Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
Они еще говорят ’рузьке мир’. Так фашисты во время ВОВ говорили.
И ’русиш швайне’. Сами не замечают, чему поклоняются. А может, уже и не знают. Сейчас у половины страны такие знания по истории - закачаешься.

Была прошлым летом в Ливадийском дворце, сотрудница делилась историей. Приехали несколько лет назад, еще до Майдана, школьники. Им про царскую резиденцию рассказывают, ну а в конце: ’задавайте вопросы!’. И одна девочка: ’Вот я совершенно не могу понять, как это у русских царей был дворец в Крыму?’.

Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ну то ж пропаганда. а то реально жить:)
Не одинаковые. Первое резкое отличие, которое я могу от себя привести, россияне молятся на свою власть (презика в частности), а украинцы - нет. Вы помните, что б в Украине хоть одним презедентом довольны были? У россиян виноваты все вокруг в их бедах, только не их правительство. А у нас всегда правительство - плохое
И что хорошего в этом? За десять лет 2 майдана. И что? Стало лучше? Уровень ненависти в Украине зашкаливает. А в России люди работают, растят детей. Просто живут...
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Молодец ребенок! Логика работает! Логика нормального человека, а не вечного ордынца-завоевателя.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
видела и ездила.
а вы видели? Из Киева запустят поезд в Берлин.
http://kiev.zagranitsa.com/story/8900/iz-kieva-zap...
Слушайте, вам что - за каждую ссылку платят, что ли? Что значит ’запустят’? Поезд 29К ’Каштан’ Киев-Берлин ходил еще при Кровавом, в какой-то период вообще ежедневно. Это вообще поезд еще СОВЕТСКИХ времен. Как можно настолько плохо знать собственную страну?
И, главное, что вам это даст? Билеты на этот поезд умопомрачительно дорогие.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Неправда- они тоже ненавидят . Только чеченов и дагестанцев. Ну еще узбеков, азербайджанцев и таджиков. В москве так точно.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А! Ну то есть Крым правильно отобрали. Зачем нормальным людям то, что было завоевано ордынцами, я правильно ход ваших мыслей поняла?
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Ход мыслей нормального человека лично вам не постичь никогда, не пытайтесь.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
У вас проблемы были из-за ссылок? Что вы так реагируете на любую новость) Во всем мире цены на билеты дорогие.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...

автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Да ничем она не занимается, скорее всего. Сидит на шее у родителей и ждет принца на белой кобыле...В общем от безделья дурью мается.
ну, зачем вы так сразу?)
у меня есть мини-бизнес, зарабатываю хорошо.
могу работать и отдаленно
помогаю маме, папы нет.
на шее не сижу. я с 16 лет работаю, что такое деньги и как зарабатывать знаю не понаслышке. не боюсь работы. где и кем я только не работала, все в пределах разумного. привыкла быть с деньгами и трудиться. никто и ни-ког-да на блюдце с голубой каемки мне ничего просто так не давал. да и не надо мне это!!!
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Абсолютно с вами согласна. Я честно предпочитаю дикое ордынство.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Кому как, если ездит с советских времен значит выгодно и есть пассажиры. Если вам дорого- устройтесь на вторую работу.
Бабка в тапках• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
Да тоже любопытно, будут ли деньги на ’поехать на уикэнд в Париж’. Очевидно, нет. Но зато мечта осуществится Те, у кого были деньги, и раньше ездили в любую страну, когда хотели. А кто заработать не может, ждут безвизовый режим и ругают клятую рашку...
Ну вот у меня деньги есть, а с визами заморачиваться лень. Тем более постоянно кучу бумажек требуют. А у меня фриланс, так что с этим туго.
Бывают очень классные предложения, но как вспомнишь, что из действующих виз только американка, так пыл и пропадает
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Сейчас там конкуренция между всеми этими людьми и турками, даже украинцы потеснились в рейтинге. А Америка вне конкуренции на все времена)))
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
У меня проблемы не с ссылками, а с тем, что вы даже не знаете то, что вы выдаете за великую новость.
Билеты не во всем мире дорогие. Внутри Украины они, кстати, вполне дешевые. В России дороже, но тоже не смертельно. В Европе - дико дорогие, особенно без скидок и международные.

В чем была суть вашей новости-то? Что будет ходить поезд в Берлин за дикую цену? А что сейчас вам мешает до Берлина добраться? Могу подсказать три варианта (даже четыре): машиной, автобусом, самолетом прямым рейсом и бюджетным Виззеййром, а там машиной в рент.
Носки на подтяжках• 23 апреля 2016
Районы у нас считаются хорошими это:центр как и везде,Павлово поле,Алексеевке.
Здесь всегда и квартиры чуть дороже.сейчас много новостроек строится,есть гостиночки-новострои аккуратные,стоит около 15 тыс,свой махонький уголок под кухню и санузел там есть.сдают такие по 4 тысячи.
1-к кв в приличном р-не стоит около 25 тысяч.
Первый и последний этажи всегда дешевле,потому что хуже.
Может вам для начала снять комнатку(дешевле же чем квартиру снять)у какой-нибудь женщины?обоснуетесь,подыщите жильё для покупки,работу...
Салтовке огромный район,в общем-то не плохой,если не на отшибе.
Знакомая женщина знаю сдавала комнату в своей 3-к кв.женщина без ’приколов’всяких,абсолютно нормальная.могу у неё узнать сдаёт ли сейчас.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
в 2000х годах когда там была война война с чечней- там посерезней ненависть была. Так что не нужно идиализировать русских. Могу вам ссылку дать на автомобильный форум российских- пятнами пойдете от их высказываний в адрес украины и украинцев. А там не боты а живые люди- на слеты ездят вместе, фото выкладывают
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Можно без пафоса, ок? Вам мешает наполнение нашего бюджета?
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ну, зачем вы так сразу?)
могу работать и отдаленно
помогаю маме, папы нет.
ой, не обращайте внимания.
У нас в доме семья из Крыма снимала квартиру. Потом в область переехали, там дешевле и новостроек больше. Из Алушты. У девушки своей мини-отель там. Она его закрыла и переехала сюда. Говорит, что перспектив никаких. Жалко была уезжать, там мама, но пришлось, мужу работы нет, двое детей... Здесь первым устроился муж, детей устроила в садик-школу. Так Алушта - курортное место все-таки. А что дальше от моря? Конечно, люди живут, привыкают, некоторые даже считают, что хорошо живут, потому что ’войны нет’. Но эти люди подумали о детях, да и сами еще молодые, и рвонули в Киев, хотя ни родственников, ни близких знакомых тут нет. 2 детей! Вот это риск!
А вы сама-одна себе хозяйка пока - справитесь.

Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ну, зачем вы так сразу?)
могу работать и отдаленно
помогаю маме, папы нет.
Автор, если можете работать удаленно - то вам действительно стоит поехать посмотреть, прикинуть. В Киеве, из всех украинских городов, жизнь, конечно, самая насыщенная - но и расходы соответствующие. За хорошую однокомнатную с приятной обстановкой вы смотрите на 5-6 тысяч в месяц (гривны, конечно), плюс 300-600 коммуналки (в зависимости от дома).

В Харькове дешевле будет, но я не уверена, что вы там найдете хоть какой-то драйв (как и в прочих городах Украины). Лучшим вариантом для вас будет приехать, снять на месяц квартиру и осмотреться.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ну, зачем вы так сразу?)
могу работать и отдаленно
помогаю маме, папы нет.
тогда вам точно во Львов с вашим опытом в туризме. Перспективный регион для туризма. И мир посмотрите- граница рядом.Лоукосты со Львова или автобусы.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
Уважаемая уточка! О том, что означает слово толерантность, вы, видимо, не слыхали. Вас в обожаемой вами Европе не поймут и не поддержат. Хотя о чем это я? А вы были в Грузии или Эстонии, Латвии или Литве? Что-то мне подсказывает, что не были....
уважаемая башка!) вы попробуйте поедьте в Литву, например, и поагитируйте за россию. уверена, много нового о себе узнаете. Европа толерантна, да. но за сепаратизм там очень жесткие статьи. я подозреваю, что кроме Украины вы вообще нигде не были, даже в россии.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Так с вас все равно все бумажки требовать будут, только на границе, без малейшей гарантии, что впустят. Как фрилансеру, вам и там будет туго доказать паспортному контролю, что у вас нет намерений остаться. А учитывая их проблемы с беженцами и нелегалами - можете себе представить, с каким энтузиазмом они дадут разрешение человеку, который не может указать ни стабильное место работы, ни стабильный доход.
Анти-аноним• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
Они не поймут. Они все еще верят в безвизовый режим. Мне их даже немножко жалко.
А мне ни капельки. Пока есть вот такие ’Уточки’ и прочие безголовые фанатики уже почти ’проскакавшие’ свою страну.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
ссылочку бы не мешало , чтобы почитать об этом.
А то такой нерентабельный что с советских времен существует все никак не закроют.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Хватит врать! https://www.avito.ru/simferopol/vakansii
вы хоть сами видели, что выкладываете? какие там вакансии?
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляМюллерная
Нет, я ваш ник запомнила. В каких темах вас ни встречаю - везде вы этот го@но-бабаевский шоколад вспоминаете. Ешьте его. Но нам то зачем аппетит портить??? Вот надоедливая женщина!!!
ну как же! ей главное свое доказать. она любую дрянь есть будет, если та российская.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Вопрос не в том, что хорошо в данном контексте, а в различии.
Остальную чушь, которую вы написали, даже комментировать не буду. Вам Рассия матушка? вперед и с песней
автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
была я во львове.
честно, да! город красивый. такой знаете, никак я привыкла видеть в крыму. но не мое это. люди..это скорее всего главный фактор., была я там 2 дня быть может и мало. но мне хватило, не смогу я там, хотя за 2 дня лично для себя там увидела перспективу.
и в киеве была, вот знаете как бывает, свое-родное, что ли.
не знаю как на словах объяснить, почувствовала я это.