ничевока• 24 апреля 2016

Это оператор приватбанка или мошенник?

Позвонил оператор приватбанка и сказал, что банк дает по универсальной карте расширение кредита. Я говорю, что мне не надо.
Он : Оформляем отказ?
Я : Да
Он: назовите последние 4 цифры карты.
Я: Я не могу сейчас, не знаю где карта.
Он: тогда я блокирую карту
Я: не надо, там у меня деньги
Он: это надо в целях безопасности
Я: Не надо ничего блокировать, не надо мне звонить, если мне нужен будет кредит, я сама в банк прийду.
Что это было? Муж считает что это мошенники, но они не смогли все что им нужно узнать. Кому-то звонили из привата с какими-то кредитами и просили последние номера карты?
Морковна• 24 апреля 2016
Шахраї, звичайно. Навіть не сумнівайтеся.

MASHUNCHIK_BUKA• 24 апреля 2016
Конечно, это не оператор Приватбанка, нет никаких оснований для блокировки карты. Кредит - это дело добровольное,часто они автоматом людям кредит.лимиты повышают, а тут прям ’расширение’.
Alekssss• 24 апреля 2016
Мошенник точно. Позвоните в поддержку привата, расскажите ситуацию и дайте им телефон с какого звонил лже-оператор
Запароленое одеяло• 24 апреля 2016
мошенник конечно, у сотрудников база, он предлагает расширить кредит не видя карты? И зачем звонить? Мне увеличивают периодически лимит без моих пожеланий и звонков мне
Девальвация• 24 апреля 2016
Притват ниткогда не просит никаких данных!
мошенники 100%
ptichka_korolyok• 24 апреля 2016
Мошенник. Сотрудники не спрашиваю никакую информацию о ваших картах
автор ничевока • 24 апреля 2016
Тогда мне повезло, что я эту карту не нашла.
Резвая лошадка• 24 апреля 2016
старый баян, автор, странно что это новость
Не против• 24 апреля 2016
Ответ дляМорковна
100%

автор ничевока • 24 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Мой муж тоже мне это сказал.
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2016
Ответ дляничевока
мне тоже так звонили.. это мошенники ..я после этого позвонила в приват и они подтвердили
Бронетапок• 24 апреля 2016
приват НІКОЛИ не питає вашу інформацію коли ТЕЛЕФОНУЄ ВАМ. тільки тоді коли ТЕЛЕФОНУЄТЕ ВИ!!!!!!
автор ничевока • 24 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
Буду знать, спасибо.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2016
Кого это приватбанк спрашивал о желании заблокировать карту?? Блокируют без спросу и все.
Это мошенники!
Анка-пулемётчица• 24 апреля 2016
Мне звонили пару дней назад!!!Предлагали какие-то выгодные ставки по депозиту для моего,как он сказал’’капитала’’,но я сразу вежливо отказалась и сказала досвидания,п после этого звонка мне звонки в 12 ночи(так и поняла ,что прорвокационные,чобы я потом перезвонила на них) 2 раза в 12 ночи с разных номеров звонили,я отбила,и утром еще с другого номера и сразу отбили сами...уроды,я,конечно не перезванивала,хотя руки чесались сказать пару ласковых...Ваще охерели уже,у меня ребенок спит рядом,они уроды звонят в 12!!!!!
Анка-пулемётчица• 24 апреля 2016
Ответ дляAlekssss
а что они сделают???
Alekssss• 24 апреля 2016
Они все эти данные систематизируют и передают в полицию .
Ситечко для мыслей• 24 апреля 2016
І яким чином останніх чотири цифри картки допомогли шахраю?
Якщоб вони захотіли то могли у вас вивідати повний номер картки
Кима_кепка• 24 апреля 2016
Через знакомых рассказывали ситуацию про такой же звонок, якобы просили назвать четыре последних цифры на карте. Человек назвал, и после этого с карты пропали деньги. Но я не могу понять, как последние четыре цифры на карте позволили снять с нее деньги?

Морковна• 24 апреля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Так поступово витягують. Спочатку одну частину даних, потім пізніше другу.
Чи Ви думаєте, вони дзвонять і зразу все кажуть: мені потрібен номер картки, пін-код, секретний пароль і код підтвердження для переказу грошей?
Морковна• 24 апреля 2016
Ответ дляКима_кепка
Явно щось знайомі не договорили. Тільки номер картки (навіть повний), навіть з прізвищем власника і номером телефону, не дозволять вивести гроші. Так що 100% ще якусь інформацію самостійно надали. Наприклад, сказали, що прийде смс, і треба буде код назвати. Вони й назвали.