Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
Алена171188• 16 апреля 2017
tanya_Ch• 17 апреля 2017
Воистину Воскрес!
Спасибо, Аленушка, за такое прекрасное поздравление, взаимно!
Алена171188• 17 апреля 2017
Ответ дляtanya_Ch
Воистину Воскрес!
Roksolana_p• 18 апреля 2017
Альонка, гарного Вам дня та доброго самопочуття
Roksolana_p• 19 апреля 2017
Доброї ночі. Приємних снів
Miro_Slava• 19 апреля 2017
Алена, пусть Вам Бог помогает!!!
Небольшой + на вашу карту...
tanya_Ch• 20 апреля 2017
Ответ дляMiro_Slava
Алена, пусть Вам Бог помогает!!!
Небольшой + на вашу карту...
Спамибо вам огромное за помощь!
tanya_Ch• 20 апреля 2017
Аленкшке хорошего самочувствия!
Roksolana_p• 21 апреля 2017
Альонка, нехай цей день буде щедрим на позитивні емоції
Roksolana_p• 24 апреля 2017
Усім вдалого нового тижня
tanya_Ch• 25 апреля 2017
Аленушке позитивного настроения и хорошего самочувствия!
Roksolana_p• 26 апреля 2017
Доброго самопочуття Альонці та щасливої весни
Алена171188• 26 апреля 2017
Добрый день мои волшебницы. Извините не могла писать. Интернет не работал.
Алена171188• 26 апреля 2017
Не множко обо мне. Настроение у меня хорошее. Весна и все зеленеет. Ура. На улицу стараюсь выходить. Но сейчас не очень получаеться. Ноги мои сильно воспалены, пузыри в размер моей ладочки большие и болючие. Прокалываю жидкость выпускаю повязку наложила а на следующий день опять пузырь вздуваеться. Это какойто ужас... И сразу воспалилось сухожилие под коленями, и ноги стали плохо разгинаться, как камни стали колени. Начала колоть уколи в сами колени. Что б снять воспаление с мышц. Что б ходить опять начать.
Спина и грудь в ранах больших кровяных. Сильно болят раны в районе хребта и лопаток.. Там глубокие раны и пролежни.
Медикоментов уходит много, повязки и килограммами мази.
Спасибо большое волшебницы что вы пишите и поддерживаете меня.
Храни Боженька каждого кто протягивает мне руку помощи!
Roksolana_p• 27 апреля 2017
Альонка, Ви така молодець! Нехай Господь посилає Вам сили і дарує багато позитивних емоцій кожного дня
tanya_Ch• 27 апреля 2017
Аленушка, искренне желаем, чтобы Ваше состояние улучшилось. Просим Бога об этом!
Алена171188• 27 апреля 2017
Дякую)))
Алена171188• 27 апреля 2017
Спасибо девочки. Я стараюсь. Храни Вас Боженька!
Roksolana_p• 28 апреля 2017
Чудового весняного дня
Roksolana_p• 29 апреля 2017
Альонці та усім, хто її підтримує, гарних вихідних
tanya_Ch• 29 апреля 2017
Дякуємо, Роксоланко і Вам!
Оленці позитивного настрою!
Алена171188• 29 апреля 2017
Доброго весеннего дня всем моим волшебникам - помощникам!
cmet• 29 апреля 2017
Перевела небольшую сумму. Алёна. вы очень мужественная девушка!
Roksolana_p• 30 апреля 2017
Ответ дляcmet
Дуже дякуємо за допомогу
tanya_Ch• 01 мая 2017
Аленушка, хорошего Вам самочувствия и настроения! Огромное спасибо всем за помощь этой прекрасной, чистой девушке!
Roksolana_p• 02 мая 2017
Доброї ночі! Добрих помічників Альонці і гарного настрою
Roksolana_p• 03 мая 2017
Піднімаю тему. Нехай сюди загляне багато добрих людей
tanya_Ch• 03 мая 2017
Аленушка, + Вам на карту
Дай Бог, чтобы Ваше состояние улучшилось.
Алена171188• 03 мая 2017
Девушки милые мои, Ангелы помощники. Спасибо Вам!