Оябунчик• 25 апреля 2016
Девочки, где в Киеве покупаете летнюю резину? Цена-качество.
Спасибо!
{СоJIнТсЕ}• 25 апреля 2016
а я взяла бу на лето- не катаная в украине протектор 5мм..вполне норм как для бу и за все заплатила 1500 грн... с экономив на летней... заказала зимнюю новую Michelin X-Ice North 3
Оябунчик
• 25 апреля 2016
Ответ дляМарс атакует
Ну обычно мужья резину покупают, а не девочки )))
А если мужа нет??
Лгин• 25 апреля 2016
Ответ дляtetris
какой бюджет? и какой радиус?
Радиус...у шины...хай бог милуе)))))
Марта_Фиалкина• 25 апреля 2016
занимаемся шинами. пишите исходные данные - попробуем подобрать. или напишите в личку -дам тел - так проще
Лгин• 25 апреля 2016
Кароче рассказываю) для тех у кого нет мужей и кто не шарит: идем к машине с листиком бумаги и смотрим что на ней написано нужно узнать размер..обозначается цифрами примерно так ххх/хх R(D) xx первые три-ширина протектора в мм.вторые две цифры - высота профиля шины в процентном соотношении к ширине (тоже в мм) беква R- шина радиальная, буква D- диагональная. Это тип плетения стального каркаса в шине, там есть еще варианты, но в продаже даже диагональку днем с огнем, что уж об остальных говорить))) так вот, последние две цифри это диаметр шины в дюймах. -все четыре шины должны иметь одинаковый размер (!) Исключения только меганавороченные тачки, у которых задние шины/диски шире не просто для понта) далее в овале идет индекс шины..тоже как бы не маловажный факт.. две, либо три цифры и латинская буква-это максимально расчитанная нагрузка на данную шину и скорость с которой шина может максимально топить с этой нагрузкой. (Все 4шины должны иметь одинаковый индекс) это самое вашное что нужно знать)))
Далее шины делятся на три типа (ща про лето строго) направленные-идеальные шоссейные шины, максимальное сцепление с асфальтом как с мокрым так и с сухим, отлично выгребает воду из пятна контакта чем до минимвма снижает риск аквапланирования..идеальна для города))) устанавливается строго по стрелке указанной на боковине шины (rotation)
Следующие шины-асиметричные (да.это не совсем правильное их название, но все же так привычнее) внешняя половина шины выглядит как ’направленная’, внутренняя половина выглядит как ’симметричная’ (о ней ниже) смысл...внешней половиной она выгребает воду из под шины (пятно контакта) внутренней выгребет вас, если вы застрянете в небольшом болотце...совсем таком...незначительном)) устанавливается на машину согласно пометкам ’outside/inside’
Ну и симметричные...самые обычные. Протектор одинаковый как ни крути..универсально подходит как для города так и для легкого бездорожья.. никакими суперспособностями не наделена)))) момент...желательно чтоб шины совпадали все четыре..
Что еще...ну..я работаю с недешевым сигментом шин...из среднего, по соотношению цена/качество -якагама, бриджстоун, данлоп, ханкук..из подороже-континенталь, мишлен, пирелли, гуд еар..
Можно поставить две разные шины (при условии совпадения размера у всех 4х ну и эти 2шины одинаковые и стоят на одной оси)))) ровных вам дорог)))
Marinchik1988• 23 августа 2016
В этом сезоне летнюю резину брала в магазине и это была PIRELLI CINTURATO P1 VERDE в размере 185/60R14 которые стоили мне примерно 4 000 гривен за весь комплект. Зимняя резина у меня есть, и ездить я на ней буду не только эту, но наверное и следующую зиму, поэтому на что и как буду переобуваться вскоре, совсем не парюсь.