Скелет дыни• 26 апреля 2016
Когда можно давать ребенку хлеб, сушку, печеньки? 6-7 мес не рано?
Свекровь все намекает что пора уже давать сушки, печеньки, она с 4 месяцев своим детям давала.. Я даю малышу грызть прорезыватели, так как у нас зубки идут, а она как не зайдет в гости, постоянно говорит что лучше бы бублик или печеньку погрызть дала.. мне кажется в 6 месяцев это рано, или я не права?
Забагаловка• 26 апреля 2016
звичайно зарано, введете більшість продуктів прикорму, тоді і спробуєте якісь печенька в якості десерту.
Ниф_ниф• 26 апреля 2016
Я сыну в 7 месяцев сухари сдобные давала.Он ими так смешно елозил по дёснам,они размокали от слюны и никто ничем не давился.Если будете что-то ребёнку давать такого плана-приобретите ниблер-дёсны чешутся,и никто ничем не давится.Да и фрукты в чистом виде в организм поступают
Бабка-ежика• 26 апреля 2016
Дело даже не в ’рано - не рано’ . Ребенок может открошить кусочек того, что вы ему дали, и подавиться им. Если что-то и давать, то под неусыпным присмотром взрослых, которые четко знают и умеют помочь ребенку выплюнуть кусочек из горла.
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2016
Как по мне, то однозначно рано! Свекрови они такие.. тогда ж и грудью кормить вредно было и прорезывателей не было, поэтому и давали твердые продукты. А так зачем? Что хорошего в том бублике то? Вред- да
Ответ дляkatr1n
Ваша Свекровь права!!! Давайте горбушку от хлеба (желательно белого). Давайте сухарик, бублик, булку, яблочко (кусочек). Пусть лучше так чешет десна + еще что-то перекусит
белый хлеб- яд
Зачем детям 6 месяцев сушки?
Мой в 15мес впервые с хлебом познакомился,сушки-печеньки в 18мес начал пробовать- жив-здоров,здоровее многих
Зачем детям 6 месяцев сушки?
Виниловая пластинка• 26 апреля 2016
Так само в мене мама постійно казала шо він гризе пласмасу давай бублики,і дала в6місяців і тепер гризе собі сам яблучко,головне бути біля нього і нічого не станеться
Ответ дляВиниловая пластинка
в область какого позвонка надо хлопать ребенка,чтобы отхлопать кусок яблока,ставших посреди горла?
дЫнька• 26 апреля 2016
Не лучше,тк там кроме муки сахара много чего интересного. Лучше дольку яблока в ниблере дать или таки грызун пусть грызет. Успеет эти сухари еще погрызть. Кстати сухари можете сделать сами. Булочки Малятко по составу лучше, чем готовые сухари. Порежте булочку на сухарики и подсушите сами.
А специальное печенье для детей - по составу та еще бяка. У нашего ребенка была на него аллергия, и мы не одиноки в этом были.
дЫнька• 26 апреля 2016
Ответ дляЛьва
дЫнька• 26 апреля 2016
В 6-7 мес только вводится прикорм, а хлеб и булки , те. мучное, содержат глютен. С этим надо осторожно, имхо.
Ширли-Мырли• 26 апреля 2016
вот зачем забивать не сформировавшийся желудок такого крохи? Ради свекрови?
Моя после 10 месяцев начала пробовать твердую пищу.
Задолбулька• 26 апреля 2016
Ответ дляkatr1n
может во времена свекрови и лучше было, а сейчас в магазинных улучшители вкуса и текстуры, пальмовое масло и т.д. Ну и мука и сахар - не такие что уж полезные в 6..
Никогда не забуду, как у моей подруги сын подавился кусочком бублика в 6 мес. Жесть!! до сих пор помню...ребёнок синий был! ужас! подруга чуть сознание не потеряла! угадайте почему?))) потому что бабушка сказала что уже пора внучку хлебушек или бубличек попробовать! ШОБ дёсна чесал!)) вот так вот!
Кима_кепка• 26 апреля 2016
мне мама в 4 месяца агитировала шкурку от сала давать сосать, аргументируя тем что у сотрудника внуку дают
она искренне не поняла почему после минут 30 робких отнекиваний и доводов я на неё ору