Тут надолго• 27 апреля 2016
старческое слабоумие. у кого-то был опыт с оформлением в больницу таких?
сил больше нет, спим по 4 часа, нервные и дерганые. работать не могу, только за ним следить. психиатр не дает направление. что делать? как куда-то оформить? в глеваху или павловку?
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Выход есть,Автор.Несколько лет назад столкнулись с мужем с подобной ситуацией.Идите в соцбез,проконсультируйтесь с юристом.У нас немного иной случай был,но тоже крыша ехала.Дошло до того что или мы с мужем или его папа.Больно,но выбрали себя.
Все реально.Конечно,нужны деньги.Нужно время что бы собрать документы.нужны силы на это все.
да, я вас понимаю хорошо. у меня такой же выбор- или его жалеть, или пожалеть себя и маму мою. если бы он еще спокойный был и делал то, что ему говорят. а так - еще орет, хамит, кулаки сжимает и угрожает(( мне страшно уходить куда-то даже в магазин и маму оставлять с ним. мало ли что в голову взбредет
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а вы в киеве? а зачем юрист нужен? много денег ушло?
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Не рожайте детей.
Бабулька• 27 апреля 2016
Автор извините пожалуйста, вы не создательницу этой темы определить хотите? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1435827-1
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляБабулька
извините, вы странная?
Кидстаффовка• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не рожайте детей.
знаете, я вот видела на свои глаза пару семей где был рожден один ребенок и в силу своей интеллигентности был вынужден досматривать за кем-то из родителей до их глубокой старости. Печальное должна сказать вам зрелище.... по факту у такого человека естественно нет семьи а детей и подавно... родитель таки умирает и такой ’ребенок’ остается простите в ж....опе, т.к. ему уже под сраку лет и завтра за ним нужен уже присмотр, а он и сам не жил нормально и в ту же больницу положить некому.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Автор, договоривайтесь с врачом на сильное успокоительное. Будет спать почти все время.
любименькая• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Или сутками искать свои яйца которые отвалились и укатились.
Нерадистка Кэт• 27 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Да,в Киеве.Юрист для того что бы понимать какие у Вас есть права и как происходит процедура.Денег ушло не то что бы очень много.Свекор лежал в больнице платили всякие взносы и пр.’благодарности’ что бы за ним хорошо смотрели.В нашем случае диагноз шизофрения на момент оформления документов стоят ок. 30 лет.И он в самом деле был неадекватным.
Папа у Вас лишен дееспособности?У психиатра стоит на учете?
Не любовница• 27 апреля 2016
На постоянное место определить практически не возможно сейчас, ’нет мест’. Единственное, что удавалось - на месяц-два на ’лечение в Глеваху пару раз в год. Там всё было отлично, дома - опять тоже самое.
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
не назначают. назначили сонапакс, чтоб спокойнее был. и больше ничего говорят не могут назначать. он днем спит полдня, а ночью начинает бродить и что-то делать. а если ему что-то говорить то он кулаками угрожает типа и орет. а если не говорить ничего - то , например, вчера, чуть соседей не залил, потому что решил что вода из душа должна на пол течь, а не в ванну. ну и так постоянно
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Все нормальные дети досматривают родителей, а не сдают их в психушку. И каким боком интеллигентность к старости родителей? Пусть его родили в 30, т.е. в его 40 родителям всего 70 лет. Чья проблема, что человек до 40 не завел семью?
Не любовница• 27 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Старческое слабоумие - это не шизофрения.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Ответ длялюбименькая
Спать будет.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
За бесплатно ничего не назначают и ничего не делают. Договаривайтесь.
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
к психиатру обращаемся регулярно. я не знаю, на учет его поставили или нет. если карточка заведена и там есть записи, то это значит - на учете? или нет? дееспособности не лишен. без этого не возьмут?надо лишать? как и кто это делает?
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
серьезно? одно дело, просто досматривать а другое дело психически больного. а ничего, что он может быть опасен и для детей этих, и для окружающих? в вас когда-нибудь психически больной швырял табуретками и посудой в голову? нет?
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Мой дядя был болен шизофренией. А у Вашего родственника старческая деменция. Старческая. Т.е. началась не в 30 лет.
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
и что?
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
и что?
Похоже, что у Вас начинается старческая деменция.)
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
спасибо
mary123456• 27 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет такого,никого не слушайте.Сходите в соцбез районный,они должны объяснить как происходит процедура ,какие нужны документы.
Есть такое. НЕ знаете не пишите. если у человека есть недвижимость хоть часть. То ее после его смерти заберет интернат где он жил. Это 100% информация.
mary123456• 27 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Пока не лишат диеспособности и не сделают группу инвалидности по голове насовсем не заберут.
mary123456• 27 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
автор у Вас есть вайбер? Я могу Вам рассказать всю процедуру. Просто я сейчас не в Украине.
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляmary123456
у вас был опыт? вы кого-то помещали туда?
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляmary123456
есть вайбер, напишу вам в личку, расскажите,пожалуйста, буду очень благодарна
Кидстаффовка• 27 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
досматривать можно по-разному. вон наша истерики канает который год - по ее мнению досматривать ее должны не 3-е сиделок а родная дочь. А родная дочь работает и доход ее в месяц 30 - 50 000грн. если перестанет работать и сядет досматривать свою мать в старческом маразме, то будет получать всего 1 300грн пенсии... вот так.... но в понимании бабушки она последняя сволочь т.к. с ней не сидит....
вот вам живой пример как с точки зрения старика его все бросили и дети сволочи (о чем всем подряд рассказывается). точно так и в вашем примере - можно в 40 лет даже после первого неудачного брака пытаться создать семью, а можно сидеть 20-30 лет и досматривать родителя-маразматика..((((
Яичница с беконом• 27 апреля 2016
автор, у меня такая же история с бабушкой, после консультации психиатра держим на препаратах, они успокаивают, снимают агрессию, больше спит, я могу написать названия, но они рецептурные
Тут надолго
• 27 апреля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
напишите сюда, пожалуйста. а
какой диагноз?