Трусиковед• 29 апреля 2016

С ужасом предвкушаю праздники,с еще большим ужасом лето!

Можете осуждать,сколько угодно,от этого не легче!
Так вышло,что у нас дети с небольшой разницей. Не думала,что ТАК тяжело будет одной с ними.Помощников нет вообще (далеко живут). Папа все время на работе,дома только спит.
Пока младенец только спит - еще можно было как-то ладить.
Немного погодя отдали старшего в садик.Все же легче немного мне!
Каждые болезни или выходные мне стоили кучу нервов! Дети разбегаются в разные стороны,орут,вечно что-то хотят!Мне совсем не 18,а я просто сижу и не знаю,что с ними делать.
Обрадовали,в садике до 10 числа незапланированные каникулы (ремонт).
Вот,теперь мне с "монстриками" сидеть одной столько времени. Все куда-то едут,празднуют,а мне свет не мил!
Как представлю,что скоро лето (сад закрывается),вообще чокнусь!
Не могу ни режим сна наладить,ни кормить их нормально,на себе уже давно поставила крест.
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Значит,такой я нытик-паникер,у которого ничего не стоит и не может уследить за детьми!
Lumino4ka• 29 апреля 2016
Ответ дляViki2907
я свою в жизни не посажу в коляску обратно , если она гуляла пешком ))))
просто у меня сил не хватит
Мои с рождения привыкшие.)) Гулять пешком одной с двумя вообще не вариант. Даже сейчас, если мне надо в магазин или на почту, я сажу их в коляску, иначе не дойдем, разбегаются, как тараканы.
Оле Лукойе• 29 апреля 2016
Ответ дляViki2907
не) беговел рано, купили маленькую коляску- повозила полчаса и все)
ей интересно взрослые детки и она к ним бежит и на площадке и на улице - может стоять минут 10 возле футбольной площадки, смотреть , возмущаться и кричать вместе с ними , когда гол)))) это прикол
короче пацанка такая)))
все малыши любят старших) подождите еще немного и будет играть со сверстниками. у меня дочь тоже футболистка, т.к. старший сын занимается футболом. обожает мячи, может ходить, пинать, просто таскает в руках.
Ромашка_Бегемотовна• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Разный возраст,разные игры.
Совместить не выходить
Да,и не понимаю я как это взрослым в песке копаться
4 это взрослый? Как это разный возраст, если вы говорите что разница в возрасте маленькая? У моих 3,6 разница и с года младшей у них есть общие интересы и игры. И с ними двумя реально легче чем с одним.
Кредитная• 29 апреля 2016
Автор требуйте ,чтобы вам на лето предоставили дежурный сад . Они обязаны вас направить в дежурную группу - это первое . Второе : вам нужно дома сделать режим ,через жалко ,через не хочу и не буду ,вам потом с детьми будет намного легче .
Кошечка-муркошечка• 29 апреля 2016
Автор, головне , що дітки здорові )). У мене двоє з різницею 6 років. І я теж не легко все встигнути. Старшому 7 , перший клас. Молодшому 1 рік, якраз все цікаво , всюди носик суне і пальчики. Але я не жаліюся, бо найголовніше для мене це діти. Час так швидко летить , вони виростуть , а каструлі і борщ - будуть завжди )). У мене режим, так легше все спланувати. Зранку старшого в школу, малий ще спить до 9 і я за годину встигаю прибрати, приготувати сніданок і привести себе в порядок. Сон теж в 21 -21:30 , тоді в мене є година на інші справи. Ви зараз втомлюєтесь і тому такий настій, а потім будете з ностальгією згадувати цей прекрасний час. У подружки дві дівчинки з різницею і 1 рік і 2 міс. Зараз вони вже школярки, вона так трепетно розказує про те як вони були маленькі, як їй важко було і як хотіла би знову це пережити. Але вік вже не той, дівчатам 13 і 14 , вона їх після 30 народила.
Lumino4ka• 29 апреля 2016
Ответ дляViki2907
короче пацанка такая)))
Мои в этом возрасте с толокаров не слазили.)
Сын и сейчас предпочитает гонять на толокаре, а дочь больше качели/карусели интересуют.
Ромашка_Бегемотовна• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
А малой в это время подойдет,все отнимет,в итоге старший плачет,что у него забрали,крики-психи,все орут
Так объяснять надо что брат рисует и забирать нельзя. Ну и обязательно выдать младшему пару карандашей, чтоб не обидно было. Или покупать все в двойном экземпляре. Судя по вашим описаниям у вас просто лень и выне хотите объяснять детям что хорошо, а что плохо(забирать карандаши, мешать рисовать), не ставите им никаких рамок, что вот это можно, а это нельзя т.к. опасно для здоровья (дергать провода). Придумывать им занятия не хотите, играть с ними не хотите, а ответственность за хорошее поведение перекладываете на детей. Их надо чем то заинтересовать и тогда они не будут разбегаться в разные стороны.
БезникаЯ• 29 апреля 2016
автор, я и с одной такая)
fikke• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В дежурные берут только детей работающих родителей
Все это брехня! Говорю вам со знанием дела. Они обязаны брать всех! ДЕТЕЙ, НЕЗАВИСИМО НЕ ОТ ЧЕГО!!!
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2016
Еще одно доказательство, что разница между детьми должна быть, как минимум, лет 7, тогда такого трэша нет
Оле Лукойе• 29 апреля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
И у моих разница 6 лет и 7 дней, тоже первый класс. Но утром отводим в школу с дочкой, поэтому у всех подъем в 7. Иногда младшая может заснуть по дороге, иногда бежит на площадку, с режимом печаль. Вернее, все подстроено под старшего, а у него кружки, уроки и тд., поэтому часто спит в коляске. А уроки делать втроем - это вообще сказка))
Юлия1585• 29 апреля 2016
Автор, если Вам не хватает времени вставайте на час или на два раньше!!!! За 2 часа или час, можно не только себя с порядок перевезти ну и кучу дел переделать! Поменяйте своё отношение к жизни, людям, детям и обстановке в семье!
P.s: тоже двое детей мальчики, работаю
Юлия1585• 29 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да ладно. Просто мама не умеет быть ’скалой’, чтоб воспитывать детей.
У меня 8, 4, 2,3 - никто не скачет по голове и я не боюсь праздников и каникул. Младшая идёт в сад в июне.
Старшая - дома с 13-30 всегда. Гуляем вместе и никто никуда не разбегается. Бабушек и дедушек нет, муж тоже много работает. Но я от своей весёлой компании получаю только радость.
И у нас бывают моменты всякие. Но их мало.
Я успеваю и небольшой бизнес вести - поделки и фриланс. И на концерты ходить и на девишники. Детей часто с собой берём на концерты.
Вы радуйтесь, что живы, здоровы, есть крыша над головой и питание.
И постарайтесь стать детям опорой и нерушимой горой, а не мягким местом
Юлия1585• 29 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Если у вас нашлось время тут сидеть,значит не все потеряно
Ромашка_Бегемотовна• 29 апреля 2016
Ответ дляк.Буланова
так мамочка учитесь быть авторитетом. Мама сказала,гаркнула значит нужно делать. Я бы тоже сошла с ума если бы меня не слушали, а так я и мягкая когда дома балуемся и если на улице кто не слушается могу крикнуть, иначе как? Дома есть угол для наказаний, никого не бью но знают если мама рассердится станут в угол
Дайте старшему задание (у нас это тетрадка где линиями фигуры обводят) что то нарисовать, чем то вам помочь по дому, почистить зубы и тд. Конечно просто ходить по дому им скучно и начинается вынос мозга(это они умеют). Я беру еще кусок обоев большой, сажу детей на разные концы, даю карандаши и рисуйте
У моих разница 3 года, с рождения младшего наш график не менялся разве что у младшего было больше сна, да режим есть без него ну никак.
Летом вообще мое любимое время, младший на толокаре гоняет(ему 2 вот будет), старший с детками гуляет, он уже более самостоятельный. И на пляж мы сами ездим, по паркам
Начинайте себя воспитывать!!! Иначе дальше легче не станет
Золотые слова
Компас Ижевска• 29 апреля 2016
Автор, у меня близнецы, мальчишки тоже активные. А где сейчас спокойные дети? 1 на 10...и ничего, не жалуюсь. Легче становится хоть и нервы трепают и болеют...Воспитывайте и внушайте им свои правила поведения. Мои непослушные и все равно я люблю с ними и в парк и в кино и на море планирую, пока папа работает) Жизнь закаляет)) А вы как тряпка....’сижу сморю не знаю что делать...’
ОдинРазНадетое• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Нет никого такого
А даже когда муж выходной,он с ними не хочет быть,говорит,лучше продукты куплю пойду или по хозяйству помогу,но не с ними сидеть
Я лучше сто раз полы перемою,чем с ними сидеть
с такими установками - детей настрогали а теперь инкто с ними не хочет сидеть - вот они и ведут себя соответсвенно - нанумайте няню, моежт чужому человеку ваши дети будут небезразличны, правда не за бесплатно
ОдинРазНадетое• 29 апреля 2016
Ответ дляКредитная
с чего вдруг - должны? дежурные сады для работающих мам, а не для тех кто рожает а потом не знает что с этим ребенком делать
Твоя подруга• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
здоровые детки, живите и радуйтесь. Отдайте на каникулы старшего на пару развивалок и будете ждать и гулять с младшим пока. И у ребенка впечатления новые будут. А вообще, всему виной ваша неорганизованность и нежелание заниматься детьми, а дети, если они здоровы практически всегда активные и шустрые)))
Лапка• 29 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Вы молодец. У меня 2 девочки 6 и 3. Я работаю с 8 до 18. Вечера и выходные похожи на будни автора. Живем с моими родителями. В будни помощь огромная. А в выходные все сидят дома, тыкают носом что сделать. Муж как правило на работе. А я с 4... Жесть.
Твоя подруга• 29 апреля 2016
Ответ дляБезникая
Отключите интернет и всё наладится.
у меня света с утра не было)) столько дел переделала
Лапка• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Я в декрете,не работаю
Не смешите. Самая тяжелая работа - домашняя. Ее полно, но никто не видит и не ценит. Не работаю звучит как мечта.
Твоя подруга• 29 апреля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
если так говорите, зачем второго так быстро родили? я так понимаю разница не велика?
а зачем вы вообще родились и задаете идиотские вопросы?
Чумачечая Весна• 29 апреля 2016
Ну вы даете! Я не дождусь каникул летних, и у меня дети в садик не ходили никогда.
ОдинРазНадетое• 29 апреля 2016
Ответ дляЛапка
ага, расскажите это хирургу, шахтеру или воспитательнице которая с 8 до 19,00 в группе с 25 детьми
Лапка• 29 апреля 2016
Я работаю с людьми с 8 до 18. А потом с 18.30 до 7.30 - я мама 2 детей 3 и 6 лет. Поверьте, на работе отдыхаю...
Перемелица• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В 4 года уже замки не особо интересны
Вы просто не хотите! Через силу села и играй! А то усядутся на лавках и дети у них разбегаются
Перемелица• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Разный возраст,разные игры.
Совместить не выходить
Писец! А КТО детей должен учить играть?
Начальник Анонимов• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
Папу включайте потихоньку в процесс. Пусть хотя бы с одним занимается. футбол, машинки, самолетики, велик, воздушный змей, брызгалки и рогатки в конце концов.)))
У кумы муж гулял ....типа на работе. но потом включился с одним малым, потом с другим. Сейчас со старшим постоянно то на тренировках, то в кино, то еще на каких развлекаловах, то машину вместе на мойке моют, то в гараже что-то делают. и ей с одним легче управиться. а то обои обрисуют, колготы порвут, телек побьют и тд.
Фокус-Покус• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
мне тоже тяжело, поэтому я второго с мужем не делаю. Вот зачем вы второго сделали если воспитание не ваш конек? абы було як в всих?