Доставучая• 23 апреля 2016
Продавцы , подскажите , что не так в расчетах ?
Заказала у прлдавца с немецкого сайта товар .Его цена 24.15 € .При переписка продавец ответил , что возьмет процент 15 %. Я отвечаю , что подходит. Я ей сказала , что сразу могу оплатить 390 грн - то что оставалось на карте . Остальное завтра . Она мне высылает номер карты и говорит , чтоб я накинула 1% . Я согласилась ( хотя признаюсь карты с 1% у меняуже вызывают рвотный рефлекс ) .Я оплачиваю 390 .00 грн .Она выкупает .
Я спрашиваю сколько мне еще доплатить . Она пишет :
Вы оплатили 13.15 € и осталось 16.55 €
Теперь вопрос : как она вышла на эту сумму ?
Как считаю я : 24.15€ *1.16( ее 15%+1%)=28.014€
28.014€- 13.15 € уже оплаченых =14.864 €~14.9€ ОТКУДА 16.55 € ?
Я задала ей вопрос : Напишите , пожалуйста , как вы считаете ? И написала как считаю я .
Она не отвечает вторые сутки . Я ее чем то обидела ? Я сегодня доплатила долг еще 443 .00 ( с запасом ) по моим расчетам ..
Вы оплатили 13.15 € и осталось 16.55 €
Паспортный стол• 23 апреля 2016
Возможно курс евро на следующий день поменялся,и остаток она уже считала по другому курсу)
Мейк-ап форева• 23 апреля 2016
Продавцы, как показывает практика, считают цена +15%+1%, это получается немногим больше, чем цена +16%, но все равно не понятно, что вам насчитал продавец.
Доставучая
• 23 апреля 2016
Что мне не понравилось :
1. Почему не отвечает ? Едет мне товар или она его отменила , так как ей что то не понравилось ? Тогда правильно что я доплатила или уже не надо было ?
2. Курс евро в другом СП считают по курсу Приват для карт и вкладов , сейчас 28.6 , а она считает 29.66.
3.1%
Короче на каждом шагу что то увеличивает и еще не довольна
3.1%
Мейк-ап форева• 23 апреля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Так продавец остаток в ЕВРО вытавил дофига (Вы оплатили 13.15 € и осталось 16.55 € ). Откуда 29,7 евро?
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляПаспортный стол
От начала нашей переписки до выкупа прошло 30 мин
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляГарний одяг
може там ще шип включений?
шип при получении
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2016
24.15€ *1.16( ее 15%+1%) неправильно. Проценты нельзя складывать.
24,15+15%=27,7
27,7 + 1%=28,05 (с вашим расчетом разница небольшая, но все же)
Автор, а по какому курсу вам с вас посредник получила 390 грн, и по какому курсу посчитала остаток?Может в этом разница?
24,15+15%=27,7
Мейк-ап форева• 23 апреля 2016
Ответ дляprokopeva
ого,вы за полтора евро рубитесь!
высокие отношения!!
Если Вам на кассе в магазине кассир даст на полторы гривны меньше сдачи, вы промолчите?
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляprokopeva
ого,вы за полтора евро рубитесь!
высокие отношения!!
Так никто не рубится . Я не знала двое суток сколько доплачивать . Она просто молчит ..
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
шип при получении
шип - имеется в виду стоимость доставка из магазина до посредника по территории той европейской страны.
Гарний одяг• 23 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
шип при получении
це ви з вагою плутаєте, а шип якщо є оплачується одразу
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляГарний одяг
може там ще шип включений?
А , по Германии фри шип
Ответ дляДоставучая
Я очень много покупаю через посредника,моего,родненького,проверенного. Все,что считает ,то и плачу,даже не сомневаюсь.
Потому что в начале наших с ней ’отношений ’ я пару раз ’уличала ’ ее в неправильных расчетах,тоже на какие то смехотворные суммы)
Но каждый раз выяснялось,что это я затупила и что то не учла.Сделала выводы с тех пор)
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Что мне не понравилось :
3.1%
Другое СП - это СП вашего посредника этого?
Если нет, то нельзя работая с одним человеком, ориентироваться на условия другого.
Но вообще, автор, думаю, лучше дождаться пока посредник распишет свои расчеты, а то мы тут щаз нагадаем))
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляprokopeva
Так оэтому я здесь . Может я где то туплю ?
Процент взяла не хилый 15% и теперь не отвечает
Задолбулька• 23 апреля 2016
А зачем посредник берет за обналичку?
На каком этапе он снимает эти деньги за товар?
Карусель-весель• 23 апреля 2016
Ответ дляprokopeva
ого,вы за полтора евро рубитесь!
высокие отношения!!
ну полтора евро это 43 грн.
Я так понимаю, за такую мелочь вы бы не спрашивали.
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет ,это совсем другой посредник .Я ее расчеты тоже уже не проверяю.И берет она всего 5% .Только этот магазин она не выкупает ((
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
А зачем посредник берет за обналичку?
Сразу сказала добавить в оплату
Ответ дляДоставучая
нормальный процент,сколько она там на вас заработала))))
мой посредник ничего не берет ,вообще,но она в Испании и у нее дисконт во всех испанских магазинах
плачу только цену сайта и пересылку
но у нас объемы другие,по одной вещи я не покупаю,конечно
плачу только цену сайта и пересылку
Доставучая
• 23 апреля 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну полтора евро это 43 грн.
1.65€ разница =48.99 грн разница .А чего я должна их платить ? Я и так ей все плачу по максимуму