Задолбулька• 30 апреля 2016

Итак кто уже приступил? Делимся впечатлениями и фото результата

Кто начал готовить пасочки? Давайте делиться впеечатленями от процесса) я только достала продукты из холодильника что бы все нагревалось и запарила изюм, дальше отпишусь...
ИзЮмрудная• 30 апреля 2016
А я не пеку ((( 2 года назад пробовала - не получились. Теперь даже не берусь. А у вас у всех такие красивые. Особенно понравилось украшение ’вышивка’. Прямо вообще красиво)

AnnaTanTik• 30 апреля 2016
Ответ дляАпофиозная
Девочкика3к думаете если глазурь закрасить соком буряка, чтоб розовая была, получится?
Думаю, получится. Только по чуть-чуть добавляйте. И саму глазурь до добавления сока делайте чуть гуще.
И не забудьте написать, что получилось у Вас.
natali-natashka• 30 апреля 2016
Ответ дляAnnaTanTik
Ловите! :)
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=14503
сенк ю!!!
Сфера влияния• 30 апреля 2016
Ответ дляnatali-natashka
сенк ю!!!
а вчера обсуждали тонкости https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1438885
Тектоническая расческа.• 30 апреля 2016
я вчера вечером пекла первый раз в жизни творожную.. ну , что сказать((( поджаренная, потому-что внутри не пропекалась долго, какая-то не совсем пористая ... не очень мне.. теперь пойду покупать.. хотя мои съедят и эту

подскажите, а глазурь наноситмя на горячую паску или на остывшую?
Taniyshka• 30 апреля 2016
а я накупила: две малюсенькие, с шоколадной глазурью, одна побольше, вся украшена бусинами и белковыми фигурками, одна простая, сверху с посыпкой(большая), а одну, с белковой глазурью и звездочками нам брат мужа вчера приподнес....и еще кум подкатит потом с панеттоне.
Марфушечка душечка• 30 апреля 2016
Первая партия,пекла в четверг.Сейчас вторую буду замешивать.

Рассказница• 30 апреля 2016
Аоександрийское тесто в мультиварке
Чаюри• 30 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Она вообще не пористая, и вроде не должна быть пористой, нам очень понравилась, вам тогда лучше опарное тесто делать, если любите воздушные паски. Глазурь я на остывшую мазала.
elenorasana• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
дайте пожалуйста рецепт творожной пасочки)) Я так понимаю она должна быть сбитой и влажной?
Тектоническая расческа.• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
она какая-то ’прибитая’ вышла

рецепт такой : 1ч л сух дрожжей + ложка муки и 60мл теплого молока - на 20минут , чтоб подошло , потом добавляем яйца перемешанные с 50г растопленного масла , 150г сахара , солью. Добавляем 300-350г муки и изюм , вымешиваем , потом на час, чтоб подошло ,и в духовку на 190гр на 40минут... Вот все сделала по рецепту, но как-то она долго не подходила, потом вроде спеклась красивая, а внутри зубочистка мокроватая доставалась, когда проверяла , а в рецепте написано,что готова , когда сухая палочка будет доставаться.. вообщем не пойму, что я не так сделала
Тектоническая расческа.• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
ой, пропустила в рецепте , к дрожжам еще ч л сахара и яйца 2шт брала
Чаюри• 30 апреля 2016
Ответ дляelenorasana
Ага, кексовая. Творожная паска.
250-300 гр.творога, 3 шт. яйца,2 стакана сахара. Всё это перемешать и растереть. Затем 0.5 чайной ложки соды. погашенной уксусом. Добавить 100 гр. сливочного масла (растопленного), и 2 стакана муки. Когда тесто готово добавить изюм распаренный и 0.5 лимона потёртого на тёрке вместе с кожурой, я кручу на мясорубке творог и лимон. Всё это хорошо перемешать, и раскладывать по формам. В каждую форму ложить по о.5 формы (половину), т.к. тесто сильно подходит. Перед тем как ложить тесто в форму. надо промаслить бумагу. Рецепт желательно увеличить в 3 раза т.е. на 1 кг творога. Рецепт брала на Советчице, тему сейчас уже не найду( рецепт дословно скопирован оттуда.
Чаюри• 30 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
она какая-то ’прибитая’ вышла

Аа, я немного не такой рецепт делала.
Редисочка• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Не фоткала свои, пекла по рецепту с советчицы творожную, одна была из остатков не на полную формочку, отрезала от нее мужу, сказал что лучшей в своей жизни не ел.
а рецепт дадите?
Чаюри• 30 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
она какая-то ’прибитая’ вышла

А это точно тот рецепт? Не вижу вроде тут творога.
Чаюри• 30 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
а рецепт дадите?
Ага, написала чуть выше, но по моему опыту лучше делать в средних и маленьких формах, в больших может потрескаться верх.
СноваЗдорова• 30 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
это съедобные картинки? где покупали? как их правильно укладывать?
Дон Пэдро• 30 апреля 2016
У меня в етом году выпечка не очень((

Дон Пэдро• 30 апреля 2016
Дама с собачкой• 30 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Подгорели
Нужно было, пройтись по ним мелкой теркой и все ок!)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

это там где 3 яйца 2 ст сахара 2 ст муки 100 гр масла? и т.д
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Ага, кексовая. Творожная паска.
я эту делала!В четверг ,сахара 2 ст граненных??? или 500 грамм?? вообще не поняла рецепт ,паска сладючая ,но вкусная,вчера сделала на 1 кг творого , + добавила 3 желтка(хотела,чтобы желтая была) внутри пластилин она поднялась,но она глывкая
Чаюри• 30 апреля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я обычным круглым стаканом мерила, граненого нету, муки показалось что надо больше, или у меня такая мука попалась, норму увеличивала втрое и насыпала не 6, а 7 ст. муки. Я боялась что будет гливка, но нет, все норм, обычный кексовый мякиш. Может, есть тонкость кака-то, от которой зависит результат?
Тектоническая расческа.• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
тот тот , еще 250грн творога надо, это у меня или склероз или легла в два ночи . так мозг еще спит
автор Задолбулька • 30 апреля 2016
Девочки, нагревать духову до скольки градусов до того как ставить, и когда ставим сколько нрадусов выставлять?
Тектоническая расческа.• 30 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Ага, кексовая. Творожная паска.
спасибо! надо будет по Вашему рецепту попробовать
shefrp• 30 апреля 2016
Ответ дляmarina4232

Буду пробовать.
мы кексы круглый год печем и глазурью покрываем разной, а дочка посыпкой сверху украшает, так ей вкуснее
автор Задолбулька • 30 апреля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
У меня тесто на подходе,но еще не пекла,автор вам удачи!Все у Вас получится!
Спасибо, Вам тоже!
Что-то не спится• 30 апреля 2016
Ответ дляOle4k@
Дівчатка, ви звичайно молодці, але я вражена масштабами ))) як ви це все з’їдаєте??? я купую одну паску і їмо всією сімєю. тому і не печу, що на одну навіть не варто тісто замішувати.
печу сама. дві маленькі-внучкам в кошички, більшу-їх батькам, одну більшу-батькам, одну-сватам, декілька -маленьких молодша дочка везе туди, де живе і вчиться, чоловік -любить до молока, коли йдемо до друзів-несемо з собою, але я практично не їм.