Зоркая Зорро• 29 апреля 2016

Новая мебель, ламинат, токсичность?

Сколько нужно времени после установки новой мебели, ламината, чтобы безопасно заселиться в квартиру с детьми?
Пишущаяся• 29 апреля 2016
недельки две
автор Зоркая Зорро • 29 апреля 2016
Спасибо! Достаточно для ламината?
Пишущаяся• 29 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо! Достаточно для ламината?
ламинат вообще можно сразу жить.
автор Зоркая Зорро • 29 апреля 2016
Успокоили!
Diiiiiidko• 29 апреля 2016
Якщо ламінат токсичний, то з ним взагалі жити не можна.
Апофиозная• 29 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Успокоили!
ламинат перед укладкое какое-то время должен побіть в квартире, так что можно сразу. И смотря какая мбель, если дерево то сразу, если самая дешевая, то долго вонять будет
автор Зоркая Зорро • 29 апреля 2016
Ответ дляАпофиозная
Мебель польская, а ламинат еще выбираем, советуют класс 32 или 33
Апофиозная• 29 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
я уже не помню какой наш, там надо по фирмам выбирать. И не брать тот что с резьбой на краях, типа эффект отдельных досок, он и комнату уменьшает и фиг домоешься.
Наш стоял пару месяцев до того как положили, так что запаха вообще не было. За два года никаких дефектов, кроме царапины от железной ножки дивана и огонек на новый год оставил пятнышко
автор Зоркая Зорро • 29 апреля 2016
Ответ дляАпофиозная
А как стоял? Распакованный? В магазинах на складах он ведь тоже может стоять месяцами.
anonimka• 30 апреля 2016
Мы заселились еще перед ламинатом) Ни капельки не вонял)
Но после получения со склада - ламинат советовали не трогать денек-два, только после истечении этого времени рекомендовалось стелить.
Апофиозная• 30 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
он должен полежать там где будет ложиться, принять температуру комнаты. Так нам говорили делать, что бы потом его не крутило
Апофиозная• 30 апреля 2016
Ответ дляanonimka
вот нам тоже так говорили, но больше чем пару дней, может потому что зима была, на складах холодно, а дома жара
Distel• 02 мая 2016
У нас ламинат немецкий 33-го класса - вообще с первого дня было комфортно - после укладки немного был запах древесной стружки, но быстро прошел.
А вот мебель из ДСП довольно долго пахла - дней 10 как минимум. При этом мы брали ДСП Еггер Австрия. Ни в коем случае не бурите ДСП производства Украины, оно очень токсично, люди годами вынуждены дышать испарениями.