ANUTA_Ti• 14 июня 2013

ХЕЛП на гибискус напала тля

Девочки! меня не было доиа два дня. приехала, а цветочек мой, вечно цветущий, обсела тля! на бутонах и стебельках, ужас! я не садовод и не огородник, чем спасать цветок не знаю. и откуда она могла взяться.... посовутуйте чем обработать и как?
MrsProf• 14 июня 2013
мне в цветочном магазине продали спрей ’чистый лист’, обработала и на сутки обернула куст пакетом, через неделю повторить

автор ANUTA_Ti • 14 июня 2013
Ответ дляMrsProf
спасибо. а дорого?
MrsProf• 14 июня 2013
Ответ дляANUTA_Ti
спасибо. а дорого?
15 грн
подойдите в любоймагаз, где горшковыми цветами и аксессуарами торгуют, они там разбираются
я этим спреем и диффенбахию обрабатывала -какая-то дрянь завелась,было утолщение на стебле илисты новые росли покрученные
кстати, после диффенбахии у меня на гибискусе живность и завелась, так что посмотрите по соседним цветам
rocket• 14 июня 2013
была такая же проблема в прошлом году с гибискусами, но не удалось победить тлю, покупала и такой спрей и другой, но тля победила
’спрей около 17 грн был в прошлом году’
автор ANUTA_Ti • 14 июня 2013
Ответ дляMrsProf
15 грн
спасибо. сегодня срочно куплю!
Соня777• 14 июня 2013
У меня больше 20 сортовых гибискусов, многие заказыала за границей, всеми методами борюсь за их жизнь. Актеллик Вам поможет, только нужно развести не в 2х литрах воды, а в 1 литре, после обработки поставить в мусорный пакет, хорошо завязать и оставить на сутки. Хорошо обработать все листья и землю, обработать 2 раза, с интервало 10 дней. Можно полить конфидором, развести в 1 литре воды. Все получится, главное верить.
автор ANUTA_Ti • 14 июня 2013
Ответ дляСоня777
спасибо
marial_4• 14 июня 2013
С тлей хорошо борется актара или конфидор. Актеллик имеет сильно неприятный запах, так что им лучше обрабатывать не в квартире.
автор ANUTA_Ti • 14 июня 2013
Ответ дляmarial_4
спасибо! у меня маленький ребенок..

marial_4• 14 июня 2013
Ответ дляANUTA_Ti
спасибо! у меня маленький ребенок..
Тогда бы посоветовала Вам вообще отказаться от хим. препаратов. Просто смойте водой тлю или руками уберите.