Аноним• 20 августа 2012

Семья знакомых, у мужа есть любовница, рассказать ли жене правду??

Девочки, случайно узнала что у знакомого есть любовница (он женат, 2 маленьких детей). Не знаю как правильно поступить, раскрыть ли его жене на это глаза. С одной стороны женская солидарность, а с другой не хочется оказатся крайней в этой неприятной ситуации.
Проблема в том что она как будто ничего не замечает, его постоянные типа задержки на работе и т.д. слепо ему верит.
Хотя если бы в моей семье была такая ситуация, я бы наверное была благодарна человеку открывшему мне правду.
Может среди нас есть психологи, или дамы оказавшиеся в подобной ситуации... Посоветуйте как быть...
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я больше склонялась к варианту не рассказывать. Теперь убедилась на 100%. Все почти единогласно сказали нет.
’Хотя если бы в моей семье была такая ситуация, я бы наверное была благодарна человеку открывшему мне правду.’Не правильно склоняетесь,как по-мне,не хорошо знать и молчать

мамаанитаня• 20 августа 2012
Я бы не хотела, что бы кто то знал и молчал об измене моего мужа. Что это значит, разрушите семью?!?!? Ее разрушил мужчина, кот не уважает свою жену и изменяет ей, всеточка! Вот так, в нашем обществе и присутствует- аморальность, пересуды, и принцип моя ’ хата с краю’. И советы не лезьте в семью, помоему, не относятся к данной ситуации, автор, что указывает жить или не жить с изменьщиком??? А если боятся, что вас зделают крайней, тогда тем более там нечем дорожить, тот кто считает себя ЧЕЛОВЕКОМ и уважает себя, никогда не станет обвинять того, кто довел инфо.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Но быть крайней тоже не хочется.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ длямамаанитаня
Согласна с Вами,наши ряды пополняются))Тоже бесит принцип’моя хата с краю’,так и убивать будут,видеть будут и ничего не сделают,руководствуясь этим принципом,хотя это сейчас и так распространено.Я бы себя уважать перестала,если бы зная правду,молчала,хотя я бы и не молчала!
Аноним• 20 августа 2012
Я бы рассказала! Может сначала бы спросила:
-Если бы кто-то знал, что муж изменяет, хотела бы она, чтобы ей рассказали?
Не хочу представлять себя на ее месте, но все таки!!! Лучше, чтобы сказали правду, чем за спиной говорили и думали, что дура, ничего не видит!!!
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ длямамаанитаня
Но зачастую к сожалению виновато третье лицо которое открыло глаза на правду, вроде хотел как лучше а остался крайним...
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Сказали бы в открытую или анонимно?

Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Сказали бы в открытую или анонимно?
Автор, а вы вот на 100% уверены, что любовница??? А если окажитесь не правы???
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну вы прям вся такая пинципиальная, а если вы увидели, что кто-то на красный свет поехал, фотографируете, а потом в Гаи идете, чтобы водителя оштрафовали? Вы же себя уважать перестанете, если этого не сделаете!!!

Если вы не в курсе, то есть элементарная ЭТИКА. Вот гинеколог, когда анализы получает и видит в анализах половую инфекцию. которая сами знаете как передаеться, тоже должен сказать пациентке, что это ее муж заразил. Нет, врач этого не скажет, а скажет, что у вас инфекция, их очень много и тяжело опредилить, какая именно. Выпишет лечение и все. Знаю это не понаслышке! Если всем всю правду говорить, то из 100 семей не разведутся ну может 10.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Сказали бы в открытую или анонимно?
В открытую,пригласила бы встретиться и сказала бы.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Видела их пару раз на автостоянке в машине, один раз застукала в офисе утром когда пришла на работу пораньше, был большой аврал не успела все сделать вечером (у нас у каждого есть ключ) ну и плюс разговоры по телефону в офисе, хотела бы уши заткнуть но не могу(((
mynameislya• 20 августа 2012
не вмешивайтесь. Вы в любом случае и при любом исходе будете врагом и для нее и для него тоже (99,9%).
оно Вам надо?
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним

Сама иногда еду на красный свет))Не понаслышке,говорите?))Ну-ну...
Аноним• 20 августа 2012
Я была в такой ситуации на месте жены. Подруга знала, и знакомые но все молчали. Сказали совсем чужие люди. Было до слез обидно что меня держали за дуру сколько времени.А с подругой сейчас во все не общаюсь нельзя так. можно было мне на мекнуть или во все сказать ее бы точно не предала. ПОВЕРЬТЕ ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА!
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
А моя подруга не сказала, я с ней общаюсь и дружу. Всё очень индивидуально. Сколько людей - столько мнений. Однозначно, если супруг изменяет - в семье проблемы. Виноваты всегда оба, и никто меня не переубедит в обратном. На супругов жаловаться нельзя - сами выбираем.
Льва• 20 августа 2012
Ответ дляBirist
И правильно!

У меня есть пример: моя близкая школьная подруга.
Они с ее мужем поженились в 19 лет.
Когда она была в роддоме - ее муж приставал по пьянке даже ко мне(((
Понятно, что я не повелась. Но, увы, имела неосторожность замечать его ’похождения’ и неоднократно после этого... Он меня не стеснялся. Знал, что не сдам... А я так и не сделала этого, чтобы не приносить горе подруге. Результат: они в браке уже 26 лет))).

Думаете, она не догадывалась? НЕ знаю, сомневаюсь. Но она его любит и она счастлива жить с ним)

И вдруг, пару лет назад подруга нашла использованный презерватив в автомобиле мужа...
Мне пришлось успокаивать ее и объяснять, что умной женщине следовало бы подумать о том, что презерватив мог просто на улице прицепиться к ботинку мужа и таким образом оказаться в авто...

И она так и сделала)))

Девочки, давайте учиться мудрости, если в Ваших сердцах живет настоящая любовь!

Совет всем да любовь!
Это полный атас Представляете, КАК живется человеку,который везде чувствует ложь, но ВСЕ врут так красиво, что чувствуешь себя полной дурой, недоверяя. Ведь она чувствует. Но не верит себе. Что это за жизнь? А потом в 50 лет узнать,что знали все,кроме меня-боже,это так унизительно.
Одно дело, если приходит подруга и говорит эту правду, всегда можно сказать- а мне пофик! или- я сама это знаю.
Другое дело- сидеть с счастливыми глазами и говорить- а мне-то мой никогда не изменял! А подруги сидят и глазки долу. Фууууу.....
nikoanny• 20 августа 2012
конечно ничего не нужно говорить! сами разберутся!
расскажите - она его простит и них все будет хорошо, а Вы крайней будете!
или расскажите - они разведутся, а Вы будете виноваты в этом!!!
так что лучше молчите
Аноним• 20 августа 2012
Если муж изменяет всю жизнь, а женщина об этом типа не знает, так как её ещё назвать? Ни за что не поверю, что до 50 лет сидела дурочка со счастливыми глазами. Нормальная всегда почувствует.
Аноним• 20 августа 2012
Кстати, автор темы сама сказала, что жене этого орла, она даже не подруга. Не хотела бы я от постороннего человека такую интимную вещь узнать.

Льва• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Так она и почувствует,а подружки вокруг будут петь- да нет, то не он, то прилипло...
Льва• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
всегда можно узнать ее мыло, зарегить новую почту, и с нового адреса скинуть ей письмо
Льва• 20 августа 2012
Самое интересное, у мужчин такой вопрос не стоял бы! Это не смертельно- узнать об измене,это подло- не знать о ней
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляЛьва
Вы серьезно? Да зачем это Вам? Это чужая семья, проблем которой Вы не знаете. Может там и жена гуляет? Может она просто наивная дурочка? Живёт такая вся счастливая, а тут Вы со своей жаждой справедливости. А может она и так знает всё? Ну ладно бы подруга - душа болит за близкого человека. А чужому-то человеку зачем? Лишь бы всунуться?
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним

А вот и неправда! Меня мой бывший, козлина, заразил гонореей, когда мне было 19 лет. Где-то подцепил, а обвинил меня. Так мне венеролог сразу сказала, что это он меня заразил и мне нужно от него уйти.
Льва• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы читать умеете? Мне- не надо. Я описала возможный способ
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляЛьва
Я даже писать умею. У меня по-русскому ’отлично’ было. Меня удивило Ваше предложение и всё. Это же Вы автору наверное предложили? Вот я и задала такой риторический вопрос. Иногда просто уметь читать бывает не достаточно, увы. Нужно ещё и понимать то, что написано.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляЛьва
Супер!Умница!А про презик,который прилип сама в шокеИ она таки дура,раз повелась на такую чухню.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
у ВАС МОЖЕТ НЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. ВМЕСТЕ ВСТЕЧАТСЯ И ПИТЬ ШАМПАНСКОЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ. А ПОТОМ ВМЕСТЕ СО МНОЙФ ПЛАКАТЬ СЛУШАЯ МОЮ БЕДУ. ПОВЕРЬТЕ ЭТО ВЫСШАЯ ПОДЛОСТЬ.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
А я разве не сказала, что всё индивидуально? Очень Вам сочувствую. Двойная измена вдвойне тяжела.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Перевод таков: ’Девочки, давайте будем дурами, а мужики пусть срут нам на головы’.
А вам кто срать им на голову мешает если у мужчины хватает теплых слов, ласки и нежности еще на кого-то кроме жены ну и пусть.