Совбез• 27 апреля 2016
Гинеколог сказал, что после КС нельзя
беременеть 5 лет. Тогда как в нете сплошь и рядом информация про формирование рубца в течение полугода. И в принципе даже говорят сейчас о том, что лучше не позже 3 лет планировать вторую беременность.
Можно ли считать врача компетентным?
И еще, никак не пойму, почему рубец смотрят только когда б.уже наступила? А вдруг там что-то с ним не то? На аборт что ли идти?
Можно ли считать врача компетентным?
Нафаня Маня• 27 апреля 2016
Ответ дляСовбез
Наверное, это сыграло свою роль, да. А еще я слышала, что боль бывает после операции если перед ней плотно поел, жкт потом тяжело и больно от пищи внутри.
А вы ели перед КС плановым? И получается схваток врач не стал ждать?
Я слышала другое - если поесть перед операцией, то может от наркоза стошнить.
Схваток не ждали, т.к. я сильно рвалась домой, к старшему (меня положили в пятницу, я убедила меня оперировать во вторник, хотя можно было подождать).
Операция была на 11 утра, врач сказал не есть после 18:00 накануне и не пить после 21:00. Плюс утром мне сделали клизму.
Я так себя настроила, что есть и пить не хотелось.
А первый раз я ехала со схватками, как я думала, на обычные роды, дома позавтракала часов в 7 утра, прооперировали меня ближе к 6 вечера.