пьЯНА• 25 апреля 2016

девчоночки подскажите по бух учету осбб

жильцы перечисляют на расчетный счет, а как с него взять наличку купить мелочь какую-то типа порошок уборщице, веник и т.д.
Запыхалась• 25 апреля 2016
Чековую книжку в банке заводите , снимаете нал , потом все расходы , подтверждаете чеками и в папку целевых нужд , думаю :)
Дайте подумать• 25 апреля 2016
если счетв привате -через корпоративную карту (под отчет) или карту-ключ по безналу в магазине
Дайте подумать• 25 апреля 2016
или покупаете за свои а себе возмещаете по авансовому отчету. можно на зп карту
Дайте подумать• 25 апреля 2016
...но учитывайте лимит и другие ограничения
автор пьЯНА • 25 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Цитата:
если счетв привате -через корпоративную карту (под отчет) или карту-ключ по безналу в магазине[можна-подробней-схему
Одноклассница• 25 апреля 2016
мы скидываем на частного предпринимателя, а потом по необходимости снимаем с карты
Дайте подумать• 25 апреля 2016
приходите в приват и оформляете корпоративную карту. перекидаете на нее деньги с расчетного счета и:
вариант 1. снимате наличку, тратите, составляете авансовій отчет. остаток вносите в кассу (оформляете ПКО) и сдаете на расчетный счет
вариант 2. рассчитываетесь в магазине корпоративной картой. составляете авансовый отчет. остаток перекидываете на р.с.
карта-ключ-прямой доступ к р.с. покупаете типа ’по безналу’.
но правильнее будет через корпоративную.
учитывайте ограничения на наличные расчеты и сроки отчета по расходам на хоз нужды
Светатусик• 28 апреля 2016
Наш председатель ОСББ завел себе приватовскую карточку на которую мы скидываем день. И еще установил программу https://idom.ua/ по которой, он регулярно ,отчитывается жильцам дома на нашем сайте ОСМД. За все потраченные деньги на всякую мелочь,веник, тряпки, порошок), ремонт дома и т п. Это очень удобно и всем сразу понятно на что потрачены деньги. И ни у кого не возникает лишних вопросов.