Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
Roksolana_p• 08 апреля 2017
Ответ дляАлена171188
Любі мої друзі, мої помічники Вітаю Вас зі Світлим Святом Благовіщення!
Вітаю Вас з величним і світлим святом Благовіщення та щиро бажаю, щоб щастя та добро ніколи не полишало Ваші оселі . Я хочу, щоб кожний куточок нашої країни, кожна родина, кожна людина у цей день відчули радість, тепло та затишок. Нехай кожен з нас цього дня зробить бодай одну добру справу, допоможе ближньому, посміхнеться незнайомому, побажає добра друзям. І тоді весь наш світ стане хоч трохи світлішим, радіснішим та щасливим.
Віримо, Молимось, Надіємось, Творимо добро! Господь допомогаяє руками людей!
Зі Святом мої Ангели Помічники!
Щиро дякую! Взаємно
tanya_Ch• 08 апреля 2017
Дякуємо за чудові привітання, взаємно!
Алена171188• 08 апреля 2017
Доброго дня Всім. Гарних вихідних!
Lady_ChokoOlate11111111• 08 апреля 2017
Зареєструйтесь на кашалоті і попросіть допомоги. Спочатку потрібно зі всіма подружитись, а потім зробити запис про допомогу на своій сторінці
Roksolana_p• 09 апреля 2017
Доброї ночі! Вітаю з Вербною неділею! Бажаю міцного здоров`я та мирного неба над головою
tanya_Ch• 09 апреля 2017
Ответ дляАлена171188
Доброго дня Всім. Гарних вихідних!
Дякуємо, Оленко! Всіх з Вербною неділею!
Алена171188• 09 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Я не знаю что такое кашалот???
Раскажите
Roksolana_p• 10 апреля 2017
Доброї ночі. Альонці та її помічникам вдалого нового тижня
Roksolana_p• 11 апреля 2017
Гарного нового дня! Та лише позитивних новин!
tanya_Ch• 11 апреля 2017
Аленушке хорошего самочувствия!
Людмила BONO• 11 апреля 2017
Немножко перечислила денег.скорейшего вызддоровления!
Roksolana_p• 12 апреля 2017
Доброї ночі усім
Алена171188• 12 апреля 2017
Ответ дляЛюдмила BONO
Спасибо большое за помощь!
Алена171188• 12 апреля 2017
Доброй ночи всем. Спасибо большое всем помощникам! Храни Вас Боженька!
Roksolana_p• 13 апреля 2017
Ответ дляАлена171188
Дуже дякую, Альонка! Взаємно
Алена171188• 13 апреля 2017
С Чистым сердцем, с чистой душой я поздравляю Вас друзья мои с Чистым Четвергом!!!!
Это день когда нужно в первую очередь очистить свою душу. Простить всех, кто Вас обидел.
Главное - только добро творите!
Пусть Бог посылает вам свое Благословение!
И все Ваши чистые искрение желания, мечты сбудутся!
Желаю, чтобы наши души очистились и мы набрались новых сил для добрых дел.

Молитесь, Верьте, и все обязательно сбудется. Мира и Божьего благословения!
Алена171188• 13 апреля 2017
chobitky.com.ua• 13 апреля 2017
+
Roksolana_p• 14 апреля 2017
Ответ дляАлена171188
Главное - только добро творите!

Альонка, дякую за чудове привітання! І Вам усіх благ!
tanya_Ch• 14 апреля 2017
Спасибо, Аленушка, взаимно!
tanya_Ch• 14 апреля 2017
Ответ дляЛетала_НаМетле
+
Спасибо Вам большое за помощь!
Roksolana_p• 15 апреля 2017
Гарного нового дня та приємної підготовки до свят
tanya_Ch• 15 апреля 2017
Дякуюємо, Роксолано, взаємно!
chempion76• 15 апреля 2017
поддержала, чем смогла
немного перевела на вашу карту
chempion76• 15 апреля 2017
Пусть Господь услышит молитвы девочки и совершит сверхъестественное исцеление
Roksolana_p• 16 апреля 2017
Христос Воскрес!
Вітаю усіх-усіх зі світлим святом Воскресіння Господнього!
tanya_Ch• 16 апреля 2017
Воістину Воскрес!
tanya_Ch• 16 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
поддержала, чем смогла
немного перевела на вашу карту
Спасибо Вам огромное! Будем рады, если Вы станете активным участником этой темы!
Лорри• 16 апреля 2017
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
+ 100 на карту.
Алена171188• 16 апреля 2017
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Сердечно МЫ ВАС с моей крестницей плямешкой поздравлем с праздником Святой Пасхи. От всей души желаем, чтобы радость Воскресения Христова наполняла сердце, а свет Божественной любви согревал родных и близких Ваших. Мирно, спокойно, уверенно идти по предначертанной свыше дороге, благодати, крепкого здоровья, чудес, милосердия, наслаждения пиром веры.
Счастливой Пасхи от души желаем,
Христос Воскрес – вот главные слова!
Пусть вас Господь от бед оберегает,
И наградит за добрые дела!
Главное - творите добро!
Пусть Бог посылает Вам свое Благословение!
Молитесь, Верьте, и все обязательно сбудется.
Бог в помощь!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!