Гидроусилитель руля• 24 апреля 2016
Муж далеко, как справиться?
У кого муж работает в другом городе или стране, как справляетесь одни? Мы молодая семья, без детей.Муж приезжает раз в месяц на несколько дней. Сложновато, особенно когда необходимо скупиться или чтоб кто-то встретил поздно вечером. Конечно и вечерами бывает тошно от того-что не с ним. Планируем детей, но все чаще думаю о том как я одна буду справляться с ребенком. Помочь мне будет особо некому, моя мама недавно умерла, его живет за тысячу километров от нас. Но у нас нет другого выхожу, он вынужден так работать, в нашем городе не нашел работу. Живу сейчас с папой, дума хорошо что так.Не так одиноко дома.Девочки, как вы справляетесь, особенно если есть маленькие детки.
Лама_мама• 24 апреля 2016
2-е детей, + работаю. Муж месяц тут - месяц в командировке. Как справлюсь - привыкла. Посудомойка, пылесос стиралка. В школу, по магазинам и на кружки - на машине. Иногда оставляю детей соседке. Если с финансами все ОК, заказывать можно доставку всего с магазинов на дом и еду готовую тоже привезут (ну если совсем нет сил на готовку).
Не стесняюсь• 24 апреля 2016
а что делать, я одна с двумя детьми, мама далеко, свекровь-- бабушка на ловах, хотьи в одном городе, ничего справляюсь, привыкла
КучМала• 24 апреля 2016
Переезжайте пока раньшекнасдвое деток папанашв другом городе тут уменя работа надеялись будем в одном городе а получилось разные плетомутеперь я жена выходного дня каждые выходныес детками ездим поведуем папу кушать готовим и ввоскресенье обратно....
Ля-ля-ля• 24 апреля 2016
отлично себя чувствую,не понимаю что вам там нужно купить себе любимой.
я вам скажу одно-если будут дети будет гораздо тяжелее.подумайте
Гидроусилитель руля
• 24 апреля 2016
Ответ дляПлету интриги
Что Вам одной ’скупиться’ сложно,сколько там нужно на одного.
Да нелегко,скупляюсь на неделю.Сумки тяжелые.
Семена рукколы• 24 апреля 2016
Переезжайте к мужу. Или почему папа не встретит Вас когда поздно идете с работы?
Шкура Шуры• 24 апреля 2016
а у нас ребенок есть 5 лет + работаю. все секции, занятия на мне. приезжает в лучшем случае раз в месяц на пару дней и то не всегда, только зиму почти всю дома. ничего, уже привыкла за год.
Гидроусилитель руля
• 24 апреля 2016
Ответ дляМурзилка
Переезжайте к мужу.
Нет,переехать не могу
черная мамба• 24 апреля 2016
Переїжджайте до чоловіка. інакше нема сенсу планувати дитину, знаючи, що вона не бачитиме тата.
ХдеЯсь?• 24 апреля 2016
плохо. живем в разных (теперь) странах и почти не видимся. У меня дети, у него - свобода и работа. А было все идеально.
Гидроусилитель руля
• 24 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Иногда встречает, но не хочу его напрягать. Конечно он помогает, но сейчас ему нельзя много ходить и носить тяжелого,поэтому справляюсь одна.
Гидроусилитель руля
• 24 апреля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ваш муж случайно не в строительстве работает?
Шкура Шуры• 24 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
нет, С/Х
Ежик Хрюха• 24 апреля 2016
У меня 2 месяца дома, 2 в командировке, мы женаты 24 года, никогда не расставались, а последние 2 года так- сначала сложно было, непривычно, а сейчас привыкли, гостевой брак имеет свои плюсы, скучаем, ждем, когда вместе время не тратим на фигню, а стараемся быть вместе, гулять и ездить стали больше, а так хоть раз-два в неделю по скайпу ужинаем, разговариваем. Да, магазины мне тоже не нравятся, не люблю сумки тягать, просто хожу чаще, беру по чуть-чуть
Семена рукколы• 24 апреля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Плюсуюсь. Хоть муж и не на заработках, но командировки часто на 2/4 дня. Двое детей 3 и 7 лет и собака. Пока с детьми все порешаешь, накормить, д.з. сделать, в школу/сад собрать (работу никто не отменял), помыть, спать уложить и айда с собакой на прогулку. Проснутся раньше обычного на час и гулять с собакой снова, и подьем детей в сад и школу. Вот так.
Русалка на ветвях• 24 апреля 2016
У нас так..... Папа далеко, я с активным грудничком на руках дома, ещё есть огород и животные. Тяжело очень..... Вот сейчас хочется спать, потому что малыш проснётся около 7, но мне нужно дождаться стирку, развесить все и только тогда спать
Папобус• 24 апреля 2016
Ну и проблемы) Никогда никто не встречал, хожу спокойно везде в любое время. Покупки не обязательно все сразу делать. Я все равно каждый день докупаю свежее. А как живут женщины, которые не замужем?
Реанимация• 24 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
скупляюсь
Гидроусилитель руля
• 24 апреля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Да,действительно его приезд, и для меня и для него, праздник. Скучаем,жаль что так мало дома.Думаю у вас полегче ситуация, все таки два месяца дома.
Губка Боб• 24 апреля 2016
я своего вот-вот поеду встречать. 6 месяцев не виделись. двое детей- няня на подмоге.
Кондуктор маршрутки• 24 апреля 2016
Я так живу уже 4 года(меньшему не было годика, когда муж поехал работать в другой город), у меня 2 деток 8,5 лет и 3,5 года, сначала скучали друг за другом ужасно, папын приезд- праздник! Мы с мужем любим друг друга и у нас отличные отношения. Потом начали привыкать, на мне всё: магазины, школа, уроки, секции, плюс ещё работаю по Интернету, мужу помогаю. Помочь некому, пока ’мама-лошадь’ не загнала себя в больницу(((
Решились менять всё кардинально(скажу, что мне решение нелегко далось): переезжать к папе в этом году. Продали классную квартиру с ремонтом, там будет хуже, но вместе. Долго гостевой брак не к чему, злая шутка, так сказать. Меня психолог и невролог вразумили.
Мой Вам совет: однозначно вместе надо быть, с мужем!!! Решайте сейчас, пока нет деток...Если бы на тот момент была сама, сразу поехала бы с мужем!!! Взвесьте все за и против! Жизнь одна и Вы, именно Вы её проживаете и обязательно счастливо !!!
Курс капусты• 24 апреля 2016
А я развелась с мужем из-за постоянных командировок. Это не моё :(
Сил Вам и терпения. Сочувствую.
А к мужу переехать нет возможности?
Сил Вам и терпения. Сочувствую.
А к мужу переехать нет возможности?
Курс капусты• 24 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
100%
Курс капусты• 24 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет,переехать не могу
А почему не можете переехать?
Пока нет детей легче обустроиться на новом месте. Я иногда жалею, что тогда не поехала за мужем, но я побоялась бросить работу, ребенок в сад ходил, мама могла завести /забрать.
Кондуктор маршрутки• 24 апреля 2016
Ответ дляКурс капусты
100%
Спасибо за поддержку, а то все вокруг особо не поддерживают, мама моя вообще сказала, что ’бомжами’ останетесь
, всё продали в такое-то время, что нажили...
Курс капусты• 24 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну насчет продали, это Вы конечно рискуете, желаю, чтоб все у Вас получилось, а я в свое время могла уехать ничего не продавая, только бросив работу, но побоялась. А если б рискула, то сейчас у дочери был бы родной папа, а не отчим. У БМ все хорошо в финансовом плане, но я послушала маму, и ....
В начале 2000ных я очень хорошо зарабатывала, а сейчас вот продлеваю декрет (до 6ти не собираюсь выходить) потому что платят мало:((( а то и подумываю об увольнении.Вот так дорожила работой, а нужно было дорожить мужем.
Кондуктор маршрутки• 25 апреля 2016
Ответ дляКурс капусты
Всё будет у отлично у Вас, не переживайте и ни о чём не жалейте! Я от всей души желаю оптимизма и удачи
Да и мы никуда не собирались, зарабатывали хорошо, квартира, машина, что ещё надо(детей покуда не было). Но жизнь и ситуация в стране внесла свои коррективы...
Вот и моя мама, нет-нет, так и прошло 4 года, пока мы с мужем сами не решились, тяжело, когда родные не поддерживают. Думали сначала снимать, не продавать, но прикинув по деньгам очень дорого выходило, поэтому решили продавать и покупать своё...Стала наперёд сильно не заглядывать(муж научил), очень переживательная я, сегодня всё хорошо, там будет видно