Бубль Гум)• 13 июня 2013
С какого возраста можно давать селедку и окрошку ребенку ?
девочки с какого возраста можно давать селедку в пластиковых баночках без костей которая ? и еще акрошку ?
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
нет домашние пельмени давала я сама делаю их борщ да со щавлем . а почему голову ломаю потому что ребенок не ест ничего молочного ни домашнего не магазиного сразу рвота все перепробовала уже овощи тоже только если гдето в супе . единственое что я еще хоть даю это смесь нан с 18 мес хоть какаято молочка все же .
Розавенная• 13 июня 2013
Щавель - только с 3 лет, и то не желательно. Щавелевая кислота. Заменой может быть шпинат.
Tatyana_257• 16 июня 2013
Мама миа! Селедку без костей, которая в баночке никому вообще нельзя есть! Почему она без костей? Потому что кости расщепляют специальным хим. раствором, в который кладется рыба.
Сама по себе сельдь, как рыба, свежая - очень полезна, т.к. во-первых, она жирная, во-вторых, органическая. Селедку не выращивают на рыбных фермах, ее и в море полно. Поэтому она и без гормонов, антибиотиков и прочего.
Окрошка - ну не знаю... Вообще не детское блюдо, но если состав позволяет, то с 2-х лет, наверное, можно попробовать.
Окрошку на кефире или на сыворотке дочке я даю с 2-х лет, огурчики только грунтовые, не тепличные, и чищу от кожицы. Окрошку на квасе, я думаю, Вы и так не планировали давать :). Сыворотка - от самодельного творога, самодельный творог - из йогуртницы со специальной закваской, молочко - могут быть варианты, но если домашнее, то предварительно обязательно кипячу. Мяско - отваренная курица, кролик, говяжий язык по праздникам :), моя детка любит свиной.
Селёдка - нет, ни в каком виде не даю и не планирую давать лет до 5-ти. В море вместе с селёдкой плавают и бактерии, и ’паразиты’, и солить её могут не сразу после вылавливания. Гормонами не кормят, а антибиотиков добавить, чтобы довезти до консервного завода, могут. А от всякой ’живности’ в самой рыбке соль спасает только в таких концентрациях, что это просто несъедобно :). Я бы посоветовала не рисковать с рыбой без термообработки.