Самоучка• 22 апреля 2016

кто будет сам печь пасхальные куличи?

дайте плиз проверенный рецептик)
Результат:
вже голосів: 88
71 (80.68%) я сама пеку
17 (19.32%) проще купить
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 апреля 2016
раньше пекла сама, но сейчас не где, поэтому буду покупать
Задолбулька• 22 апреля 2016
минулого року всі пекли ..якесь тісто...назву забула...
Dekorall• 22 апреля 2016
Буду в этом году первый раз печь)) рецептов в нете море, пока еще не определилась
Ната Лия• 22 апреля 2016
все пеку, кроме куличей
куплю парочку, нам больше не надо
Ната Лия• 22 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Александрийское вроде
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 апреля 2016
Ответ дляDekorall
берите рецепт без наворотов, главное с мукой не переборщить, что бы тесто слегка липло к рукам
ledial• 22 апреля 2016
Уже четвёртый год буду печь сама...мне нравится))
Dekorall• 22 апреля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha... я к вот этому больше склоняюсь, вроде просто
Задолбулька• 22 апреля 2016
Ответ дляНата Лия
Александрийское вроде
Да!!!!!!!!!!!!!!:)))))
Чучело-Мяучело• 22 апреля 2016
в том году делала по этому рецепту
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Мне понравились!! этом году пока не решила...возможно тоже по нему буду печь. Пока в поисках другого интересного рецепта
ПешитеБесАшипок• 22 апреля 2016
Я на прошлой неделе практиковалась. Получилось 3 шикирные кекса (я их в такой форме делала). Сделаю в форме паски - отлично будет. Стоимость намного дешевле, чем купить самой
Galene0510• 22 апреля 2016
мне нравится пасха из творога, с цукатами, орехами. В этом году форму куплю .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 апреля 2016
Ответ дляDekorall
ну вроде не плохое, могу вечером посмотреть свой рецепт, точно помню, что в тесто белки не добавлялись, только желтки, и их было 12 штук
Маруська Му• 22 апреля 2016
Как можно сравнивать, покупные на вкус обычный хлеб
Зубная фея• 22 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
александрийское
Зубная фея• 22 апреля 2016
Ответ дляDekorall
ищите в инете александрийское тесто-и делайте только его!!!!!
i-net• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
александрийское
Я тоже пекла по нему, очень просто и вкусно
Dekorall• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
Спасибо, я думаю сделать таких http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha...
Маруська Му• 22 апреля 2016
Ответ дляDekorall
мало масла, сахара и яиц, зато муки огого
Маруська Му• 22 апреля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
в том году делала по этому рецепту
5 яиц и 1 кг муки? И был вкусный?
Чучело-Мяучело• 22 апреля 2016
Ответ дляМаруська Му
5 яиц и 1 кг муки? И был вкусный?
да.а что Вас смущает?
Dekorall• 22 апреля 2016
Ответ дляМаруська Му
А александрийский лучше будет? Я не могу определиться(( У меня мама не пекла паски, спросить некого((
Алина9419• 22 апреля 2016
По этому рецепту пекла 8 лет, сейчас нет в чем(
http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=299...
Вкусно
ТаПрямТам• 22 апреля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1428662
Вот еще тема с рецептами.
Kokosinka• 22 апреля 2016
мне очень нравиться рецепт по Похлебкину http://hlebopechka.ru/?option=com_smf&Itemid=126&t...
только его и пеку, но я люблю чтобы тесто не было сухим и воздушным, и этот куличик как раз такой, не знаю как правильно назвать влажный, сочный что ли
Танцепесенная• 26 апреля 2016
Ответ дляDekorall
Однозначно александрийское тесто. Главное, чтобы долго выстоялось сначала. Внимательно рецепт изучите - ничего сложного. Куличи получаются божественные. Уже много лет только так и пеку. И маму подсадила.
Dekorall• 26 апреля 2016
Ответ дляТанцепесенная
я Решила александрийской тесто делать))