28 апреля 2016

Люди нашли телефон ребенка, и ......

Может я очень скромная, но много раз находили с мужем телефоны и кошельки, все всегда возвращали владельцам и не требовали ничего взамен. Некоторые пытались отблагодарить деньгами, но мы никогда не брали, не ради этого возвращали людям вещь...
Сегодня ребенок на площадке потерял телефон и его нашли мама с сыном, по телефону они дали сразу понять, что как бы мальчика, который нашел телефон нужно обязательно отблагодарить.
Я собралась ехать за телефоном, они сказали, что едут в пиццерию и типа встретимся там.
Ну ок.
В итоге по приходу меня обязали оплатить им пиццу.
Вроде и рада, что люди телефон нашли и вернули, я им благодарна, но какой-то осадок у меня остался.
Я мелочная?
Телефон сына стоит 350 грн, покупали бу, так как ему 9 и не вижу смысла в дорогом телефоне.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 794
616 (77.58%) Нет, это нормально
178 (22.42%) Да, я мелочная
Вам телефонограмма 28 апреля 2016
Я пару раз находила телефоны и отдавала денег не брала.
Силиконочка 28 апреля 2016
автор, а якими словами вони вам сказали оплатити піцу?
я шось б навіть слів не підібрала, навіть якби хотіла, кажуть наглість друге щастя
Бокс-орун 28 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вопрос не в том надо ли!
Я бы без про бем отблагодарила, деньги с собой взяла для этого.
Вопрос в другом, нормально ди требовать?
это люди такие, воспитание такое. забудьте. в мире еще много бреда. незачем даже копаться в нем
Вам телефонограмма 28 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вопрос не в том надо ли!
Я бы без про бем отблагодарила, деньги с собой взяла для этого.
Вопрос в другом, нормально ди требовать?
автор, а сколько вы за их пицу заплатили?
Вообще те люди что телефон нашли какие то странные
Пьяная вишня 28 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне больше интересно как*обязали* автора оплатить пиццу)))в подробностях
Мне тоже. Что, не отдавали телефон? Надо было полицию вызывать))
Морковна 28 апреля 2016
ребенок потерял телефон нокиа 5228, нашедший дяденька согласился отдать за 150 грн!!!!! но земля круглая, не знаю что он потерял, но сын, катаясь на велосипеде нашел 500 грн
Пффф 100% 28 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама
в чем напряглись? поднять с земли утерянную вещь?
в общем-то поднять, созвониться, договориться о встрече, дождаться
а он еще трезвонит частенько
я часто подбираю и возвращаю безвозмездно, но иногда это такой напряг ))
нет, я ничего не хочу взамен, просто иногда и хотелось бы не поднимать утерянное. но ведь знаю, что кто-то может поднять и себе присвоить
Цветочница 28 апреля 2016
ого скока здесь бескорыстных а если бы шестерочку Айфон нашли тоже бы отдали без лаве?))
Пффф 100% 28 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Да не вопрос.
Я только за.
Но ставить меня перед фактом оплаты чека както не нормально. Или мне так кажется?
в целом это странно, да
но что поделаешь )
вы могли отказаться
или сказать, что подадите заявление о краже )))
Майор Медуза 28 апреля 2016
Может немного не по теме,но все же...Вчера у мужа вечером в глаз попала металлическая частица,приехал домой в 22,00-поехали в приемное отделение,там вызвали врача из дома,она прям с порога начала требовать отблагодарить(прямым текстом) и пока вытаскивала окалину из глаза неумолкала о благодарности.Вот это разве нормально?Да и так бы тебя отблагодарили,но эта наглость меня просто потрясла.
Помеха справа 28 апреля 2016
Случай с моей жизни. В 86 году мой брат нашел сумку с документами и деньгами более 300 рублей (в советское время), моя мама все вернула, ее отблагодарили 2 полотенца, 2 шоколадки и 10 рублей, я считаю что это нормально. Я сама находила и возвращала документы иностранцам (студентам), ни чего не давали так как я относила в деканат, 2 раз сумку студентки отдала тоже в деканат (там была ее стипендия, паспорт, учебники).
Помеха справа 28 апреля 2016
да еще возвращала телефон сказали на словах спасибо
120-120-120 (не худею) 28 апреля 2016
Это наглость,невоспитанность и мелочность со стороны нашедших.
миссАрфография 28 апреля 2016
Могу сказать вам в утешение, что нашедшие ваш телефон просрали какуюто конкретную удачу таким поступком. А вы нет, отпустите только ситуацию.
Самая СоветЧиваЯ 28 апреля 2016
Мой сын лет 5 назад дорогую Нокиа на Новый год потерял, ему её вернул мужчина, оказавшийшийся нашим соседом , и ничего не захотел брать , мы ему бутылку виски под дверью оставили.
А в этом году мой сын институте нашёл айфон , пятый или шестой, и тоже безвозмездно его вернул.
Vitalinka1987 28 апреля 2016
Автор, это ненормально. Я считаю, что если нашел чужой телефон или другую вещь, нужно просто отдать. Отблагодарят - хорошо, не отблагодарят - так и будет. Но требовать оплатить пиццу - это ужасно(( В этой ситуации я оплатила бы только если бы ребенку действительно был бы дорог этот телефон, вы написали что он 350 грн стоит, но может ребенок его любит), в другом случае - сказала бы то, что думаю, развернулась бы и ушла. Наглости не люблю.
У моей сестры муж когда-то на какой-то тусовке потерял ключи от машины, их нашел какой-то мужик. Сначала сказал ему, мол, купи мне бутылку шампанского, муж сестры купил. Потом давай 100 гривен. Закончилось все дракой((((
А как именно, в какой форме она сказала вам оплатить пиццу?
Vitalinka1987 28 апреля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мой сын лет 5 назад дорогую Нокиа на Новый год потерял, ему её вернул мужчина, оказавшийшийся нашим соседом , и ничего не захотел брать , мы ему бутылку виски под дверью оставили.
А в этом году мой сын институте нашёл айфон , пятый или шестой, и тоже безвозмездно его вернул.
так и делают нормальные порядочные люди!
Я Главная 28 апреля 2016
детский дешёвый телефон за пиццу
обычно вознаграждение оценивают стоимостью найденного,
я бы не оплачивала, научила бы что по чём
ОноВамнадо 28 апреля 2016
Я возвращала и не боала денег,которые мне предлагали.....нагло поступили люди,которые нашли телефон....конечно надо бы предложить что-то в благодарность,но принимать эту благодарность я бы не стала....
Самая СоветЧиваЯ 28 апреля 2016
И кстати, ещё вспомнила, у меня люди с клетчатой сумкой в руках, потребовали за мой убитый Сименс 300 грн, который больше 500 тогда не стоил , и я заплатила.
Цветик-семицветик 28 апреля 2016
Ответ дляVitalinka1987
Автор, это ненормально. Я считаю, что если нашел чужой телефон или другую вещь, нужно просто отдать. Отблагодарят - хорошо, не отблагодарят - так и будет. Но требовать оплатить пиццу - это ужасно(( В этой ситуации я оплатила бы только если бы ребенку действительно был бы дорог этот телефон, вы написали что он 350 грн стоит, но может ребенок его любит), в другом случае - сказала бы то, что думаю, развернулась бы и ушла. Наглости не люблю.
У моей сестры муж когда-то на какой-то тусовке потерял ключи от машины, их нашел какой-то мужик. Сначала сказал ему, мол, купи мне бутылку шампанского, муж сестры купил. Потом давай 100 гривен. Закончилось все дракой((((
А как именно, в какой форме она сказала вам оплатить пиццу?
я б не взяла что-либо под дверью в дом
Ленивица-красавица 28 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Моя дочь два раза телефон теряла и оба раза его возвращали просто так. Мы тоже находили телефоны и возвращали без всяких вознаграждений. Странный воспитательный момент получился... Я свою дочь учу - делай добро и бросай его в воду. А тут мальчик нашел телефон и за то, что он его себе не присвоил, получил пиццу. А если бы пиццу не получил, можно было и не возвращать что ли? Не понимаю такого...
Поддерживаю!
И вообще, может у автора не было лишних денег! Зачем ставить перед фактом?!
Шоколадки было бы вполне достаточно.
Пупс 28 апреля 2016
Ответ дляЦветочница
ого скока здесь бескорыстных а если бы шестерочку Айфон нашли тоже бы отдали без лаве?))
да, однозначно, хоть весь в бриллиантах бы еще был - это не мое
Vedma8583 28 апреля 2016
Автор Вам выше писали , но вы не ответили...В какой форме Вас попросили оплатить пиццу? Дали чек и збежали или как было ис стоимость оплаты?
Просто Мария 28 апреля 2016
Я постоянно что-то нахожу)1)Сумку с паспортом выброшеную,2)кошелёк с кредитками-2раза,3)атестат об окончании(загуляли студенты),4)ключи от машины на сигналке,5)тех паспорт на машину.Из всех этих случаев ,отблагодарили 2 раза,и 2 раза грозили милицией и требовали фамилию))) и один раз Спасибо!Всегда было приятно помочь (кроме угроз))))
Taby 28 апреля 2016
Всегда возвращаю безвозмездно. Считаю так правильно.
velikiy32@rambler.ru 28 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вопрос не в том надо ли!
Я бы без про бем отблагодарила, деньги с собой взяла для этого.
Вопрос в другом, нормально ди требовать?
с вас требовали?вы не описали подробно
дЫнька 28 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
надо было сказать : ’за эти деньги я другой телефон куплю!, развернуться и уйти :)
+1000% и пожелать приятного апетита,
руки_Крюги 28 апреля 2016
Ну и варианты ответов.Вам белую или очень белую?
Просто Мария 28 апреля 2016
Не голосую!Вы должны были сами решить,отблагодарить или нет!А то это уже шантаж какой-то!