Магиня• 13 июня 2013
Довезу я фарш в термосумке из Киева в Крым на поезде?
Подскажите бывалые.
Еду с сыном на 1,5 мес в Крым.
Хочу сделать фарш, заморозить и перевести с сумке холодильнике с аккамулятором холода.
В поезде + такси 18 часов в дороге.
Неиспортится ли фарш, довезу ли?
Вопросы - не легче купить на месте? Нет не легче, прекручиывть на ручной мясорубке нет желания.
Еду с сыном на 1,5 мес в Крым.
В поезде + такси 18 часов в дороге.
Неиспортится ли фарш, довезу ли?
Магиня
• 13 июня 2013
Ответ дляБезникая
Довезете, но его нужно сразу употребить будет
Хотела в морозилку бросить и постепенно использовать. На сазу и нет смысла тащить((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2013
Поездом не довезете однозначно. Мы прошлым летом брали с собой домашнюю курицу на супчик для дочки. Курицу заморозили и в сумку-холодильник, когда доехали она полностью разморозилась ( а мы ехали машиной 12 часов) Вы себе представляете температуру воздуха в поезде в разгар лета? Там никакой хладоэлемент не спасет..
Люблю Поумничать• 13 июня 2013
Ехали из БЦ, везли детям не фарш, а кусочки говядины замороженной в сумке морозилке. Ехали в Кириллновку. На месте покупать стрёмно. Вообще с маленькими детьми лучше всё брать своё. Мало, что климат резко меняется, так ещё вода и еда. Мясо морозили, в фольгу, трмопакет и в сумку-морозилку. Приехали, сразу закинули в стационарную морозилку.
Майор Медуза• 13 июня 2013
Могу вам посоветовать приготовить и готовое блюдо заморозить,тогда довезете.Я варю мясо,замораживаю и везу,а также везу блендер,чтобы измельчить потом.Сырой фарш не довезете.
Я шалунья• 13 июня 2013
Смотря конечно куда едете Но мясо там привозят фермерское парное (только нужно у местных узнавать куда и когда) такого в Киеве проблема купить И колбаску домашнюю и птицу А сыр домашний это просто объедение Вобщем за полтора месяца сооринтируетесь там
Пэрисхилтонша• 13 июня 2013
я считаю что довезете. я вожу, правда едем около 13 часов и у меня в сумке не только фарш а и мясо, чуть подтаивает но полностью не размерзаеться.
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2013
Довезете, но только при условии, что термосумка будет полная, а все продукты заморожены и предварительно уложены в мятые газеты, термопакет и потом в сумку.
Море Счастья• 13 июня 2013
я везла мясо,но большой кусок.и ехали сутки.в средине еще был лед.фарш скорее всего испортиться
polinka.opr• 13 июня 2013
заморозку сделайте а в термосумку положите пластиковые хранители холода со льдом внутри-вполне довезете.
Всех анонимов аноним• 13 июня 2013
Знакомые говорят, что постоянно возят с собой на курорт кусок замороженого мяса, обернув в толстое полотенце.
и довозят.
фарш, правда, быстрее размерзает.
и довозят.
фарш, правда, быстрее размерзает.
Всех анонимов аноним• 13 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
или пластиковые бутылки с замороженой водой.
Соображалочка• 13 июня 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я тоже с собой всегда таскаю сумку холодильник с аккумуляторами, везу курицу, стейки, отбивные отбитые уже и пр. И все хорошо замораживаю! В прошлом году 13часов были в пути, по прибытии даже ничего не растаяло. Если будете в ближайшее время, то сейчас пекла нет, ночью прохладно. Довезете 100%, только аккумуляторы обязательно и пару бутылок пластиковых льда можно.
Мы едем в Крым 16 часов. Я буру всегда мясо с собой. Каждый кусок перед самым выходом вытягиваю из морозилки, заворачиваю во много слоев бумаги и в термосумку, туда же хладогенераторы. У меня мясо не то что не портится - оно даже полностью не размерзается. Если вы берете только фарш, то положите хладогенераторы непосредственно рядом с фаршем.
довезете. Мы везли в июле из Мурманска в Харьков (3 дня в поезде) рыбу обложили еще бутылками со льдом, а рыбу замороженную заворачивали в полотенца и газеты потом в пакет. Привезли вода в бутылках была уже без льда, но очень холодная и ничего не испортилось. Везли в контейнере такого плана
Блинчик Мой• 13 июня 2013
Испортится. Шансов, что довезете очень мало. Не жалко будет потом запаса мяса на 1,5 месяца?
Магиня
• 13 июня 2013
Ой, девочки, сколько людей, столько и мнений. Уже соневаюсь сильно. И муж вчера тоже, что не довезу и ребенка отровлю(((( Уже расстроилась
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2013
Оно вам надо так рисковать? Неужели в Крыму люди живут без свежего мяса?
Анчо Ус• 13 июня 2013
хоссспади.... к нам в Крым еще фарш не возили.... ерундой не занимайтесь, автор.... уж лучше блендер с собой берите)))) ну или мясорубку))))
а вообще фарш вам везде приготовят из любого выбранного вами мяса)))
Магиня
• 13 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
Интересно, а где это везде его приготовят?
Пэрисхилтонша• 13 июня 2013
везите, ничего не случиться. обложите хладогенами. у меня кума вообще возит в термопакетах и ничего. я например езжу то там мясо не особо купиш, все приходиться везти с собой. заморозила уже 3-и судочка с мясом, потом в сумку и туда же в прошлом году брали и сыр и сосиски и колбасу и конфеты детям, все прекрасно доехало.
если переживаете то возмите так сказать на пробу, если не доедет то будете уже орентироваться.
Магиня
• 13 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо
Манька Галченок• 13 июня 2013
Возьмите блендер лучше,мясо купите там.Я везла для ребенка,на машине в термосумке,где-то 12часов,в сентябре месяце.Когда доехали он полостью разморозился,хотя было не жарко,и элемент холода был.Пришлось обратно замораживать,но ребенку как-то уже не хотелось его давать 2 раза замороженный,а выбросить фарш из домашнего кролика тоже было жалко.