СССРовна• 28 апреля 2016

Какого работодателя выбрать?

Хотелось бы узнать ваше мнение и аргументы к нему, где бы поработать. Или "синица" в руках, но только на 3-6 мес. Или "журавль" в небе?
Было два владельца фирмы. Разругались. Поделили фирму.
Один ушёл.
У второго работаю за хорошую зарплату), фирма через 3-4 мес(максимум пол года) закрывается. Владелец предлагает довести фирму до закрытия( объёмы работ уменьшаются- зарплата не уменьшается).
Ушедший владелец открывает новую фирму и приглашает на работу, примерно на такую же зарплату.
tetris• 28 апреля 2016
иди к тому кто открывается

ИзЮмрудная• 28 апреля 2016
Если бы вы ушли,я оценила бы это как предательство.
Лыжи со вспышкой• 28 апреля 2016
У Вас в перспективе через 3-4 месяца или 6 все равно искать работу. Лучше сейчас перейти в новую фирму).
младокошкина• 28 апреля 2016
Я бы перешла на новое место и параллельно закрывала обороты на прежнем месте, естественно с согласия обоих собственников.
автор СССРовна • 28 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
думаю о предательстве могу говорить я со своей стороны, так как коллектив фирмы в полном составе(кроме управленческой структуры, к которой отношусь и я ) вливается в большую корпорацию.
автор СССРовна • 28 апреля 2016
Ответ длямладокошкина
вот этот вариант я и предложила нынешнему руководству, но....
Их аргумент- мы же тебе зарплату будем платить!!! На новой фирме согласны. Вот и решила послушать незаинтересованных людей, может умного чего-то посоветуют
Вездевлазиющая• 28 апреля 2016
если второй закрывает фирму скоро спросить у него напрямую: какие мои перспективы с вами?? Никаких? Тогда поговорить с первым: я отработаю у второго срок по-договоренности и перейду к вам. Если действительно заинтересован - подождет.
автор СССРовна • 28 апреля 2016
первый готов ждать около месяца, второму конечно можно сказать- отрабатываю 2 недели и ухожу, но всегда хочется по-человечески...... а не получается)))))
Вездевлазиющая• 28 апреля 2016
Ответ дляСССРовна
так второй перспектив никаких не даёт?

автор СССРовна • 28 апреля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
так второй перспектив никаких не даёт?
его перспектива - зарплата до полугода (он её точно выплатит- я не сомневаюсь), у первого новая фирма- это тоже не известно получится всё как он напланировал или нет
Вездевлазиющая• 28 апреля 2016
ну тогда послушайте своё сердце. Плюньте на все и идите куда оно вам подсказывает. Тем более, что через пол-года еще тааакоооое может произойти, что вдруг и работать не нужно будет, будете сидеть на берегу Тихого океана и разбрасываться деньгами))
автор СССРовна • 28 апреля 2016

спасибо всем за советы
особенно за :’работать не нужно будет, будете сидеть на берегу Тихого океана и разбрасываться деньгами))’
Masha_2016• 28 апреля 2016
Автор, думаю стоит выбрать второй вариант. Это конечно как бы со стороны морали не оч, ну типа бросать тонущий корабль и всё такое. Но в наше время нужно думать о будущем