sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_50
Изподтишка• 27 апреля 2016

А Ваши третьеклашки могут себе сами еду приготовить, когда остаются одни дома?

Всем привет.
У меня сыну 9 лет. Стала часто оставлять одного дома. В последний раз отсутствовала долго. Он сам себе варил вареники. Результат печальный.

Вообще, он умеет пользоваться микроволновкой, но мы её считаем вредной и редко включаем. Основная его еда без родителей - залить хлопья молоком, овсянку кипятком, отрезать сыр, приготовить тосты, творог с мёдом, йогурт с печеньем.

Но после вареников подумала, может пора? У подруги дочь в 10 лет жарит яичницу с беконом, готовит блины, варит макароны и сосиски. Может и моему пора научиться пользоваться плитой?

Просто мне тревожно, если он начнёт что-то делать в моё отсутствие и не справится. Расскажите, когда Ваши дети начали самостоятельно готовить себе взрослый перекус?
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_137
ПИПИКНУТАЯ• 27 апреля 2016
1
моей 10, пока сама только греет готовое, в том числе на газу, хотя при мне готовит омлет например...прослушаю


anonim_102
Атаманша• 27 апреля 2016
2
Моему 12 и хлеба толком не отрежет
anonim_209
Трактор Вика• 27 апреля 2016
3
Оставляйте готовое уже, чтоб только взять и съесть. Мой тоже сам себе не приготовит и не разогреет, газ перекрываю.
anonim_160
Пушка заряжённая• 27 апреля 2016
4
Я знаю що дітей самих можна залишати після 11 років.
anonim_7
Бедная Лиза• 27 апреля 2016
5
Моей тоже 9. Варит себе вареники-пельмени, может сварить макароны, делает горячие бутерброды (обжаривает колбасу , на нее сыр и все это в булку), жарит яичницу, недавно сварила куриный суп самый простой. Вспоминаю себя в ее возрасте, я борщи готовила и пироги пекла...
anonim_25
бифидобактерияЖоржик• 27 апреля 2016
6
Мне кажется большую роль в этом ещё играет то, какая у вас плита. Если газовая - я бы не рискнула приучать 9-летнего ребенка к готовке. С электроплитой меньше опасности. Во всяком случае моя современная плита при перегреве выключается сама (когда на ней ничего не стоит).
anonim_150
Сметчица• 27 апреля 2016
7
Мой в 6 лет, только может сделать бутерброд и разогреть в микроволновке оставленную в тарелке еду. И все.
anonim_150
Сметчица• 27 апреля 2016
8
Ответ дляПушка заряжённая
Я знаю що дітей самих можна залишати після 11 років.
Это вы от куда знаете?
anonim_190
Гидроусилитель руля• 27 апреля 2016
9
10 лет-разогревает только на плите или же в микроволновке,сам бутерброд может сделать и салат,пока все


anonim_12
У кого такое было• 27 апреля 2016
10
Ответ дляПушка заряжённая
Я знаю що дітей самих можна залишати після 11 років.
У мня 9 лет ребенку тоже не оставляю
anonim_4
ТрубоДурочка• 27 апреля 2016
11
Сын 14 лет хлеб отрезать не может и чай налить,про 10 летнюю дочь вообще молчу
anonim_23
Прасковична• 27 апреля 2016
12
В 9 років я б дитину саму не залишила, тому таке питання навіть не стоїть.
anonim_217
Швидка Настя• 27 апреля 2016
13
Больше, чем на час ребёнка не оставляю и то пару раз в год. 9 лет. Если меня не т дома и дети остаются с бабушкой или папой, всегда перед этим готовлю.
anonim_50
автор Изподтишка • 27 апреля 2016
14
Спасибо, девочки.
Поняла, у всех все по-разному. Спасибо за Ваш опыт и мнения. Будем взрослеть постепенно.
anonim_126
ИМХОля• 27 апреля 2016
15
2й клас, 8 років, може сама налити суп в тарілку і нагріти в мікрохвильовій, може відрізати хліб і сир, пиріг, запіканку.
готувати самостійно, вважаю, рано. Я яєчня і сосиски для нас неприпустима їжа.
anonim_126
ИМХОля• 27 апреля 2016
16
Ответ дляСметчица
Это вы от куда знаете?
з американських фільмів.
anonim_128
Указка• 27 апреля 2016
17
2 класс, сын иногда по 5 часов дома, но я работаю недалеко от дома, звоним с мужем очень часто. Варит пельмени, бутеры делает, хлопья с йогуртом. Еду домой, так и кофе мне заварит)))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff