ДваДваВосемь• 27 апреля 2016

В каком возрасте ваши дети стали спать нормально ночью без пробуждений?

Девочки, младшая дочь, ей 2,5 года спит в нашей комнате до сих пор, планировала ее переселить в детскую комнату к старшей (ей 5,5), но младшая до сих пор просыпается каждую ночь (засыпает в своей кроватке, ее кроватка влотную к нашей кровати- держимся за руки, пока она засыпает). Просыпается часа через 4 после засыпания, садится в кровати, начинает хныкать, тереть глаза. Иногда получается уговорить лечь в кроватку и держу ее за руку, но чаще всего она сначала хныкает, потом начинает рыдать и, чтобы не разбудила мужа и старшую беру ее к нам в кровать. Или она сама перелазит сразу же к нам и любые уговоры вернуться в кроватку не действуют - сразу начинает громко рыдать. Как только она в нашей кровати - сразу засыпает, нащупав рукой мою грудь. Грудью не кормлю ее с 1,10, но она постоянно рукой ее массирует.
Что делать? Мечтаю о спокойном сне с мужем вдвоем. Как поступать в такой ситуации? Старшая с 2-х уже спасла отдельно и все было норм, а младшая истерит каждую ночь.
Жена айтишника• 27 апреля 2016
с двух месяцев спит всю ночь, не просыпаясь

Брюльтик• 27 апреля 2016
после 3-х, и то не всегда
Антонина Шелудько• 27 апреля 2016
С 3х мес не кормила ночью приучилп спать с 2х мес 1 раз ела. И только 1й мес 2 раща ела. У нас была проблема с соской. Три безсонные ночи мне пачка валерьянки и все. Вы просто рубите с плеча она плачет потому что знает что мама все равно к себе возьмет. Но надо в выходные. Выгуляйте целый день и днем не ложите спать на ночь помойте накормите и положите отдельно. И кроватку отставтье от своей уже. Я лежала тихо в комнате с выключенным светом а малая орала. Конечно вы можете считать меня дурой. Но через три ночи я дура спящая на кровати свободно и всю ночь. А так то вы и до школы можете вставать.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2016
Сейчас младшему 2,7 иногда просыпается пописять, иногда поплакать, но уже намного лучше, чем было раньше.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2016
Согласна что нужно рубить сразу.
Повелительница лампочек• 27 апреля 2016
моей 5 лет, только последний год начала замечать, что спит всю ночь, не просыпается для попить и пописять.
love_чка• 27 апреля 2016
Моему старшему 6 лет, почти каждую ночь приходит. Младшему 2 года - спит в своей комнате- мах. , если что- то приснилось мы по радио-няне разговариваем, ему достаточно просто услышать голос. А старшему без физического контакта-никак.
СКИБИДЫШь• 27 апреля 2016
від народження спить цілу ніч
Гл. Амурная• 27 апреля 2016
После 4 лет

Сижуревувшоке• 27 апреля 2016
После 5 лет
Фрикаделька• 27 апреля 2016
відлучила в 2,5, став одразу засинати сам і спати усю ніч, навіть у туалет не вставав.
дочка на ШВ була, до 6 років по ночах до мене ходила і гіпнотизувала.
Жерица ночи• 27 апреля 2016
После 3-х лет стала спать всю ночь. Как последний зуб вылез.
Барабан для взрослых• 27 апреля 2016
Переселили в отдельную комнату в 2,5 года,с трех месяцев ночью не просыпался. Поздно так отселили,т.к. ремонт у малого никак не могли закончить.
Пупс• 27 апреля 2016
Все детки разные. У мея с трех месячного возраста перестал просыпаться на ночные кормления. Спал не просыпаясь с 11 вечера до 6 утра.
Україна понад усе!• 27 апреля 2016
Скоро 6, до сих пор просыпается и ищет меня в темноте.
Меряно-перемеряно• 27 апреля 2016
Оба ребенка спали всю ночь с рождения в своей кровати, ночью я не кормила, только когда зубы резались - просыпались и я кормила, соответственно. Перед сном всегда напоминаю сходить на горшок (с 1.5 лет без пампика). Ставлю на стульчик стакан с компотом. С 2х лет спит в своей комнате. Думаю, вам нужно переселить ее в детскую и не подбегать в ту же секунду, ну похнычет 5 минут и заснет, надеюсь.