Без комплексов• 24 апреля 2016
Посмотрела фильм. Не могу уснуть.
Посмотрела фильм "Подмена" с Джоли. Фильм основан на реальных событиях. Ужасные события. детей жалко, переживаю не могу уснуть.
На паровозе• 24 апреля 2016
из реальных там пара эпизодов,остальное раскручено на зрителя. выпейте молочка и спите
Блoшка-матрешка• 24 апреля 2016
Да,фильм жесть,она вообще там прекрасно сыграла, смотрела давно, но не могу забыть, запал куда-то очень глубоко и в память и в душу.Тяжелый фильм,особенно для мам
Без комплексов
• 24 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Без комплексов
• 24 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, я давно смотрела. И вот сегодня. На моментах, когда детей убивали уходила из комнаты. Ужас.
Жабры жабы• 24 апреля 2016
Я на википедии когда прочитала, мне хватила и смотреть не хочу. Страшно.
Меня не звали• 24 апреля 2016
Я тоже смотрела. Тяжелый фильм героиню и сына реально жаль. Но в жизнь жестока и дети гибнуть очень часто, к сожалению...
Смайлик• 24 апреля 2016
мне очень понравился ’Меланхолия’. очень впечатлил.
пару дней точно под впечатлением была.
барабанщица• 24 апреля 2016
Автор, уже видели. Пишите название в заголовке к теме, чтоб зря не заходить, фильм 2008 года, а вы только ’проснулись’.
ТыЧиНеТЫ• 24 апреля 2016
Вы посмотрите фильм ’Ярик’, так же до сих пор под впечвтлением от фильма.Уже почти 10 лет прошло,как его увидила на кинофестивале.
Мотористка• 24 апреля 2016
Посмотрите еще ’Американское преступление’. Тоже на основе реальных событий. Жуткое происшествие.
Мотористка• 24 апреля 2016
Вот еще недавно смотрела ’Кливлендские пленницы’. Тоже на основе реальных событий. Только здесь не детей, а девушек похитили.
В Википедии есть статья, посвященная этому преступлению.
И еще один, тоже по свежим реальным фактам снят: . Урод похитил девочку и держал ее в подвале 3096 дней. Она там и выросла.
Вообще, тема похищения людей с целью удержания их в плену меня давно интересует. Всегда интересно понять, какова мотивация похитителя, что у него вообще в голове творилось. Ну и за жертвой тоже интересно наблюдать. Как она ломается и смиряется, как в ней начинает проявляться стокгольмский синдром.
’Подмена’ более ёмкая по тематике, шире круг охваченных вопросов, но эта тема тоже присутствует. Смотрела с большим интересом. День после просмотра ходила как пришибленная. Прокручивала снова и снова в голове весь тот ужас. Всех близких донимала - уговаривала посмотреть и разделить мои чувства.
Кстати, рекомендую посмотреть еще один фильм Иствуда - ’Таинственная река’. Трогает почти так же, как ’Подмена’.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2016
Ответ дляМотористка
К Таинственной реке плюсуюсь.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2016
Для меня такой же жуткий фильм Правдивая история
Муж говорит, это все материнский инстинкт виноват))