Бибер-анонимер• 29 апреля 2016

Про пасхальные яйца

Девочки, подскажите. Можно ли яйца разукрашивать акриловыми красками или гуашью с ПВА? Дочка ходит на кружок Петриковской росписи, хотели бы яйца разукрасить. Вредны эти краски или нет? Можно потом яйца эти кушать?
Сфера влияния• 29 апреля 2016
ні, художні писанки на видутих яйцях пишуть, бо шкаралупа дуже пориста - курча там дихає, все, що на шкаралупі попадає всередину.
Дюйм оф о4ка• 29 апреля 2016
Яйцо = 90,0 коп.
Пусть красит чем угодно- лишь было интересно.
Зачем обязательно кушать?

В свое время красили ’пустые’ яйца. Убирали содержимое, просушивали и красили , и хранили,как память
Katerina_Knows• 29 апреля 2016
можно, только потом их не ешьте)
автор Бибер-анонимер • 29 апреля 2016
Спасибо, девочки. Расстроилась... Деревянные мы уже все перекрасили))))
Глаголица• 29 апреля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Опустошите и красьте
Реверанс• 29 апреля 2016
на ОЛХ гипсовые недорого были. После акриловых красок, есть их уже нельзя, структура скорлупы пористая :(
Возможно пищевыми красками попробовать раскрасить?
budsasha• 03 мая 2016
Удалено администрацией...