Трусиковед• 29 апреля 2016
С ужасом предвкушаю праздники,с еще большим ужасом лето!
Можете осуждать,сколько угодно,от этого не легче!
Так вышло,что у нас дети с небольшой разницей. Не думала,что ТАК тяжело будет одной с ними.Помощников нет вообще (далеко живут). Папа все время на работе,дома только спит.
Пока младенец только спит - еще можно было как-то ладить.
Немного погодя отдали старшего в садик.Все же легче немного мне!
Каждые болезни или выходные мне стоили кучу нервов! Дети разбегаются в разные стороны,орут,вечно что-то хотят!Мне совсем не 18,а я просто сижу и не знаю,что с ними делать.
Обрадовали,в садике до 10 числа незапланированные каникулы (ремонт).
Вот,теперь мне с "монстриками" сидеть одной столько времени. Все куда-то едут,празднуют,а мне свет не мил!
Как представлю,что скоро лето (сад закрывается),вообще чокнусь!
Не могу ни режим сна наладить,ни кормить их нормально,на себе уже давно поставила крест.
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Значит,такой я нытик-паникер,у которого ничего не стоит и не может уследить за детьми!
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Рекламама• 29 апреля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор вы или растерялись, или по жизни вот такой не организованный человек(это не обида, это как склад характера). Вы сами страдаете от того что или лень заняться самоорганизацией, или в голову не приходит. Для того чтобы было легко все должны знать, что их ждет ближайшее время. На холодильник цепляете плакат, и в картинках (для тех кто не умеет читать) что, за чем идет. Встали -зубы, сами оделись, старший помогает младшему. Позавтракали, собрались на прогулку и так далее, обязательно выделить время для самостоятельного проведения досуга. Каждый своими делами. Только Вам в том числе надо следовать графику, а не сидеть в инете, или отклонятся от списка.
Так ведь хочется в нэте повисеть) именно этого не хватает. С др.людьми попереписываться.
Анчо Ус• 29 апреля 2016
Странная вы мама, у вас здоровые активные дети. Вам радоваться нада а вы сидите нюни в советчице на кулак наматывает. Конечно если вы сидите тут , то что может быть интерестно вашему ребёнку?? Мои (завтра старшей 11
) будет идти со школы зайдет в супермаркет купит моющего и мочалок, младшая заказала, так как у неё закончились мыльные пузыри и посуду ей мыть нечем)) Да , малой 6,3 и она с осени моет 80% посуды)) после праздников муж ей помогает)) Ей это нравится и я не запрещала(первое время домывали перед едой), сейчас это большая помощь, так как я поменяла работу и ухожу из дому в 7:10 возвращаюсь после 21:30 зачастую уже спят... но на выходные я вся ихняя)) Старшая следит за одеждой, что в стирку кинуть, что приготовить мне на глажку, убирается в доме, уроки в тел. режиме у нас
иногда если не понятно расказывает прошу сфоткать условия и прислать вайбером. Умеют пользоваться электорочайником, мультиваркой, микроволновкой и только старшая газплитой. И это все не заставляла , это им интирестно было и я просто показывала.
Скажите: Да у вас девочки вам не понять!!!
Возможно)) Но расскажите это воспитательнице старшей дочери, когда та слезно просила поговорить с малой и объяснить что стоять на голове и ноги тянуть в шпагат, во время сна на кровати ненужно, потому-что другим детям мешает спать( это в 4 года было). Или воспитательнице младшей, когда та на прошлой неделе залезла на дерево и доказывала что она милая кошечка которая любит лазить по деревьям)) Слезла сама , после того как меня на громкую связь включили)) Катаются на велосипеде с горки примерно как Андреевский спуск, старшая за рулем младшая на багажнике
я на это даже смотреть боюсь((
иногда если не понятно расказывает прошу сфоткать условия и прислать вайбером. Умеют пользоваться электорочайником, мультиваркой, микроволновкой и только старшая газплитой. И это все не заставляла , это им интирестно было и я просто показывала. Скажите: Да у вас девочки вам не понять!!!
я на это даже смотреть боюсь((
Рекламама• 29 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
А сколько детям?
У меня 3- е детей, 7,4 и 10 мес., все дома, папа на работе, я с ними одна, и справляюсь,
Организуйте свой день. У меня в 6 подьем, готовлю завтрак, всех накормила, мужа на работу отправила и начинаю легкую уборку (я сегодня убираю, завтра на 2 дня кушать готовлю основное) ну и в течен дня поддерживаю порядок, весна началась на мне еще сад и огород.
Хорошо выручают-качели/шезлонги/ходунки.
Дети укладываются в 21-00 спать, и тогда наступает время на себя и на мужа)))
Хотя иногда тоже накрывает меня)))
А ложитесь во сколько? Спите ли с детьми днем?
Ответ дляLumino4ka
Автор, у меня так.)
Стараемся, как можно больше времени проводить на улице. Гуляем во дворе нашего многоэтажного и многоподъездного дома. Одна на качели, второй на толокаре по двору носится. Мамочки за сердце хватаются. Но вариантов нет. Квартиру разбирают по частям.
У меня двойняшки, 2,5 года.
я со своей на улице за час мокрая )
бежит куда попало, качели, пасочки ей не интересны
то за птичками то за собаками то за людьми , то на машины )
я за час выдыхаюсь просто
если б представила что еще час надо гулять - умерла бы
надо няню на прогулки, но очень боюсь что не справится
я за час выдыхаюсь просто
Нерадистка Кэт• 29 апреля 2016
Ответ дляViki2907
я со своей на улице за час мокрая )
я за час выдыхаюсь просто
ну и класс зато бегать по утрам не надо
Вишнёвая Леди• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
Таким мамашам как вы лучше чтоб дцп-шные рождались. Тогда радость вам была бы.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
многие дети активные..причина в воспитании, а у вас по ходу анархия- оттого и сложно
Ряженка• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В дежурные берут только детей работающих родителей
Это кто вам такое сказал? У нас берут всех, кто посещает сад
ЯсноВидящая• 29 апреля 2016
Научитесь гармонично с ними существовать, они всего лишь дети))))
Я вот третьего жду, знаю, что будет тяжело, но я так их люблю!!!
куркулиха• 29 апреля 2016
Ответ дляБезникая
Отключите интернет и всё наладится.
Это точно))) у меня двое малых год и три года. Тоже не справляюсь когда вай-фай подключён или 3 g. Муж выключает доступ к интернету на день-другой и вуаля. Чисто, вкусно и всем весело.
Не раз ловила себя на мысли что интернет у меня забирает больше энергии чем семья.
Та же советчица затягивает- читаешь, кругом негатив: измены, болезни, проблемы... Подпитуешься зрязючкой, и целый день подавленный.
Нужно научиться давать отпор интернету. Мы с мужем договорились- час утром и час вечером в интернете. Пока все работает
Птица секретарь• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В 4 года уже замки не особо интересны
По своему 6-летнему ребенку и детям подруг - еще как интересны. Главное, чтоб взрослый с ними играл. Замки - это еще круто. Я вчера с двумя детьми (6 и 2 года) бродила по грязным после дождя улицам и не знали чем заняться. В итоге нашли большую лужу и устроили соревнование, кто дальше камешек бросит. В итоге, я им нужна уже не была, 30 минут стояла рядом и читала книжку в телефоне. Без вашего вмешательства все действительно будут просто разбегаться и стоять на голове. Муж, например, позавчера занимал их тем, что включили ролики на ютубе, как делать оригами. И сидели втроем поделки делали, когда я с работы пришла все радостно мне хвастались лягушками и голубями.
Козяка-маляка• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Нет никого такого
А даже когда муж выходной,он с ними не хочет быть,говорит,лучше продукты куплю пойду или по хозяйству помогу,но не с ними сидеть
Я лучше сто раз полы перемою,чем с ними сидеть
Летом езжайте к маме с детками, будет легче. Я в прошлом году так и сделала.
Козяка-маляка• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Наверное,у Вас много друзей за ними присматривать.
Или Вы очень жесткая мама,это комплимент.
А мои меня не слушаются,в угол не идут,если что и нашкодили,в еде привередливы,короче,сели на голову
Вы просто устали, бывает и у меня такое настроение, у меня один ребенок,но тоже шустрый и капризный.
Ответ дляViki2907
я со своей на улице за час мокрая )
я за час выдыхаюсь просто
Я тоже мокрая. Двор большой, 10 подъездов. Пока качаю дочь на качели сын уже на другом конце двора. Кричу, как потерпевшая на весь двор-стой, вернись, разворачивайся. А он еще у меня парень с характером, ’вожжа под хвост попадет’ может лечь на землю в позе звезды и лежать. Оставляю дочь на качели, не дай Бог снять, ору будет и бегу к нему через весь двор.
Его под одну мышку, толокар под другую и обратно к дочери. Она за это время успевает три раза вокруг своей оси перевернутся, то на один бок ноги, то на второй, то на спинку, и все это на качающейся качели.
Единственное они четко знают, на подъездную дорогу без мамы ни ногой и на горку я им не разрешаю категорически. Ни с мамой, ни с папой, ни тем более самостоятельно. В прошлом году был прецедент с горкой, поэтому так категорично.
Цветок Мира• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
У каждой мамы её дети самые шустрые и активные! А, вообще, держитесь, они скоро вырастут. Я такое тоже проходила, только разница была один год между детьми, тоже ненавидила выходные когда все гуляли семьями.
Берегу и стерегу• 29 апреля 2016
!1 это режим,жаль рано будить,на час дольше гулять,да не просто но нужно смотреть что интерессно детям. моему будет 2 обожает самокат,толокар и всяческие машинки а и мяч! Старшей 5 ей нужны пасочки горка и желательно подружка)Периодически можно меняться игрушками)
2утром варите молочную кашу ,ставите суп,пока собрались на прогулку он готов) вечером иногда могу дать и макароны с сыром)Главное чтоб всегда был компот и его брать с собой на прогулку
3днем маме тоже можно отдохнуть,убрать все печенье хлеб,кофеты, фрукты на верх,это после основного приема пищи)
Каменная Фрося• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Старшего самого одевать нужно еще
Просто в саду он это ест - дома нет
Ну,не могу я голодным оставить.
Это не съел - готовлю другое. Или разбудить,например.
Ну,жалко мне будить,выходит,режима нет ни в чем
Просто в саду он это ест - дома нет
Ну,не могу я голодным оставить.
Автор, я Вас очень понимаю. Полюбите себя хоть чуточку! Вот, ради эксперимента, попробуйте пару раз (у меня дети едят все, хотя раньше тоже выбирали). Приготовили завтрак, например, позвали - ’не хочу/не буду’ - и не надо (с ними ничего не случиться, если они поедят 1-2 раза в день), пошли гулять, ’Мама, хочу печеньку’ - нет и предложите завтрак, не хочет - не надо. Так несколько раз. И наступает момент, когда ребенок ест.
Ответ дляLumino4ka
моей пока 1,9 - и она что интересное видит туда и бежит
чаще всего за руку не дает держать - вот бегаю за ней гуськом ,чтобы успеть ухватить если что
когда вижу , когда детки идут спокойно рядом с родителями - такая красота, мне такого не видать )
и видно лишнего веса мне тоже не видать )
миссДавеча• 29 апреля 2016
странная вы автор, я со своими детьми по 3 месяца сама на море летом, по 2 месяца в горах зимой и ничего) разница 3 года, первый раз выехали когда младшему ребенку было 3 мес
ЗлойанОним• 29 апреля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы больная???! Чтобы Вам слова эти в 100-кратном размере вернулись!!!
Оле Лукойе• 29 апреля 2016
Ответ дляАнчо Ус
я на это даже смотреть боюсь((
Ничего, что там старшему всего 4 года? или вы просто настрочили пост, что бы похвастаться успехами воспитания?
Ответ дляViki2907
А у меня наличие двух шустриков не спасает от лишнего веса, увы.
Моим уже 2 года и 8 мес. В вашем возрасте мы гуляли только на коляске до закрытой площадки. Там я ставила коляску на проход, чтобы они не улизнули.)) Площадка находится на косе и там в будни почти не бывает людей, очень удобно. Они там и в песочнице копались, и на качелях/каруселях катались, и на горке. Одно неудобство, до площадки 30 минут идти, на обратно пути обычно засыпали. Естественно голодные. Зато после сна ели все, что предложу.))
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
да то вы моих не видели!
у меня трое - двойняшки и младшая, разница 2 года. Но ничего, справляюсь. Видимо кому-то дано уметь управлять детьми, а кому-то нет.
Оле Лукойе• 29 апреля 2016
Ответ дляViki2907
я со своей на улице за час мокрая )
я за час выдыхаюсь просто
мяч, беговел не интересен? моя уходит с площадки, если ей скучно становиться или нет компании.
Левый Локоть• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
А Вы думаете у остальных не активные и не шустрые??? У меня трое!!! И я с удовольствием провожу с ними время, потому что это те маленькие человечки, которых я люблю больше всего на свете, и они очень дороги мне, каждая минутка проведённая с ними это счастье! Для меня ужас представить что их можете не быть рядом, а не наоборот.
Ответ дляLumino4ka
я свою в жизни не посажу в коляску обратно , если она гуляла пешком ))))
просто у меня сил не хватит
Ответ дляОле Лукойе
не) беговел рано, купили маленькую коляску- повозила полчаса и все)
ей интересно взрослые детки и она к ним бежит и на площадке и на улице - может стоять минут 10 возле футбольной площадки, смотреть , возмущаться и кричать вместе с ними , когда гол)))) это прикол
короче пацанка такая)))
Подкустовый выползень• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Странный вопрос - зачем.
Ребенок уже есть.
Кто же знал,что все так выйдет!
Я таких активных,как мои,не встречала (сама в детстве и муж были спокойные)
Ребенок уже есть.
Кто же знал,что все так выйдет!
Что значит кто знал что так выйдет? Вы именно вы должны были знать, что от секса бывают дети. А дети не всегда ходят по струночке и это нормально, когда ребенок активен, бодр и весел.
Дети почти все активные, со стороны всегда кажется что в детстве мы были не такие, и что у соседки ребенок не такой, и что у подруг все по-другому. Вопрос воспитания в первую очередь (не берем аспекты связанные со здоровьем, потому что если таковые имеются, то нужно обращаться к доктору), и во-вторую - вопрос лично вашего отношения к этому всему.