ЗлойанОним• 14 июня 2013

Кондиционер в офисе

Девочки, знаю, что подобные ситуации возникают часто и повсеместно. Хочу узнать как вы у себя в офисах в подобных случаях поступаете.
Я работая в большой компании, офис находится на 4 этаже в большом офисном центре, в нашем отделе 5 сотрудников, 5 компьютеров, факсов, принтеров, короче - оргтехники + 6(!!!!) огромных окон от пола до потолка. Это очень круто, из окна шикарный вид, но летом в жару возникает проблема - одна из моих коллег категорическая противница кондиционера. Причем, хочу отметить, что включаем мы его на 23 градуса, постоянно помещение проветриваем, кондиционеры чистит специальная служба регулярно, но все равно каждый день возникают конфликты и надутые губы с ее стороны.
Я не сторонник того, что нужно ругаться, но и сидеть все лето, как в стекланной разогретой банке не хочется, да и голова не варит.
Как поступаете вы в таких ситуациях?
mamba:)• 14 июня 2013
Остальные не против? так в чем проблема

Королева красоты• 14 июня 2013
Вы же знаете поговорку-шеф в офисе тот,у кого пульт от кондиционера.
У нас тоже возникали проблемы,такого же плана.Было по разному с психами с обеих сторон.У нас был потолочный кондиционер так барышни закрывали лопасти направленные на них и весь холодный поток дул на нас,а мы в свою очередь открывали их что бы дуло на всех.
Бодались одним словом,но однозначного решения не было.
Пасти Ла• 14 июня 2013
7 одного не ждут ,так и у Вас 4 из-за одной не мучаются, пускай она терпит, почему все должны терпеть ее капризы???
Интернет Бродилкин• 14 июня 2013
Скажите ей, что рекомендуемая температура в помещении не должна превышать 24 градуса. В противном случае снижается иммунитет и падает работоспособность. Если ей не нравится, пусть ищет более приемлемые условия для себя лично. И вообще, в коллективе всегда принимается мнение большинства.
verana• 14 июня 2013
У меня в офисе так же окна на две стены от потолка до пола, плюс еще и крыша(почти без изоляции), раньше кондера не было-это было просто пекло....работать было не возможно...
Несколько лет назад поставили мощный кондер и жизнь наладилась! Нас в кабинете трое и никто не против, девочка которая сидит ближе всего иногда выключает на время, но при этом стараемся что бы темп-ра не подымалась. Ну как то находим компромис.
Sladkoejka• 14 июня 2013
Лопасти в потолок и пусть дует что хочет!
Подметайло• 14 июня 2013
у меня подобная ситуация только наоборот - мы работаем в опен-спейсе, и в нашем таком как-бы отделе порядка 12-14 человек. Есть два кондера потолчных - в системе воздуха - один надо мной - когда включен дует в правую сторону, другой чуть дальше. Так вот когда реально душно я не против вкл., тот что дальше - а тот что надо я включаю когдаотхожу -в туалет, на обед, по др. делам. Я не могу когда мне дует в руку-плече-почку, ногу. Потому звиняйте
к.Буланова• 14 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По ходу не 24, а 22 градуса даже. Так, что если её не устраивает, пусть она решает этот вопрос: ищет другой кабинет, увольняется, одевает шапку и т.п. Кондер в кабинете стоит, значит нет препятствий для его эксплуатации.
Anicha• 14 июня 2013
Лопасти направили в потолок и проблемы нет.
А если кто все равно нудит, расскажите, что вы от жары падаете в обморок и спокойно проведите инструктаж, что нужно сделать ему в таком случае: куда звонить, куда бежать за водой, как вывести вас из обморока.

Интернет Бродилкин• 14 июня 2013
Ответ дляк.Буланова
Да. 24 - это предельно допустимая.
автор ЗлойанОним • 14 июня 2013
Девочки, огромное спасибо за советы. И за нормы температурные спасибо, что напомнили.
Каркуша Клара• 14 июня 2013
если дует непосредственно на неё - то я её понимаю! в любом случае посадите её как можно дальше от кондёра и все дела + конечно же объясните, что большинству коллектива без кондера душно и плохо
verana• 14 июня 2013
Ссорится не нужно, надо найти компромис, например предложите этой девочке хотя бы на время жары поменяться рабочими местами или ввиде эксперимента на неделю...Возможно вы ее лучше будете понимать или наоборот выяснится что девушка капризуля.
автор ЗлойанОним • 14 июня 2013
Ответ дляverana
Да вопрос в том, что наш кондиционер находится в эркере (у нас комната неправильной формы) прямо напротив меня, а на нее никоим образом он не дует. Температура стоит 23 градуса, поэтому, собственно, и проблемы возникают. Я, если честно, не понимаю ее - она сидит мокрая, как мышь, потная, потом садится в машину, открывает окно, едет домой и именно таким образом у нее больше шансов простудиться, чем у нас в комнате.