Жена сантехника• 24 апреля 2016

Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.

Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
В 2.4года бить ребенка за такое, да еще и подручными средствами... Мне искренне жаль вашу девочку.
надо стоять и час объяснять пока закончится концерт? или тащить на руках надрывая спину?

Воздух в банке• 24 апреля 2016
Ответ дляЩа как дам
вы просто не умеете пояснять ребенку почему нельзя. Моя на дорогу не бегает, у подруги чуть при нас машина не сбила. К розеткам так же не лезит, где-то с года учу что нельзя. С машинами так же знает что на дорогу нельзя,если видит машну даже на пешеходном начинает быстрее идти и говорит что там машина
А как вы обьясняете маленькому ребенку? С года??
Соседушка• 24 апреля 2016
Ответ дляВилами по воде
я не бью ребенка, муж - и подавно. Моему 4,5 года, по попе получил раз 5 за всю жизнь, и то из-за моей истеричности и несдержанности. Но задувая свечи на торте в День рождения, мой ребенок не загадывает желание ’Хочу чтобы мама и папа меня не били’
Для него страшные наказания - это лишение того, что он любит - мультики и шоколадные конфеты. А шлепок по попе - это унижение, но не наказание.
И еще одно, когда родители будут пребывать в старческом маразме, главное чтобы у уже выросшего ребенка хватило воспитания их не шпинять, хамить, грубить, орать и конечно же не бить - беспомощных и немощных.
PS: меня в детстве не били вообще, а старшой сестре доставалось не мало - в итоге у нее такие комплексы, с которыми она уже 1,5 года борется вместе со своим психологом - все проблемы из детства!!!
А у нас в семье наоборот, я выгребала чаще морально от родителей(но я и чудила прилично), лозиной Мама пару раз надавала по ногам помню, за дело.Сестра не бита, никто на неё не повышал голос, она типа беспроблемный ребёнок и подросток.сейчас с кучей комплексов и тараканов(((в отличие от меня.я не понимаю вообще по поводу чего могут быть комплексы.Хотя в детстве я стеснялась своей внешности.Потом мне объяснили , что моя внешность-подарок Бога)))
Так что не все так однозначно.и да, я была сложным подростком и вообще непростым ребенком
Железный коготь• 24 апреля 2016
Ответ дляВилами по воде
Вот-вот, и моя дочь получала лишь тогда, когда я не сдержалась и эти разы можно на пальцах одной руки сосчитать. Искренне уверена, что физическое наказание это ничто иное как насилие! над ребенком. Это родительская истерика, когда гнев выходит из-под контроля, а страдает ребенок. И особенно страшно, когда издеваются над такими малышами, которым и 3лет нет.
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ дляLydia
Ээээ...ну к примеру ваши двое гуляют на общей площадке. Взяли чужую игрушку или хотели ее, но ее им не дали. И ребенок не отвлекаемый от ситуации ничем. Они просто тупо падают на асфальт и орут в истерике. Все. Что делать будете?
А еще они будут падать в истерике потому что попытались убежать к дороге или просто в супермаркете и их поймали, не дали это сделать. Просто поймали. Или пора уходить домой, а они не хотят и опять таки сразу падают с диким ором на землю. И такой повод каждый день находится. И истерика не на 5 минут, а с тенденцией на усугубление.
подожду ответа на ваш вопрос
Весенний Марафон• 24 апреля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
То ей просто вменяемый ребенок достался. Который умеет слушать. Не всем так повезло.
Соседушка• 24 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Так вы, наверное, и вели себя нормально, в отличие от вашей сестры. Вы родились адекватным человеком, в отличие от нее. Если ребенок выводит родителей - он 100% будущий пациент психолога, с битьем или без. Битье, конечно, усугубляет ситуацию, но, при вменяемых родителях, причина кроется в самом ребенке.
Угупрям 100% -ный пациент
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Девочки! Все непослушание Ваших деток, это внимание вас привлечь, пусть хоть лозиной, но вы обратите на него внимание. Вот мой пример: ребенок лезет к розетке! думаете ему розетка нужна? ему внимание отца нужно, который гыркает на него, и думает что это поможет. А ребенку надо внимание, что бы поиграли с ним, что бы он почувствовал себя любимым. Уделяйте ребенку, по пол часа в день и вы увидите перемены.
Своего ребенка не бью, все наказание состоит в запрете мультиков. О Боже, у меня самый послушный ребенок в школе!
я в розетку не лезла но знаете почему я шкодила? - интересно было. И это не было поппыткой привлечь мамино внимание, наоборот, я боялась что мама узнает но мысль: мама не заметит и сильно хочется все перевешивала
Весенний Марафон• 24 апреля 2016
Ответ длянеДоПриличий
подожду ответа на ваш вопрос
Свекровь психолог, говорила мне в таких случаях ’сменить декорации’ - 1. увести ребенка подальше от желаемого объекта, 2. крепко прижать к себе, 3.говорить что-то ласковое и приятное, 4. успокоить переключением внимания на другое.

Соседушка• 24 апреля 2016
Ответ дляLydia
это неврологически нездоровый ребенок.Мы ходили перед прививками по специалистам, невролог задавала такой вопрос про истерики(мой истерит минуты 2 максимум и можно успокоить или отвлечь), говорила, что если по нарастающей истерика и отвлечь нельзя -это не скверный характер, как думают многие, это её пациент, к сожалению.Особенно малышей это касается
Плакат с автографом зимы• 24 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
когда родители наказывают ребёнка из-за того что им не куда деть свой гнев, тогда это не наказание а просто выплеск эмоций.
Ответ дляВесенний Марафон
теория всегда хорошо))) но практика это совсем другое!
Воздух в банке• 24 апреля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
По полчаса в день?? Вы шутите? Я весь день ребенку уделяю, а папа - весь вечер после работы. Играем, вместе убираем, готовим кушать. Гуляем, учимся, играем, играем... Может быть, ребенку надоело уже это внимание? Психологи, подскажите, пожалуйста. В розетку лезет, печку трогает, на дорогу выбегает... Это от незнания, что может быть опасно. Вот как объяснить?..
Соседушка• 24 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Все это поможет обычному ребёнку, особенно обнять и ласковое сказать, но никак не поможет малышу нездоровому(((у нас есть дите во дворе, которое головой об асфальт может биться и орать до синих губ
Весенний Марафон• 24 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Угупрям 100% -ный пациент
Да. Если постоянно закатывает истерики и прочее, не воспринимает разговоры, увещевания и другие методы. Это ненормально. И это не смешно.
Весенний Марафон• 24 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Плюсуюсь.
Железный коготь• 24 апреля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Я уже когда-то описывала наши кризисные фокусы. Дочь в один прекрасный момент начала падать на землю, если её что-то не устраивало. Представляете реакцию гуляющих мам, когда я так же легла возле неё и начала дергать руками-ногами?)) Самое интересное, что это сработало, дочь отвлеклась, начала смеяться. Такое повторилось еще 1-2раза и больше никто на землю не падал. Это отзеркаливание. Если в маркете ребенок хватал какую-то хотелку и топал ногами ’хочу!!!’ я делала так же. Девочки, попробуйте, это срабатывает на 100%. Не нужно думать, что же скажут другие, просто будьте с ребенком на одной волне. Вообще не переношу детский плач, сразу отвлекаю, смешу, щекочу и т.д. Поэтому даже речи быть не может, чтобы ребенок в соседней комнате истерически рыдал, а я типа не замечала бы.

и честно признаюсь, что все разы, когда моя дочь получила по попе, были тогда, когда я не удержалась - ситуацию можно было решить по другому, без битья и я искренне жалею.
Дедуськина бабуська• 24 апреля 2016
Послать тёток, если вы конечно не переборщили с лозиной. Но моё мнение что ребёнок должен слушать родителей, чего бы это не стоило. И без физ наказания некоторых детей не пронять. У меня 2е, одну наказывать не за что. А вторая дня без лозины не может. И в садике её тоже наказывают, постоянно сидит на стульчике наказания. И по другому не понимает. Я и все мои многочисленные подруги сошлись во мнении что физическое наказание имеет место в жизни детей.
Железный коготь• 24 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
а значит, по мнению большинства, нужно этого ребенка отлупить, чтобы всё было как в святом письме о наказании и потому что всех лупили и они выросли нормальными...

Vitalinka1987• 24 апреля 2016
Ответ дляТоммиТом
всю жизнь лупили детей, и ничего.
а сейчас как все поменялось. И дети при этом вырастают часто неблагодарные, и ифантильные.

не призываю лупить детей, но и страшного в этом ничего не вижу.
А я вижу. Да, лупили - а вы знаете, сколько потом выростало агрессивных людей, злобных, обозленных, которые такие методы передавали даьше?
ЖонДуан• 24 апреля 2016
Ответ длянеДоПриличий
подожду ответа на ваш вопрос
Можно я отвечу? Моему сыну чуть боьше 3-х. И в супермаркете убегает, и на дорогу на велобеге может выехать, и не отвечает, когда я его при этом зову чуть ли не криком, и на асфальт может упасть, когда домой пора, а он не хочет. Так вот я руку на него не поднимаю. Присаживаюсь рядом и объясняю. Один, другой, пятый, десятый раз. Да, хочется хлопнуть по заднице, но я понимаю, что это кратчайший путь решения проблемы, но он не будет иметь длительного эффекта. Поэтому мамы, которые лупят детей (особенно в общественных местах), терпения Вам и мудрости.
Воздух в банке• 24 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
У вас нет детей :)
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
1. увести не получается, только унести. Что само собой можно расценить как насилие над личностью
2.3.4 ребенок не реагирует и чем больше пытаешься отвлечь тем сильнее истерика
Jhenya_Sh• 24 апреля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Не обращайте на этот бред внимание. Уделять внимание? Современные мамы и так детям все свое время отдают, а домашние дела когда делать? Только когда спят? Веками дети играли с детьми, а родители занимались своими делами, уделяя внимание детям только во время еды и расспрашивая, как у них прошел день и как дела. И нормальные дети росли, а не инфантильные умаминойюбкихвостики современные дети.
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
может ультиматумы и убирание поощрений сработают?
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

мой ребенок вчера носился по магазину, хотя при входе договорились о послушании, и разорвал упаковку с товаром. Мне тоже надо было лежать на полу и рвать товар? Чтоб он понял что это весело и я вообще не смогла с ним выйти в магазин или на люди?
или он бросает песок детям в глаза-мне тоже в глаза соседке бросить? Под машину вместе будем бежать?
неДоПриличий• 24 апреля 2016
Ответ дляЖонДуан
от объяснений ребенок ревет еще больше. Отворачивается. толкается и нервничает в разы сильнее
Сусановна• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
Так больно,что когда мама говорит нет,нельзя ,не надо,он это спецом делает.Такое надо пресекать,что бы ребенок видел грань,на следующий раз понимал,что за непослушание будет наказан. А то блин,такие умные все кричать’ бить нельзя’. Ок,бить не нельзя,а слова ребенок не воспринимает.Тогда опять кричите, ’почему родители воспитанием не занимаются’. Таким как Вы всегда что то не так.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так может до ребенка дойдет наконец, что не стоит доводить родителей до такого состояния, а вести себя нормально хотя бы после пятого предупреждения?))
Сусановна• 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
лупаните себя сейчас лозиной. а теперь представьте, вы взрослый человек - вам больно. а ему 3 ему не только больно, но и страшно. и этот страх и боль ему приносит человек, у которого он мог попросить защиты. когда бьет муж( по его мнению жена что-то сделала не так) жена вызывает милицию, у кого просить помощи малышу? когда ему причиняет боль самый родной для него человек ?
Вы не сравнивайте когда муж пьяный метелит жену и детей,потому что у него белка.И когда мать лупанула,потому что после 1001 объяснения ребенок убегает куда глаза глядят,или пальцы в розетку сует.