Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляСоображалочка
Мы не с Крыма)) изначально с украинской глубинки, сейчас в рф зарабатываем на кв-ру в приличном городе, вернее в каком-нибудь столичном)). И климат здесь тоже не айс)) В Крыму кстати отдыхали неоднократно, и в середине июня мне там уже было жарко. В Москве была - суета мне нравится, но блин менталитет((((. А душа все-равно в Киеве...
А чем менталитет москвичей не нравится? То что не хамят на каждом шагу, как принято в Украине?

Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Ага. прям рай по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом))) Это лучший пост данной ветки)))))
а что автор ветки собрался в Россию ? Зачем вы сравниваете с москвой если автору нужно выбрать для жительства город в Украине?
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Вы не правы. Москалей там готовы в попу целовать, лишь бы деньги платили Была там много раз, по ру сски разговаривают аж бегом
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
тут не поспоришь)) но и ждать долго, а уж если с утра бежишь и нет мелких денег, то разменять ту же 50 гривен купюру чтоб купить билетик на метро-надо постараться)))
А у вас электронных карт нет? Это же дорого и долго покупать разовые билеты. В Москве разовый 50 руб а по карте ’Тройка’ - 32. Называется почувствуйте разницу)))
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Так это риторика ведущих всех мастей из новостей российских и придумана она еще при СССР. Не надо стесняться.
Может ссылочку в доказательство? Балаболка, разжигающая ненависть...
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
50 рублей . Ого это что проезд почти один доллар стоить стал!! Ничего себе подорожало.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Вам-нет. Пытайте счастье дальше.
Госпожа Белладонна• 23 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
А зачем что-то вкладывать?это им вложили,а они с радостью приняли.
Вы почитайте комменты россиян к каким-нибудь видео,картинкам в одноклассниках,на ютубе,да где угодно!
Они же нас просто ненавидят и проклинают.только не понятно ЗА ЧТО!
Да за то что вы своих на донбассе мочите. Вот за что.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
еще одна сепарша явилась. и что мадам здесь забыла?

Госпожа Белладонна• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
В принципе больше презрения и пренебрежения за то что страну прос-ли. А ненавидеть это слишком. Ну еще жалость к некоторым понимающим что происходит сейчас на Украине.
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Вы украинские поезда вообще видели? Или вы не видели других? Они, поезда эти, кстати, как раз пару дней назад прославились, про них даже британская пресса писала. Получили широкое международное освещение, можно сказать. Только лучше бы вам не знать, в каком свете. Но можете погуглить - все из-за того, что известная британская группа Uriah Heep в них прокатилась.

Я как раз - полностью за развитие туризма. Целиком. И действительно, в стране есть потенциал (очень небольшой, на международном уровне, но есть). Только вы вот никак не поймете, что никакой турист (кроме домашнего) не поедет на Украину - где гражданская война, где по дорогам бегают ’активисты’, где в городах взрывают гранаты и валяют памятники, где устраивают блок-посты непонятные люди с нацистскими наколками. Где выпустили кучу уголовников, где уровень грабежей за два года взлетел на порядок. И где экономическое развитие такое, что ездить сюда можно только за проституцией. Это - проблемы, с которых надо начинать, а не с дополнительного поезда Киев-Львов всё с таким же загаженным туалетом.
Просто умница. У Вас талант. Вы писать что то серьезное не пробовали?
Кюветчица• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
доллар в РФ 76 руб-какой доллар?
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы разве не сепаратисты? Это же вы хотите отделить ’дотационный Донбасс’, а его жителей сделать негражданами? Разве не вы нас гнобили только за то. что мы хотим разговаривать по-русски? А вы на каком, простите, языке сейчас говорите?
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляКюветчица
доллар в РФ 76 руб-какой доллар?
вы наверное с евро перепутали. дол 65. Получается разовый проезд- 80 центов. теперь.
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
Я русская. У меня в свидетельстве о рождении (советском) так написано. Муж - украинец. Говорю хорошо и на русском. и на украинском, и на английском. Не делю людей по национальности, а только по принципу хороший-плохой. И что теперь?.. Не терплю русофобов и украинофобов. И антисемитов.
Молодец. Есть хорошая цитата, уже не помню кто сказал: ’Люди не делятся на расы, национальности, партии. Люди делятся на умных и дураков. А вот дураки делятся на расы, национальности, партии’ Просто гениальная фраза.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
когда это такое было?
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну, канешна. вот еслиб под расею сразу молча прогнулись, то она градамами лупашить бы не начала донбасс, и все бы классно было. угу. действительно сами виноваты, что слишком толерантны к таким как вы.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
когда это такое было?
да ее плющит просто, что к рашке не удалось пристроиться, вот она и мелет.
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Неправда- они тоже ненавидят . Только чеченов и дагестанцев. Ну еще узбеков, азербайджанцев и таджиков. В москве так точно.
Фрикаделька)))Я живу в Москве. Приглашаю Вас приехать и показать где находится ненависть. Я серьезно...

Нарисовалось• 23 апреля 2016
Девчонки и женщины! Ну разве вам самим не надоело делить людей на украинцев и неукраинцев? Пока мы сами не прекратим эту вражду, война не закончится. Ну сколько ж можно???
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
да рашка класно их кинула. Красиво донбасс развели. Сначала россия- россия кричали думали что будет как в Крыму. А потом в кремле такие - ’ Референдум уважаем но не признаем и Донбасс это Украина. ’ Но градами поможем - вы там боритесь за независимость.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Вот те самые парни, которые не приспособились в Крыму, как многие взрослые мужики
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
Согласен. Вот страничка которая мне очень нравится. Она не сильно популярная. Это девочка переехала с мужем из Николаева в Кострому. Описывает свои мысли и ощущения. Очень умный и достойный человек (не реклама). http://lsite.name/about.html
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ну, зачем вы так сразу?)
у меня есть мини-бизнес, зарабатываю хорошо.
могу работать и отдаленно
помогаю маме, папы нет.
на шее не сижу. я с 16 лет работаю, что такое деньги и как зарабатывать знаю не понаслышке. не боюсь работы. где и кем я только не работала, все в пределах разумного. привыкла быть с деньгами и трудиться. никто и ни-ког-да на блюдце с голубой каемки мне ничего просто так не давал. да и не надо мне это!!!
Извините, сгоряча.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
да, уж! кидок был виртуозный. рашка воспользовалась их тупостью, жадностью и продажностью.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
а вот моя любимая страничка. 10 часть уже пошла про Украину - все сердешные пишут и пишут
http://forums.drom.ru/garazh/t1152274892-p992.html
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ой, не обращайте внимания.
У нас в доме семья из Крыма снимала квартиру. Потом в область переехали, там дешевле и новостроек больше. Из Алушты. У девушки своей мини-отель там. Она его закрыла и переехала сюда. Говорит, что перспектив никаких. Жалко была уезжать, там мама, но пришлось, мужу работы нет, двое детей... Здесь первым устроился муж, детей устроила в садик-школу. Так Алушта - курортное место все-таки. А что дальше от моря? Конечно, люди живут, привыкают, некоторые даже считают, что хорошо живут, потому что ’войны нет’. Но эти люди подумали о детях, да и сами еще молодые, и рвонули в Киев, хотя ни родственников, ни близких знакомых тут нет. 2 детей! Вот это риск!
А вы сама-одна себе хозяйка пока - справитесь.
Ну зачем Вы это вранье сюда тащите? Господи посмотрите бронирование гостевых домов в Алуште. Там нет мест!!!
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Анти аноним, уважаю Вас и Mliss74. И не понимаю тех, кто ненавидит...
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
ну вы знаете я сама с Донбасса- у нас просто там законсервированный совок был. Я еще маленькая была у нас Иоффые депутатом был- я уже и замуж вышла и развелась а его все выбирают правда не по моему участку. ....
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
мда.... в своей стране полный кошмар творится, а они все к нам через забор заглядывают - а че там у хохлов?