Трусиковед• 29 апреля 2016

С ужасом предвкушаю праздники,с еще большим ужасом лето!

Можете осуждать,сколько угодно,от этого не легче!
Так вышло,что у нас дети с небольшой разницей. Не думала,что ТАК тяжело будет одной с ними.Помощников нет вообще (далеко живут). Папа все время на работе,дома только спит.
Пока младенец только спит - еще можно было как-то ладить.
Немного погодя отдали старшего в садик.Все же легче немного мне!
Каждые болезни или выходные мне стоили кучу нервов! Дети разбегаются в разные стороны,орут,вечно что-то хотят!Мне совсем не 18,а я просто сижу и не знаю,что с ними делать.
Обрадовали,в садике до 10 числа незапланированные каникулы (ремонт).
Вот,теперь мне с "монстриками" сидеть одной столько времени. Все куда-то едут,празднуют,а мне свет не мил!
Как представлю,что скоро лето (сад закрывается),вообще чокнусь!
Не могу ни режим сна наладить,ни кормить их нормально,на себе уже давно поставила крест.
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Значит,такой я нытик-паникер,у которого ничего не стоит и не может уследить за детьми!
ОдинРазНадетое• 29 апреля 2016
Ответ дляФокус-Покус
мне тоже тяжело, поэтому я второго с мужем не делаю. Вот зачем вы второго сделали если воспитание не ваш конек? абы було як в всих?
а мужу явно и один ребенок был не нужен
Фокус-Покус• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Старшего самого одевать нужно еще
Просто в саду он это ест - дома нет
Ну,не могу я голодным оставить.
Это не съел - готовлю другое. Или разбудить,например.
Ну,жалко мне будить,выходит,режима нет ни в чем
просто не хочет, пусть не ест. Захочет разогреть и ВСЕ!. Будить не надо никого. если положить в 21 то сами встанут в 7
Фокус-Покус• 29 апреля 2016
Ответ дляfikke
Все это брехня! Говорю вам со знанием дела. Они обязаны брать всех! ДЕТЕЙ, НЕЗАВИСИМО НЕ ОТ ЧЕГО!!!
есть ясли то не обязаны!!! условие приема ребенка в сад это работающая мать
Фокус-Покус• 29 апреля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а мужу явно и один ребенок был не нужен
ваше личное мнение? по своему не судите). Муж военный, не может пока уволиться
КатяАС• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
А у меня трое, вышла на работу, скучаю за ними, хочу в отпуск-не пускают...
ОдинРазНадетое• 29 апреля 2016
Ответ дляФокус-Покус
я сужу по тому что автор написала что в выходные папа предпочитает заниматься чем угодно но только не мальчишками
Фокус-Покус• 29 апреля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
я так поняла вы о моем), извините
Каркуша Клара• 29 апреля 2016
Ответ дляТвоя подруга
а зачем вы вообще родились и задаете идиотские вопросы?
я задаю вопрос по теме автора.
Аноним НаВсеГда• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Ага!
Тот будет убегать в одну сторону,тот - в другую,еще хуже
Так они вас не слушаются, это не активность, это другое.
djyliett• 29 апреля 2016
Автор время так быстро летит, не заметите, как будете взрослых детей в гости ждать)) Наслаждайтесь, пока есть возможность
Баба-царьлебедь• 29 апреля 2016
У меня оооочень шустрые и шумные погодки.
Самое важное - наладить четкий режим, у Вас его нет я так понимаю. Когда у меня стало все по расписанию - стало значительно легче.
После 18• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В дежурные берут только детей работающих родителей
А представьте если вы еще и работали,то как тогда справлялись бы? А таких работающих мам полно и справляются же как то
Кaтюник• 29 апреля 2016
Вы заняли позицию жертвы. Как по мне, вот этот один момент и меняет все в Вашем отношении к детям. Попробуйте посмотреть на них не как на обузу, а как на свой шанс вы жизни. Я так делаю, мне очень помогает:) Дети - мое продолжение, мой дар, мое сокровище, я вкладываю в них свое время и силы и нахожу в этом большое удовлетворение, я живу не зря, но я не требую от них ничего в ответ. Пока я не посмотрела на ситуацию Так, я тоже чувствовала себя бедной и несчастной, когда у них начинало сносить крышу. Даже стыдно! Как сказала одна знакомая, - а кто говорил, что будет легко? вырастить детей и ни разу не напрячься? У моего среднего очень сложный характер, никто из родственников и не заикался с ним погулять, т.б. взять к себе, чтобы мы sc мужем съездили в отпуск. Зато сейчас он моя гордость, и я сама его никому не хочу отдавать, чтобы отдохнуть, мне это не нужно:) Периодически просто не вожу в садик, чтобы уделить ему больше время. И мне мало этого времени! Ведь скоро ему этого будет не нужно! Автор! Я так же, как и вы, могу чувствовать себя жертвой, но какой смысл? Никому из окружающих эти мансы не нужны, никто это не заценит, я это поняла пару лет назад. Так что , как ни банально, меняйте отношение и посмотрите на детей другими глазами, и мир приобретет новый смысл.
Майор Медуза• 29 апреля 2016
Дорогая автор! У вас двое детей, всего лишь двое! Вы вот представьте что их у вас в два раза больше! 13 лет(переходной возраст), 5.5, 3.5 и 5 месяцев и представьте я успеваю ещё и подрабатывать. Бывают моменты конечно что всё валится из рук,но они проходят так как нужно шевелится. когда у меня было 2 детей я успевала всё,даже рукоделием заниматься, да даже когда третий появился я ещё рукодельничала. А вот сейчас не могу,не хватает времени(
Пенять на зеркало• 29 апреля 2016
А я считаю, что Ваш муж козел. Именно такое отлынивание от детей я считаю предательством, не побоюсь громкого слова. У меня ребёнок один, уже большой. Но я очень хорошо помню то время, когда мне казалось, что меня кидают, отказываясь проводить время с ребёнком без меня. Дорога ложка к обеду, если Вам необходимо отдохнуть морально без детей, пусть муж именно этот вид помощи и предоставит. У нас появилась в своё время няня. А до этого у меня было 3 мечты: спокойно принять душ, без криков под дверью; спокойно не торопясь поесть; спокойно накраситься перед выходом на улицу. Правда ребёнок с проблемами по здоровью, долго спал только с грудью во рту, я и во время его сна отдохнуть не могла. Чувствовала себя очень несчастной. И да, помогает мысль, что это не навсегда. Рано или поздно Ваши дети вырастут.
Душка-свекровь)))• 29 апреля 2016
А я люблю, когда дети дома. Каникулы - ура!
У нас их трое
кошкомышь• 29 апреля 2016
Автор, я вас очень понимаю. Тут нет готовых рецептов, но вдруг. Я сама была рада когда мне посоветовали флаймаму. И вам теперь советую.
Почитайте, пожалуйста, http://flymama.info/category/about-me/
посмотрите. https://www.youtube.com/user/flymamainfovideo

Вы просто выгорели эмоционально, и на себя взяли слишком много. У вас прекрасные детки и муж, просто нужно Вам полюбить саму себя, и немного изменить точку зрения на все происходящее. Удачи. А праздники и лето- это же очень хорошо.
Оченьценная• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
Автор ,значит так! Подъем в 7 -00 ,завтрак ,прогулка до 12-00, в 13-00 ОТБОЙ Вы свободны на пару часов. 15-16 подъем полдник и ГУЛЯТЬ в 21-00 ОТБОЙ!!! Дети должны устать и будут сладко засыпать . Главное РЕЖИМ!! И все будет ГУД
Оченьценная• 29 апреля 2016
Ответ дляМарина-0502
Вспомните о тех людях которые мечтают о детках и не могут их иметь, а вы счастлива не понимая того!
Вот какого рожна писать такие посты!!!??? АВТОР ЛЮБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ !!!
Следите за собой.
Оябунчик• 29 апреля 2016
ну что сказать, детей надо воспитывать...
пробуйте организовывать их досуг, почитайте книжки по воспитанию или интернеты дальше ж еще хуже будет, мамочка, вы чего....
Миссис Буркул• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
не работала нигде
Автор,не обижайтесь, но Вам что дельное не предложат, у Вас сразу отговорка. Вы не хотите решать свои проблемы, Вас все устраивает.
Сильные ищут возможности, слабые-оправдания.
Tasha.Kasya• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
Здоровые дети все такие. Инвалиды только не бегают
Дуболом• 29 апреля 2016
Ответ дляLumino4ka
Напишите мне в ЛС. Видео делал муж, вечером у него спрошу и Вам отпишусь.
Ой какая вы умнич ка,и супер терпеливая мама,как у вас так получается научите,я например нервная капец,старшему 9лет,а малому 2,1,малый шустрый и противный,у меня нервы не выдерживают
Анчо Ус• 29 апреля 2016
Ответ дляОле Лукойе
Ничего, что там старшему всего 4 года? или вы просто настрочили пост, что бы похвастаться успехами воспитания?
ну да чтобы похвастаться)) они же у меня маленькими не были)) прям такими и родились) а писала о том что нужно смотреть на интересы детей и так направлять, а там они сами пойдут в нужном направлении их только нужно поддержать. А когда мамочка сидит в инете и её напрягает что ребёнок 4 лет сидит над ней, то там и сейчас мрак и похвастаться нечем будет.
Блинчик Мой• 29 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да ладно. Просто мама не умеет быть ’скалой’, чтоб воспитывать детей.
У меня 8, 4, 2,3 - никто не скачет по голове и я не боюсь праздников и каникул. Младшая идёт в сад в июне.
Старшая - дома с 13-30 всегда. Гуляем вместе и никто никуда не разбегается. Бабушек и дедушек нет, муж тоже много работает. Но я от своей весёлой компании получаю только радость.
И у нас бывают моменты всякие. Но их мало.
Я успеваю и небольшой бизнес вести - поделки и фриланс. И на концерты ходить и на девишники. Детей часто с собой берём на концерты.
Вы радуйтесь, что живы, здоровы, есть крыша над головой и питание.
И постарайтесь стать детям опорой и нерушимой горой, а не мягким местом
Вы молодчина! Спасибо Вам, что такие есть люди - и деток четверо, и в ладу с ними. Добра Вам и успехов!
Блинчик Мой• 29 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Если у вас нашлось время тут сидеть,значит не все потеряно
Плюсуюсь. Ныть всегда легче. Советы тоже не нравятся. Что, кто-то из советчиц придёт и бесплатно няней побудет?
Блинчик Мой• 29 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
А сколько детям?
У меня 3- е детей, 7,4 и 10 мес., все дома, папа на работе, я с ними одна, и справляюсь,
Организуйте свой день. У меня в 6 подьем, готовлю завтрак, всех накормила, мужа на работу отправила и начинаю легкую уборку (я сегодня убираю, завтра на 2 дня кушать готовлю основное) ну и в течен дня поддерживаю порядок, весна началась на мне еще сад и огород.
Хорошо выручают-качели/шезлонги/ходунки.
Дети укладываются в 21-00 спать, и тогда наступает время на себя и на мужа)))
Хотя иногда тоже накрывает меня)))
Ой, и Вы умничка такая! А как детки, по грядкам не бегают? У меня скоро пойдёт сын, то боюсь, чтоб не потоптал)
Не гоню• 29 апреля 2016
аВТОР у меня тоже двое, разница 3.5, тоже помощников не было как и у вас. Оба очень подвижные и активные. Летом постоянно гуляли по 2 раза в день, и РЕЖИМ!!!! Проснулись, покушали - и гулять! При необходимости можно съездить на базарчик или в магазин за покупками (с коляской), и в парк или во двор, выгулять их так чтобы пришли домой без задних ног, кушать (мы кушали не всегда - заваливались спать) и дневной сон. Потом опять - проснулись (долго спать не давать, 2-2.5 часа достаточно) - и снова гулять! Меня еще спасало то, что у старшей во дворе была подружка-ровесница, они вместе носились, а мы с малым играли.
Стетоскопуло• 29 апреля 2016
это вы еще не работаете, у меня все тоже, только я не боюсь остаться с активными детьми летом, я просто не знаю как совместить детей и работу
Выкупаная• 29 апреля 2016
Ну вы и мамаша. .... нет что бы общению с детьми радоваться - она жалуется сто будет мешать. Мешать что делать? :в нете сидеть?