Магиня• 13 июня 2013

Довезу я фарш в термосумке из Киева в Крым на поезде?

Подскажите бывалые.
Еду с сыном на 1,5 мес в Крым.
Хочу сделать фарш, заморозить и перевести с сумке холодильнике с аккамулятором холода.
В поезде + такси 18 часов в дороге.
Неиспортится ли фарш, довезу ли?
Вопросы - не легче купить на месте? Нет не легче, прекручиывть на ручной мясорубке нет желания.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 июня 2013
не довезете

Безникая• 13 июня 2013
Довезете, но его нужно сразу употребить будет
автор Магиня • 13 июня 2013
Ответ дляБезникая
Хотела в морозилку бросить и постепенно использовать. На сазу и нет смысла тащить((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2013
Поездом не довезете однозначно. Мы прошлым летом брали с собой домашнюю курицу на супчик для дочки. Курицу заморозили и в сумку-холодильник, когда доехали она полностью разморозилась ( а мы ехали машиной 12 часов) Вы себе представляете температуру воздуха в поезде в разгар лета? Там никакой хладоэлемент не спасет..
Люблю Поумничать• 13 июня 2013
Ехали из БЦ, везли детям не фарш, а кусочки говядины замороженной в сумке морозилке. Ехали в Кириллновку. На месте покупать стрёмно. Вообще с маленькими детьми лучше всё брать своё. Мало, что климат резко меняется, так ещё вода и еда. Мясо морозили, в фольгу, трмопакет и в сумку-морозилку. Приехали, сразу закинули в стационарную морозилку.
Майор Медуза• 13 июня 2013
Могу вам посоветовать приготовить и готовое блюдо заморозить,тогда довезете.Я варю мясо,замораживаю и везу,а также везу блендер,чтобы измельчить потом.Сырой фарш не довезете.
Nandita• 13 июня 2013
нет

Я шалунья• 13 июня 2013
Смотря конечно куда едете Но мясо там привозят фермерское парное (только нужно у местных узнавать куда и когда) такого в Киеве проблема купить И колбаску домашнюю и птицу А сыр домашний это просто объедение Вобщем за полтора месяца сооринтируетесь там
Пэрисхилтонша• 13 июня 2013
я считаю что довезете. я вожу, правда едем около 13 часов и у меня в сумке не только фарш а и мясо, чуть подтаивает но полностью не размерзаеться.
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2013
Довезете, но только при условии, что термосумка будет полная, а все продукты заморожены и предварительно уложены в мятые газеты, термопакет и потом в сумку.
Море Счастья• 13 июня 2013
я везла мясо,но большой кусок.и ехали сутки.в средине еще был лед.фарш скорее всего испортиться
Amata• 13 июня 2013
А почему не хотите купить на месте и перекрутить в мясорубке в том месте.где будете покупать?
в Крыму во многих мясных ларьках стоят электромясорубки
Ото Вам проблем в пути мало-еще фарш с собой тащить.
polinka.opr• 13 июня 2013
заморозку сделайте а в термосумку положите пластиковые хранители холода со льдом внутри-вполне довезете.
froliya• 13 июня 2013
фарш испортится, очень рисковано давать ребенку
froliya• 13 июня 2013
я бы взяла блендер, а не мясорубку, а мясо покупала бы там
Анонимушка• 13 июня 2013
у нас не испортлся. Ехали поездом и марруткой на ЮБ
Всех анонимов аноним• 13 июня 2013
Знакомые говорят, что постоянно возят с собой на курорт кусок замороженого мяса, обернув в толстое полотенце.
и довозят.
фарш, правда, быстрее размерзает.
Всех анонимов аноним• 13 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
или пластиковые бутылки с замороженой водой.
Соображалочка• 13 июня 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я тоже с собой всегда таскаю сумку холодильник с аккумуляторами, везу курицу, стейки, отбивные отбитые уже и пр. И все хорошо замораживаю! В прошлом году 13часов были в пути, по прибытии даже ничего не растаяло. Если будете в ближайшее время, то сейчас пекла нет, ночью прохладно. Довезете 100%, только аккумуляторы обязательно и пару бутылок пластиковых льда можно.

nnnnika• 13 июня 2013
Мы едем в Крым 16 часов. Я буру всегда мясо с собой. Каждый кусок перед самым выходом вытягиваю из морозилки, заворачиваю во много слоев бумаги и в термосумку, туда же хладогенераторы. У меня мясо не то что не портится - оно даже полностью не размерзается. Если вы берете только фарш, то положите хладогенераторы непосредственно рядом с фаршем.
П@нд@• 13 июня 2013
довезете. Мы везли в июле из Мурманска в Харьков (3 дня в поезде) рыбу обложили еще бутылками со льдом, а рыбу замороженную заворачивали в полотенца и газеты потом в пакет. Привезли вода в бутылках была уже без льда, но очень холодная и ничего не испортилось. Везли в контейнере такого плана http://www.cd-market.com.ua/catalog/206/4168/
Блинчик Мой• 13 июня 2013
Испортится. Шансов, что довезете очень мало. Не жалко будет потом запаса мяса на 1,5 месяца?
автор Магиня • 13 июня 2013
Ой, девочки, сколько людей, столько и мнений. Уже соневаюсь сильно. И муж вчера тоже, что не довезу и ребенка отровлю(((( Уже расстроилась
Лизочек• 13 июня 2013
Ответ дляМагиня
Честно - я бы не рисковала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2013
Оно вам надо так рисковать? Неужели в Крыму люди живут без свежего мяса?
Анчо Ус• 13 июня 2013
хоссспади.... к нам в Крым еще фарш не возили.... ерундой не занимайтесь, автор.... уж лучше блендер с собой берите)))) ну или мясорубку))))
а вообще фарш вам везде приготовят из любого выбранного вами мяса)))
автор Магиня • 13 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
Интересно, а где это везде его приготовят?
Пэрисхилтонша• 13 июня 2013
везите, ничего не случиться. обложите хладогенами. у меня кума вообще возит в термопакетах и ничего. я например езжу то там мясо не особо купиш, все приходиться везти с собой. заморозила уже 3-и судочка с мясом, потом в сумку и туда же в прошлом году брали и сыр и сосиски и колбасу и конфеты детям, все прекрасно доехало.
если переживаете то возмите так сказать на пробу, если не доедет то будете уже орентироваться.
автор Магиня • 13 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо
Манька Галченок• 13 июня 2013
Возьмите блендер лучше,мясо купите там.Я везла для ребенка,на машине в термосумке,где-то 12часов,в сентябре месяце.Когда доехали он полостью разморозился,хотя было не жарко,и элемент холода был.Пришлось обратно замораживать,но ребенку как-то уже не хотелось его давать 2 раза замороженный,а выбросить фарш из домашнего кролика тоже было жалко.