Бубль Гум)• 13 июня 2013
С какого возраста можно давать селедку и окрошку ребенку ?
девочки с какого возраста можно давать селедку в пластиковых баночках без костей которая ? и еще акрошку ?
Анонимарик• 13 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Акрошку? Что это?
крошку... у Вас что дома крошек не бывает?
Сеточка• 13 июня 2013
до 3 лет нет. особенно селедку. а там посмотрим. Окрошку может и можно с 3-х, смотря яз чего она. если курица, хорошие огурцы, зелень.. не жирная то почему бы и нет
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
Ответ дляАнонимарик
крошку можете давать с года, а селедку с 3-х лет
спасибо
Швидка Настя• 13 июня 2013
селедка без костей - после химобработки, если мне память не изменяет...
будете готовы лечить - давайте ...
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
простите незнала что она пишеться через О)) ну я планировала делать ее на сыворотке и вместо майонеза сметану и на мяске для ребенка отдельно . хотя не знаю как она получиться на вкус я люблю на колбасе и майонезе и квасе . нам 2 года уже незнаю чем бы разнообразить ей еду с меня еще такой повар )))))))
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
будете готовы лечить - давайте ...
да да спасибо про селедку я уже поняла что забыть о ней еще надолго
Живчик-счастливчик• 13 июня 2013
Как то взяла селедку стала мыть , а там в середине глист дохлый ((( пришлось выкинуть ((( долгое время не ем ее , хотя очень люблю, так что не нужна она детям , там ниче полезного, а гельмиты могут быть.
Аноним-ка• 13 июня 2013
А что такого полезного в селедке, что Вы хотите дать ее ребенку? Она детям совсем не нужна!
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик

ужас какой
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
просто так думала раз в месяц разнообразить
Аноним-ка• 13 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
Ну можно же давать другие виды рыбы! Запекать, фаршировать...... Зачем давать селедку? В ней много соли и ничего полезного она ребенку не даст, а вот навредить как раз может!
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
а я делаю с ряженкой и минералкой .картошка,огурчик,редиска,мяско,лук,зелень,морковка,яйца.
Да, я блондинка!• 13 июня 2013
а чего не пельмени, можно сразу и пельмени, вот моя свекровь разнообразила внуку своей сестры так рацион, пришлось скорую вызывать
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
Ответ для_krapka_
автор, а зелёный борщ вам не нравится?
мой ребёнок очень любит суп с мясом, гречкой и зелёным горошком, я ещё чеснок обжариваю немного на оливковом масле для запаха... оч вкусно получается:)
мы любим тоже зеленый борщик . а вот с горошком не знала про такой приму к сведенью
Бубль Гум)
• 13 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
блин а я давала ей 3 штучки
мамки наши гуляющие на детской площадке говорили можно ппц !
lunna-amar• 13 июня 2013
не давать ни селедку, ни окрошку...зачем?...
есть же овощи, фрукты..и вкуснее и полезней!
Жена брата Админа• 13 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
блин а я давала ей 3 штучки
ну неужели своей головы на плечах нет??????? Вы еще послушайте их и растишку дайте!!!!!!! В интернете полно информации о питании деток. Пользуйтесь. Иногда лучше лишний раз у педиатра спросить!
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Между прочем конкретно мне педиатр советовала давать селёдку! Мол она ооочень полезная, жирная рыба, богатая амега3.
У ребёнка в 2 года уже свормированная печень.
Так, что разные педиатры бывают!))
Соображалочка• 13 июня 2013
Скажу по себе- моей 5 лет, селедку еще не ела.
Окрошку мы не готовим, так что я даже сама ее не ем, но иногда выпрашивает у меня колбасу. Майонеза не даю.
Пельмени- ест! А что такого в свежесваренных домашних пельменях? Это тесто собственного приготовления, а внутри мясо. Я даю и давала. Но не с 2-х лет, старше.
А вообще, на 2 года- есть море разных каш (кукурузная, гречка, рис, овсянка, пшеничная, т.д.), + чередовать мясо, рыба отварная, печень, + супы разнообразные + фрукты, творог, твердый сыр, макароны, яйца, если ест- домашние овощи. Больше Вашему ребенку ничего не надо. Зачем себе усложнять жизнь?...
А что-то разнообразить, то, например, есть гречка. Ее можно :
- гречка с молоком
- гречка с телятиной
- гречка с курочкой (или кроликом, или индюшкой...),
- гречка со сметанкой
- гречка с печенью, т.д.
Так же со всем другим. У меня сыну 1,5 года. Мы едим так:
утро- каша на молоке в основном.
обед- супчик или борщик на мясе, (овощи он ест только так- в супе) можно яйцо вареное,
полдник- фрукты, творог, пюре, печенье, т.д.
Ужин- уже по обстоятельствам, то, что мы едим- картошка, гречка, рис, т.д. с чем-то.
В течении дня много фруктов, как перекус.
- гречка с молоком
- гречка с телятиной
- гречка со сметанкой
- гречка с печенью, т.д.
утро- каша на молоке в основном.
Швабристка• 13 июня 2013
Ответ дляАнонимарик
крошка - по крошке и наелся
а вообще смотря на чем окрошку делать, если на квасе, то я бы не рискнула давать лет до 6
Швабристка• 13 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Она магазинные давала?