Там-тарарам• 25 апреля 2016

Рассудите нас с посредником.

Я заказала сумку ,оплатила комиссию 10 процентов посреднику. И 5 долларов за осмотр суки в штатах. В итоге-получаю сумку за почти 9000 с царапиной-порезом и в тонюсеньком слое плёнки. Плюс ещё и вмятина от чего-то тяжелого. Акт на НП я составила. О том, что упаковка целая, а сумка с дефектом.
Челюскина• 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Подарите ее мне .И успагойтесь-) Вам скрины дали, фото предоставили. Вины посредника не Вижу . Новая почта всему виной к ним идите -))))
Где Новая почта виновата, в каком моменте?
Доставила так как и отправил посредник.

Крошка Енот• 26 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
подружки посредника, оправдывая ее вы делаете ей медвежью услугу
роль посредника выкупить и доставить, при всех спорных моментах приложить максимум усилий для помощи
а оказывается, что покупатель все должен знать сам. И за упаковку, и за скрины

человек попал на 9000!, посредник взялся совершить покупку и молчок. Как такое вообще возможно? Покупатель должен сам додуматься что посредник решает вопрос?
Посредник должен каждую минуту успокаивать и поддерживать покупателя а не морозится, потому что выходные
в ч.с однозначно и посредника и ее подруг. Благо выбор посредников есть.

представила если бы покупатель не оплатила свои услуги- здесь бы уже наверное ей дверь вышибли)
+100 особенно последнее ))))))
luda14• 26 апреля 2016
как гилт на возвраты?

дело в том что АМазон, если правильно написать и дать описание МИст и эти фото- вернет стоимость скорее всего, можно написать про отправку в другую страну, про фото - скрины МИСТ
результат может быть положительным- т е полное возмещение стоимости
но вот я не знаб гилт, это сток?у стока свои замашки?
Бандитка Сью• 26 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
я не могу рассмотреть порез на фото с проверки сумки, хоть как не стараюсь..
А вмятины на сумке тоже не можете рассмотреть?
йцук• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Девочки! Один вопрос решился. И на фото проверки, сейчас скину. Отлично видно и порез и вмятину. То есть, Упаковка на новой не при чём. Просто её так сфотали, что очень плохо видно, а в жизни видно гораздо лучше.
Автор, что то я не пойму... эти фото - фото проверки с Америки? Если это так, то почему Вы видите их только сейчас? По идее Вам посредник должен был сбросить их сразу, как получил и тогда Вы должны были решать, пересылать сумку в Украину или отправлять назад. Все таки замятости на сумки уж очень явные и порез вроде видно.
всегдаДаДа• 26 апреля 2016
как бы вот оно
Гуру троллинга• 26 апреля 2016
Ответ дляКрошка Енот
+100 особенно последнее ))))))
а можно имя посредника, не нашла тут , спасибо
{СоJIнТсЕ}• 26 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Девушка, парьтесь конечно,это естественно. Но если вы думаете, что наезд и вынос на публику помогают решить конфликт, то смею вас разочаровать - нет. Как правило, на агрессию люди отвечают агрессией. А рассусоливать кто кому чего должен - тоже можно, но насколько это эффективно? Хотя конечно же, если уж очень хочется, прям вот вообще нужна доза публичного сочувствия и помощь в порицании, то Кидстафф - это спасение!
у вас очень знакомая манера выражать мысли, еще по форуму кидстаффа знакомая:))
А вообще очень удобно вставать позу, Ах вы меня грязью облили (судя по скринам общения, более агрессивная таки Марина) все не буду решать проблемы.
Так дела не делаются, Марина не новичок в пушку, и вопрос не про носки за 1 бакс, тут все гораздо серьезней, и лепит отмазки, ах меня аноним на форуме обидел,я гордо ушла, это не просто не компетентно, тут попахивает банальным мошенничеством, не большим но от этого не менее неприятным.
Просто каралева• 26 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы тему читали? Автор пробовала нормально. Позвонила - посредник отдыхал. Писала - посредник ответила что возврат был возможен до 25 числа.
Я вот тоже не понимаю, куда же ещё нормальнее?! Писала, звонила - реакции ноль, создала тему на советчице - подтянулась группа поддержки посредника ’самадуравиновата’.

Сиреневенькая• 26 апреля 2016
с чем согласна - что посредника тут во всем обвинили) - и в применении купона и в подставе сумки)
это несправедливо.
Но непонятно - почему фото поверки не были отправлены заказчику?? ведь вмятины то видны хорошо
Своего не предлагать• 26 апреля 2016
я считаю, что автор абсолютно прав. Посредник на то и посредник, чтобы нести ответственность за все операции с товаром - от заказа до конечного отзыва покупателя.
Уважаемые посредники! Вы должни клиентов своих ’облизывать’, сделать довольными, чтоб они возвращались к вам не раз, и вам всегда хватало на булочку с маслом!
Автор, удачи вам
Воздух в банке• 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Посредник не молчал неделю? А истеричек типа мне не ответили в течении 2х часов поверте многовато. посредник не магазин! он является посредником по доставке товара купленого заказчиком. И отнють не обязан предоставлять Советчице скрины и прочее . ИМХО. Автор 100% ничего не добьется. А судя то тому что она лезет дальше по всем ресурсам где есть эта Маруся только усугубляет ситуацию. Сейчас тут все поорут, поумничают и притихнет .А автор останется с порезаной сумкой. Давайте помогайте-))))
не вопрос в ответах в течение 2х часов. Если человек берется быть посредником- он должен понимать и быть готов коммуницировать с разными людьми и уметь находить общий язык и это сейчас не предмет разговора.
Вопрос в порезаной сумке и ВСЕ !
Кошмар, представляю себя в такой ситуации.
Правильно делает Автор как каждый другой бы сделал, что пишет везде! 9000 гривен не малые деньги и врядли кто-то бы хотел с ними попрощаться из-за косяка посредника.
Посредник должен принять возврат и отправить обратно в США- это не проблема вообще даже когда срок прошел.
А в каком магазине заказывали, простите, пропустила где-то?
Маманя• 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
да конечно))) а на верхнем шве справа ближе к углу совершенно не видно пореза

отличная проверка за 5 баксов - сумка с порезом и вмятинами и все это за баснословные бабки, при этом ее пересылают НП в полиэтиленке

посредник очень ответственная особа и на все 100% отрабатывает свое бабло

ну что, ж принцип бумеранга сработал. помнится Маруська горланила на всю советчицу - ату коробочников, честным ответственным людям работать не дают

и?
автор Там-тарарам • 26 апреля 2016
Ответ дляйцук
Вот это самый ключевой вопрос. Почему не вернули ещё в штатах, как брак.
Маманя• 26 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
верхний шов ближе к правому углу очень хорошо видно затемнение
Жена миллионера• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Ай-яй яй... Милота , какая попытка уже заставить автора рот закрыть?
Какой там... Тут все бьются в попытке заставить ее рот раскрыть и рассказать все, что для всех за кадром остается, но автор упорно молчит, подливает масла в огонь, а потом, аки ангел - ’а хде я обидела посредника?’
всегдаДаДа• 26 апреля 2016
или так
все по ГОСТу!• 26 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
вот, вот как я и предполагала, автору мяли глаз вмятины, а порез....
Автор думала что сумку за 350 баксов ей принесет лично курьер из магазина, который бежал пешком из самой госпожи Америки что бы вручить ей дорогой подарок.

Все-таки я была права: дело в вмятинах.
Автор заказывая сумку , не учла что будет длинная пересылка и что церемонится на таможне с ее сумкой никто не будет. Я вообще удивляюсь как она пришла, так как на таможне воруют....то наверное они не знали шо ця сумка такая дорогущая, а то посредник был бы виноват в пропаже сумки.
Посредник неоднократно на Советчице рекламировал дорогой товар и эти магазины. Она покупает сумки, и пр и пр берет за свои услуги комиссию и коммерческий вес, она должна была проверить фото перед отправкой из Америки. Сомнительные фото - предоставить автору, на ее усмотрение решать ЧТО делать с сумкой. Это ее РАБОТА доставить заказ до покупателя в надлежащем виде. Не может работать - пусть отдыхает и не берет заказы
Пушистый Пельмень• 26 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
жизнь бумеранг Вы все сами знаете. Где и что и как.
Вам ночью фото скинули а Вы под видом белой овечки до сих пор не видели ???
после этих фото я о посреднике думаю еще хуже , чем до фото.

ЗдесяЯ• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Что будет дальше. И почему посредник не завернула сумку ещё в штатах. И как она смотрела, что не увидела этого? Мне не надо было фото брака. Мне надо было в случае брака её вернуть.
фото было сделано для Вас и Вы решаете, что делать с сумкой. Посредник заказал услугу и отправил Вам фото. Не увидели брак - это Ваши проблемы.
У меня заказчик просил доп фото, так как сомневался и все супер.
А Вы свою халатность и не внимательность пытаетесь свалить на посредника.
Он на то и посредник, именно посредник между Вами и магазином, свою роль выполнил

Выкуп - проверка - фото - доставка = все!

И не вмешивайте упаковку по Украине.

Где были Ваши газа при проверке и рассматривании фото из США...

И вообще , риски заказов с закрытых распродаж и сейлов никто не отменял

И уж, ИМХО, проблема не натолько плачевна..
Ну лохонулись - отдали мастеру = довольны.
СпайдерВумен• 26 апреля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Весна. Вас штормит :)
если прямым действием - т.е. звонками, письмами, выносом на КС проблема не решается, значит надо доверить этот вопрос Вселенной и она сама все разрулит
Просто каралева• 26 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Краткое содержание комментария Прасковичны: ’Заткнись’.
Красавица писяная• 26 апреля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
как бы вот оно
Спасибо!
Маманя• 26 апреля 2016
Ответ дляluda14
сумма 259?
налог это на аксессуарры , если отправка на налоговый штат т е склад Мист - Ньюджерси - 7% эти 18 дол
купон наверное не применился , нет в корзине -30%
по покупке - понятно
проверка- была, понятно
вопрос - почему результат проверки не переслался Вам.- обычно решает Заказчик- после осмотра фото- брать или не брать
+1 причем даже, если бы пореза не было - такие вмятины... не факт, что после проверки покупатель рискнул бы ее брать за такие деньги

однозначный косяк посредника
Nata_69• 26 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Что означает не забирают? Ну может 1-2 не забрали, а в основном человек, который покупает дорогую сумку, знает, зачем к ней пыльник. Может вы не отдаете, вот они и не забирают?
Я отдаю, но говорят что не нужны мне то они точно не нужны . Для многих это не первая сумка, да и не все считают что 200-300$ это дорого
Бандитка Сью• 26 апреля 2016
Ответ дляluda14
сумма 259?
по покупке - понятно
проверка- была, понятно
Заказчик в данном случае порез и не смог бы и рассмотреть, это только когда знаешь о нем, можно по фото заподозрить, что что-то там не так.
Это обязанность посредника при получении досмотреть вещь на брак и если он там есть, связываться с магазином и решать вопросы. А покупатель в этом вариться не должен. Так посредник либо не соизволил сумку посмотреть, что маловероятно, либо решил и так сойдет, что вероятнее всего и произошло.
Жена миллионера• 26 апреля 2016
Ответ дляTasha Fancy
Да понятно, просто было написано, что карма всех заминусует, про наказание было написано применимо к тем словам
Но, если уж вдаваться в подробности то карма есть воздаяние, в том числе. Поэтому, вполне может быть и наказанием
Так вот и воздаст каждому за написанное.
СпайдерВумен• 26 апреля 2016
в народе это называется ’отпустить ситуацию’
luda14• 26 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
это должны были решать ВЫ, ВАм должно было прийти письмо с этими фото
вообще эта ситуация решаемая , если есть фото и Письмо со старой датой- проверки МИСТ- доказательство брака еще на складе
{СоJIнТсЕ}• 26 апреля 2016
Ответ дляlith_oops
Согласна.
Просто в каждой теме о комиссионных посредники с комиссией бьют себя кулаками в грудь, что комиссия - это ответственность посредника за товар. Но дело вовсе не в комиссии, а в порядочности.
Автора тоже понимаю. С одной стороны. С другой - такое бывает, нужно осознавать риски.
Самое смешное, что больше проблем лично у меня, было с посредниками с комиссией, начиная от того что мне тяжеленные сапоги летом не морем отправили, а авиа, и пытались спихнуть вес на меня, (оказалось что таки было море, но факт перекладывания своих ошибок на клиента)сапоги с коробкой затянули больше 2 кг и кончая просто морозом, когда 6-ка из 3 пар обуви, прислали все не то, не те модели и размеры, барышня просто перестала отвечать на мои письма