28 апреля 2016

Люди нашли телефон ребенка, и ......

Может я очень скромная, но много раз находили с мужем телефоны и кошельки, все всегда возвращали владельцам и не требовали ничего взамен. Некоторые пытались отблагодарить деньгами, но мы никогда не брали, не ради этого возвращали людям вещь...
Сегодня ребенок на площадке потерял телефон и его нашли мама с сыном, по телефону они дали сразу понять, что как бы мальчика, который нашел телефон нужно обязательно отблагодарить.
Я собралась ехать за телефоном, они сказали, что едут в пиццерию и типа встретимся там.
Ну ок.
В итоге по приходу меня обязали оплатить им пиццу.
Вроде и рада, что люди телефон нашли и вернули, я им благодарна, но какой-то осадок у меня остался.
Я мелочная?
Телефон сына стоит 350 грн, покупали бу, так как ему 9 и не вижу смысла в дорогом телефоне.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 794
616 (77.58%) Нет, это нормально
178 (22.42%) Да, я мелочная
СКИБИДЫШь 28 апреля 2016
сори за ошибки...
Админко 28 апреля 2016
автор, так сколько вы за пиццу заплатили им?
lady_friend 29 апреля 2016
Ответ дляЦветочница
ого скока здесь бескорыстных а если бы шестерочку Айфон нашли тоже бы отдали без лаве?))
Не важно что нашёл, если есть возможность вернуть (найти хозяина) нужно отдать!!!.
..когда мы этому научимся???
Хотя пока будут мамы так воспитывать что обязательно вытребовать благодарность...
Горизонтальный самовар 29 апреля 2016
блин,я сегодня ветровку детскую с секонда на площадке забыла на лавочке,вернулась минут через 30 ,а ее уже и нет. Вам за ваш телефон в ноги надо целовать людей ,что отдали
Кнопкотык 29 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама
в чем напряглись? поднять с земли утерянную вещь?
и не говорите)
Тем,кто выполняет становую тягу,не понять)))
Medichi 29 апреля 2016
Мне айфон вернули дворники,хотя нашел его мальчик не смог разблкировать и бросил под дерево, дворникам дала денег
Заместитель Анонима 29 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
блин,я сегодня ветровку детскую с секонда на площадке забыла на лавочке,вернулась минут через 30 ,а ее уже и нет. Вам за ваш телефон в ноги надо целовать людей ,что отдали
Ну хоть в чистые ноги))) Надеюсь
Или без вариантов
АБВГДэшница 29 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор,я бы 1000 (да больше бы)заплатила тому,кто нашел бы мою убитую нокию и вернул...(а продали ее ,наверняка,не больше чем за 200грн)
а вообще,нужно всегда благодарить,я так считаю
так и автор бы отблагодарила если бы с нее сразу не стали требовать оплату. Могли бы и сразу набрать маму в телефоне и вернуть на месте, а не звать оплатить пиццу
Тимаша 29 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Да не вопрос.
Я только за.
Но ставить меня перед фактом оплаты чека както не нормально. Или мне так кажется?
я считаю, что не нормально.
Если бы нащла телефон, то не просила бы вознаграждение, если бы мне захотели вернуть мой потерянный, то спросила бы как я могу отблагодарить.
Как то так
oljia 29 апреля 2016
Ответ дляЦветочница
ого скока здесь бескорыстных а если бы шестерочку Айфон нашли тоже бы отдали без лаве?))
Естественно. А как надо?

По теме. Сама всегда и за все стараюсь отблагодарить людей за беспокойство. Но в вашем случае, та мама поступила по-свински.

Даже в голове не укладывается. ’Хороший урок’ ребенку своему преподнесла, что уж там. Но ей потом это и расхлебывать.
oljia 29 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
блин,я сегодня ветровку детскую с секонда на площадке забыла на лавочке,вернулась минут через 30 ,а ее уже и нет. Вам за ваш телефон в ноги надо целовать людей ,что отдали

Нет слов.
Как все в сознании переворачивается у людей. А самое страшное, что дальше, видимо, только хуже будет. Вот сын той женщины из пиццерии уже с детства впитывает, что это нормально - прихватить чужое и еще нажиться на этом, чувствуя себя королем ситуации.
Место в трамвае уступит и будет ждать, что ноги целовать начнут.
Заместитель Анонима 29 апреля 2016
Ответ дляoljia
Естественно. А как надо?

По теме. Сама всегда и за все стараюсь отблагодарить людей за беспокойство. Но в вашем случае, та мама поступила по-свински.

Даже в голове не укладывается. ’Хороший урок’ ребенку своему преподнесла, что уж там. Но ей потом это и расхлебывать.
Уроки, уроки... Некоторым людям всей жизни не хватает на уроки.
Вообще, философия,конечно, но если просто - я, кажется, святотатствовать собралась.. Но - читайте Библию.
Это для тех, кто не может сам разобраться. Там все ответы.
Заместитель Анонима 29 апреля 2016
Ответ дляoljia
Естественно. А как надо?

По теме. Сама всегда и за все стараюсь отблагодарить людей за беспокойство. Но в вашем случае, та мама поступила по-свински.

Даже в голове не укладывается. ’Хороший урок’ ребенку своему преподнесла, что уж там. Но ей потом это и расхлебывать.
упс, прозвучало как пост верующего и призывающего))) нет, я другие книги читаю. Библия, считаю, - для нервных, либо слишком терпеливых.
автор Чёрти Шо 29 апреля 2016
Ответ дляСиликоночка
автор, а якими словами вони вам сказали оплатити піцу?
я шось б навіть слів не підібрала, навіть якби хотіла, кажуть наглість друге щастя
Я зашла в пиццерию и мне сказали, мальчика ж отблагодарить нужно, вот мы пиццу заказали и дали мне в руки чек.
автор Чёрти Шо 29 апреля 2016
Ответ дляЦветочница
ого скока здесь бескорыстных а если бы шестерочку Айфон нашли тоже бы отдали без лаве?))
Не поверите, но зимой перед Рождеством нашли в ресторане под столом 5-й. Отдали на следующий день без проблем. Для меня без разницы какой это телефон, мне важно, что это чужая вещь и ее нужно вернуть владельцу.
Гладковыбритый шишун 30 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
я паспорт,ик и пенсионное нашла в Донецке недавно,отдала безвозмездно,т.к. понимаю,какой шок у человека,потерявшего.А муж ключи от машины потерял.Так и не вернули,а одни по телефону развести на деньги хотели.Люди разные бывают.
В Каком городе? Очень часто выкладывают фото на фейсбуке, посмотрите, вдруг найдутся.