Аноним• 20 августа 2012

Вопрос к аллергикам.

Девочки,привет!Кто знает,как здавать аналализы и какие на наличие аллергии?Я знаю точно,что у меня аллергия на котов,некоторые лекарства и солнце(покрываюсь сыпью).Говорят нужно сдавать после первых заморозков?Может кто есть из Кривого Рога и знает,куда ехать и как сдавать!Планируем серъёзную покупку-собаку!Хотим сдать анализы.Если здать анализы сейчас,наличие аллергена не покажет?
Vichka• 20 августа 2012
Ищите клиники где можно сделать алерготест. Берется кровь из вены. В гугле забейте - Кривой Рог сделать алерготест.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляVichka
Я слышала делают пробы на руке,не по крови!Интересуюсь...может,кто знает!
Монтя• 20 августа 2012
Пробы на руке не масые точные. Лучше развернутый анализ крови (называется панель). На Филатова у нас делают. Но нужно делать не в разгар аллергии.
Монтя• 20 августа 2012
’не самые’, сори)
orachka• 20 августа 2012
Надо сделать аллергопанели, кровь из вены.Но с таким набором собаку лучше не надо и без анализов
zalzilya• 20 августа 2012
А мне кажется, шерсть котов не сильно отличается от собачьей. Может не стоит рисковать?Аллергопробы сдаются с ноября по март(оптимальный вариант- отсутствие растительных аллергенов).В идеале нужно лечь на стационар,чтоб конкретно узнать на что реакция...Там и анализы сделают и УЗИ и лишнего в рот не дадут положить чтоб не спровоцировать...А там смотрите сами, вам выбирать)))
rivara• 20 августа 2012
шерсть котов отличается от собачьей!у меня на кошку 3 плюса,на собак полностью отрицательная проба.есть аллергия на шерсть,есть на кошачью слюну.Суть в другом: зачастую, если завести кошку в доме, то на свою ’родную’ кошку аллергия не возникает..поначалу может быть реакция, потом все проходит..я думаю,тот же фокус может и с собакой пройти))однако, если в доме ребятишки, лучше не рисковать , так как у аллергиков дети тоже аллергики.
автор Аноним • 20 августа 2012
У меня у многих знакомых на котов дикая аллергия,а с собаками в одной квартире живут и без проблем!Просто,очень хочу собаку,но перед этим хочу анализы сдать!Попробую с вены сдать,хотя жутко боюсь,всегда сознание теряю...........
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляsharaj29
мы взяли 2года назад себе чихуа, с тех пор я нормально не дышу,пила кучу таблеток,делала уколы в слизистую и тд, мужу жалко собаку отдавать а мне как жить дальше не знаю,когда его нет рядом сразу все проходит. Раньше была аллергия только на слюну котов, а теперь на шерсть и слюну, как полижет мне щеку мой собаченок так покрываюсь вся волдырями, проходит само через мин 30. Так что подумайте 1000000 раз прежде чем брать животное в дом.
автор Аноним • 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет!А Вы перед тем,как брать собачку анализы сдавали?Вы не знали,что у Вас аллергия?Она проявилась после приобретения собаки?
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляsharaj29
не знала, вообще не аллергик, недавно начались приступы астмы.сегодня была у доктора сказали срочно отдать собаку, направляют на обследование в аллерго центр, сказали что это очень серьезно, вот сижу и рыдаю, оченю люблю своего собаченка
автор Аноним • 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Отдайте маме,будете изредка видеть!
автор Аноним • 23 августа 2012
У нас у знакомой-астма,дома живёт собака.Она говорит,что у неё на котов аллергия,а на собак-нет!А мне кажется,что у неё эти приступы из-за собаки!Как думаете?
orachka• 23 августа 2012
Ответ дляsharaj29
100%
Подруга, абсолютно здоровая, моей мамы взяла собаку, через некоторое время начался кашель, потом хуже, прошло пару лет, к животному она привязалась , но говорила уже с трудом.Закончилось онкологией горла и летально(((
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляsharaj29
Отдайте маме,будете изредка видеть!
моя мама не может взять не сможет с ним постоянно гулять у свекра тоже аллергия на шерсть сейчас решаем кому же его отдать.
автор Аноним • 23 августа 2012
Ответ дляАноним
А за сколько Вы отдаёте?У меня хорошие руки,но не знаю есть аллергия или нет!Буду сдавать анализы!
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляsharaj29
Отдаем за символическую цену 1500 но и не бесплатно что бы его не взяли на перепродажу.
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Ясно,а я узнала,что нужно в октябре анализы сдавать у аллерголога.Теперь жду.До этого пока воздержусь от животных!
dsxkr• 14 октября 2012
На Югоке есть алергоцентр,правда глав.врач мне не понравился,я туда беременной пришла,а он даже голову не поднял-зажравшаяся сыинья!!!((
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляdsxkr
Мужик, да, свинья редкая. Нужно было к врачу другому подойти, там бабуля не плохая есть.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
не знаю та ли это бабуля что я была давным давно, но мне начала втюхивать какую то фигню типа лечебную...Типа от аллергии. В принципе как и везде сейчас.Каждый врач что то своё пытается впарить)
А астму я сама себе вылечила.