Фима Собак• 28 апреля 2016

Есть ли хорошие школы на Борщаговке? лучше в другом районе? живем около Квадрата

Живем около Квадрата, рядом 35 школа, отзывы о ней так-сяк как и об остальных школах района - мол слабенький уровень. Я понимаю, что это словосочетание касается сейчас всей системы образования в стране, нет хороших специалистов и т.п.
Но в действительности есть ли хорошая школа в нашем микрорайоне?
У нас есть на примере пара школ из Соломянского района, но туда возить надо на машине, а своим ходом - два транспорта.
Буду очень признательна за советы и рекомендации
Почемучка• 28 апреля 2016
мы рассматривали 197, но в итоге поступили в гимназию Академия.
БЦАшка• 28 апреля 2016
вам какой класс нужен в школе?
Антонина матушка• 28 апреля 2016
раньше 35 была на оч высоком уровне. так же очень хорошие школы с высоким уровнем знаний - специализированая школа 197 им. Д.Луценка, школа 76, ЭКО лицей 198
Стопудова• 28 апреля 2016
автор Фима Собак • 28 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
вам какой класс нужен в школе?
1 класс
БЦАшка• 28 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
1 класс
и смысл говорить про уровень школы? вы к ЗНО будете готовиться с первого класса?

найдите учительницу, которая понравится ребенку и потом уже в 5-й класс будете думать об уровне школы в целом
автор Фима Собак • 28 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка

а вам хотелось бы для ребенка хорошую школу или абы какую?
КонФФетОшка• 28 апреля 2016
196, 197, 206 - нормальні, 35 також нічого.
А взагалі головне вчитель, у початковій школі немає різниці які там вчителя інші, головне аби перший вчитель був нормальний.
Я вожу дитину в школі на Героїв Севастополя. Обирали її томущо вона біля моєї роботи і біля бабушки. Возити усеж таки незручно. Якбине бабушка і не робота, то обиралаб таку, в котру не треба їхати.
БЦАшка• 28 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
тогда озвучьте Ваши критерии хорошести школы?

в наличии аба какая начальная школа с нормальной учительницей
Hecuba• 28 апреля 2016
197 неплохая
Тут надолго• 30 апреля 2016
Мы выбрали 254 школу, она на Южной Борщаговке.
197 прошли по собеседованию, но мне она не нравится. специально ходила смотрела, разговаривала с родителями первоклассников.