываю и масло не открываю и не облизываю и не ковыряю -это не в моем стиле . И хлеб беру только в перчатках и остальной развесной товар тоже набираю только в перчатках ....
все правильно вы говорите. А сыр и колбасу вам ОБЯЗАНЫ дать на пробу сами продавцы, если вы захотите. У меня подружка в Сильпо работала и мне это рассказала. Я тоже не знала, что так можно.
Меня прет))• 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
Если ребенок хочет пить,а в супермаркете нам еще быть долго,то что пусть мучается и булку я ему дам,что б спокойно походить,а на кассе все оплачу.кому от этого плохо?
Секретница• 23 апреля 2016
Нет, это не мои надкусанные печенья и конфеты! Я свои если уже и надкусываю, то до конца доедаю, и в коробку общую не возвращаю, чтобы ничьи чувства не оскорбить своим огрызком!!!