Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
в 2000х годах когда там была война война с чечней- там посерезней ненависть была. Так что не нужно идиализировать русских. Могу вам ссылку дать на автомобильный форум российских- пятнами пойдете от их высказываний в адрес украины и украинцев. А там не боты а живые люди- на слеты ездят вместе, фото выкладывают
Я уже несколько раз говорила - меня абсолютно не интересуют интернетные высказывания. На форумах всегда полно злобных троллей, и Советчица не исключение. Не стану же я судить об Украине потому, сколько тут бегает дикарей с воплями ’чемодан-вокзал-Россия’.

Я Россию отлично знаю вживую, вне всяких интернетов. Я туда регулярно езжу. С украинским паспортом и на машине с украинскими номерами. И отношение ко мне всегда либо очень радушное, либо просто нейтральное.

Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
И что хорошего в этом? За десять лет 2 майдана. И что? Стало лучше? Уровень ненависти в Украине зашкаливает. А в России люди работают, растят детей. Просто живут...
вы были в той россии? так поедьте, только не в москву , а на периферию. узнаете много нового и интересного. и кстати ненависть Украине там действительно зашкаливает. даже до майдана там много чего можно было услышать в сторону Украины, а теперь тем более.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Можно без пафоса, ок? Вам мешает наполнение нашего бюджета?
Где вы пафос увидели?
Извините, о чем вы ведете речь сейчас? Чем вы бюджет в данном случае наполнять собрались, если это дотационное направление (как, впрочем, и вся ж.д.)?
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
Я русская. У меня в свидетельстве о рождении (советском) так написано. Муж - украинец. Говорю хорошо и на русском. и на украинском, и на английском. Не делю людей по национальности, а только по принципу хороший-плохой. И что теперь?.. Не терплю русофобов и украинофобов. И антисемитов.
Так у меня тоже никаких претензий к россиянам нет, пока они у себя в России живут и в мою страну не лезут. И мне вообще фиолетово, что у них и как (в отличии от них, которые постоянно наши новости обсуждают раньше, чем свои). Но рашистам же не ймется, земли мало, нужно у соседей оттяпать
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
была я во львове.
честно, да! город красивый. такой знаете, никак я привыкла видеть в крыму. но не мое это. люди..это скорее всего главный фактор., была я там 2 дня быть может и мало. но мне хватило, не смогу я там, хотя за 2 дня лично для себя там увидела перспективу.
и в киеве была, вот знаете как бывает, свое-родное, что ли.
не знаю как на словах объяснить, почувствовала я это.
эх жалко конечно что неподошел город.(( А Ужгород . У меня там брат двоюродный живет- очень доволен, переехал с Донбасса. Граница на расстоянии вытянутой руки рядом- устроился телемастером,+ подработки. все зовет на цветение сакуры в гости.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Неправда- они тоже ненавидят . Только чеченов и дагестанцев. Ну еще узбеков, азербайджанцев и таджиков. В москве так точно.
и украинцев ненавидят. вы б послушали их...хотя кого они любят? им все враги кого ни возьми, и только они гордые белые и пушистые борются со всем миром.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
кругом враги они одни Дартаньяны.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Вы правы. на автофоруме российском моего знакомого забанили за то что он с Украины. и такой грязью облили - ужас.при том , что он очень толерантный. они правда нас ненавидят, и очень давно.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
ссылочку бы не мешало , чтобы почитать об этом.
А то такой нерентабельный что с советских времен существует все никак не закроют.
Удалено администрацией...

Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
А мне ни капельки. Пока есть вот такие ’Уточки’ и прочие безголовые фанатики уже почти ’проскакавшие’ свою страну.
да нет. это вы продали страну еще тогда, когда за яныка голосовали. а теперь расхлебываем последствия. и пока у нас есть такие граждане как вы перспектив нет.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Где вы пафос увидели?
Дайте, пожалуйста, ссылку подтвержающую, что направление нерентабельное. Иначе вы просто словоблудием занимаетесь.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
так самое интересное а с одним из автофорумчан в грузии пересекалась. А как крымнаш случился он такое писать начал что я подумала что у него крыша поехала. Остальные ему вторили. Диву даешься- живые люди, мужики, автолюбители с семьями и такое писать. Уроды они. Уже даже не хожу туда- тошнит потом.
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
уважаемая башка!) вы попробуйте поедьте в Литву, например, и поагитируйте за россию. уверена, много нового о себе узнаете. Европа толерантна, да. но за сепаратизм там очень жесткие статьи. я подозреваю, что кроме Украины вы вообще нигде не были, даже в россии.
Вы не были в Литве. И ни в одной стране Европы. Теперь я это точно знаю
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Не ’небывало высокого уровня’, а поднялся на 10%. Забыли сказать, насколько он до этого падал.

А теперь зайдите на сайт Госдепа и посмотрите статистику Украины. Как удобно наблюдать за соседом, абсолютно не замечая, что твоится у себя дома, не правда ли?

Я вам даже адрес дам:
https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversi...
2015, к-во поданных заявок от РФ: 265,086
2015, к-во поданных заявок от Украины: 1,274,758

Вдумайтесь в последнюю цифру!
А если еще понять что население 148 000 000 и 35 максимум. Москва и Питер - это 2/3 Украины...
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
А я иногда захожу почитать. Главное они все знает где кто у нас своровал, своих в упор не замечают. Коронное: ’прощу путину любую дурость, зато крымнаш’.))))))
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Еще один адекватный человек появился! А то одна Mliss74 отдувается
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_poezd-kiev...

С 1 октября 2012 года железнодорожники приостановят курсирование международного поезда №29 Киев – Берлин (’Каштан’).

Как сообщают в Укрзализныце, причиной такого решения послужили коммерческие условия, на которых осуществляется проводка поезда по территории Германии. В период с 11 декабря 2011 года по 31 марта 2012-го рейс обходился в 2203,71 евро, а с 1 апреля по 1 октября - 6431,99 евро.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
Посмотрела-нет там ничего такого в гугле и википедии . Может вы дадите ссылочку?
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Не! Таких как она специально десятилетиями выводили и по союзным республикам распихивали. Что б они там жили и другим народам жизнь отравляли. Это особенный вид людей - москаль называется:) Она тут будет жить всегда. Фукать, опплевывать, гадить, нищенствовать - но на рашу не поедет. Да и не позовет ее туда никто (ведь русские своих не бросают). Если все так съедут на историческую родину, то как же тогда кремлядь будет соотечественников защищать в других государствах:)
Удалено администрацией...

Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
А где Путин своровал-то? Ну, с цифирками подтверждение найдете?
У себя не замечают, говорите? А вы сами замечаете, как любые посты про то, как плохо на Украине, тут же превращаются в мнения ’экспертов’ о том, как плохо в России? Совсем сами не замечаете?
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
правильно Вы заметили - действительно уроды. у меня все одноклассники в россии, я с ними не могу общаться, такое пишут - просто волосы на голове шевелятся. путин - ихнее все! звали меня к себе спасаться от хунты! правда сейчас смотрю риторика поменялась, холодильник все-таки побеждает телевизор.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Да я уж и текст привела. Такое впечатление, что вы по методичке работаете. Есть в методичке ссылки - вы их видите. А сами найти совершенно ничего не в состоянии.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
думайте что хотите!они еще в советское время русскоговорящих часто игнорили. ну вам-то конечно, из погреба виднее.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
ну, вы не кастрюлеголовая, но в остальном очень точно себя описали!
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
Да ладно, их тут минимум трое таких. Ничего не знают, учиться не хотят, кроме тупых газетных реляций ничего не читают, и свою жизнь проводят на российских форумах. Интеллект демонстрируют на уровне деревни - сплошные ’Рашки’, ’рашисты’, ’руцьке’, от злобы скоро глаза из орбит повылезают - и при этом с пафосом рассказывают, как их-де в России ненавидят, бедненьких.
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох
Вы ж в Штатах?
А это мешает ей быть внучкой инженера с КБ Антонова?
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
Вы хоть куда то из Украины выезжали? Ну вот хоть куда-нибудь?
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
так они там странные. Создадут в фотошопе картинку и обсуждают ее. Адекватные люди говорят что нет тут такого- не верят. Тема про Савченко страниц 30 обсуждали а когда написали что ГРУшникам по 14 лет дали- сказали что сами виноваты и не солдаты они а в ЛНР служат . . Видео выкладывали с женой александрова, где она говорит что он военный- все равно не верят. Бред вообщем. Взрослые мужики а пропагадна делает свое дело ...Зато хохлов обсудит - милое для них дело.Теперь в недоумении как это мы не замерзли и не развалились.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

это отсебятина, какой то эксперт, потом Арбузов. обычная любительская статья, по типу ваших постов.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Сказала гражданка Украины, уже который пост обсуждающая россиян