Пукимончиг• 01 мая 2016
Что делать? Отношения рушит его ребенок!
Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.
помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Разумная Губка• 02 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Из таких детишек потом вырастают офигевшие мразюки?которые папу своим поведением до инфаркта доводят.
Типа Вас?
Бочка порохУ• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
У ВАС отличная дочь! Расширить круг общения и все будет отлично и не спешить за первого-попавшегося!
Спасибо, она у меня таки отличная. И конечно, надеюсь, все у нее сложится хорошо. А если честно, у нее такие проблемы со здоровьем, что для меня все другие вопросы уходят на второй план. За кого там замуж - разберётся сама, для меня главное, чтоб была здорова)
Думы мои думы• 02 мая 2016
бегите) я фуфуфу к мужчинам с детьми. это уже заведомо знать что мне внимания меньше. а я так не могу. сама бывшая жена с ребенком и при удобном случае только папа и как можно чаще. а че?) пока никто долго возле него не задерживается, а меня устраивает. и очень рада что ребенок на первом месте. и финансово в первую очередь. а потом все остальные.
ГейСюда• 02 мая 2016
а какие такие неправильные выводы сделал психолог? и что неправильного в том, что к 3летнему ребенку СВОЕМУ относятся как к СВОЕМУ ребенку? вашего что, на улицу выгоняют огород копать?
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вот. Вы сами написали..что не идет у вас ласка искренне.
Вы не любите ребенка, даже просто уже ее ненавидите.
И банально душит зависть..Надеюсь папа девочки это поймет как можна быстрее и сделает правильные выводы)
а все другие прямо так и будут любить его дочь. а дочь будет обожать чужую тетку!
ага. как бы не так!
все дочери очень ревниво относятся с чужим теткам относительно своего папы!
и чем старше они становятся- тем все хуже!
с мальчиками все по другому..... а дочки -бомба замедленного действия
ага. как бы не так!
3@йk@• 02 мая 2016
я опять забежала в тему....
прикидывала под себя ситуацию.
Так вот, скажу о себе. У меня дочка подросток уже. Есть свое жилье. И знакомясь с мужчинами/ парнями я всегда стараюсь быть в стороне от их детей. Моя тоже уже не в том возрасте, чтобы ей надо было мое или их внимание....
Так вот, я к чему - я категорически не воспринимаю детей МЧ. То есть - есть ребенок, живет с мамой хорошо, но я стараюсь держаться подальше от них.
Грубо говоря - я не перевариваю чужих детей, на своей территории. Где то там - ок, но жить со мной чужие дети не будут 100%.
Если на территории МЧ, то тогда ладно, но при этом обстирывать и готовить будет сам МЧ.
прикидывала под себя ситуацию.
Я не в теме• 02 мая 2016
вот все советуют полюбить его дочь, наладить с ней контакт.но я не понимаю, а муж ничего не должен, да? он не должен налаживать контакт с сыном? автор, наслушаетесь, пойдете у него на поводу, потеряете своего сына! он то тоже все прерасно видит и понимает!!!
тут или вдвоем навстречу друг другу, либо порознь...у вас игра в одни ворота, вы стараетесь, а он нет, и в вашем случае, как я поняла, порознь...не плачьте, чем раньше уйдете от него, тем раньше найдете своему сыну достойного отца, который будет думать по-настоящему, по-мужски, про ВСЕХ детей, и своих, и ваших
Кукусик• 02 мая 2016
Автор, Вам нужно полюбить эту девочку, как родную дочь. Будьте с ней нежной и терпеливой. Научите пользоваться ложкой. Как только Вы перестанете раздражаться от ее вида, поведение девочки изменится, уйдут истерики. Дети очень чувствуют, что их не любят. Полюбите ее - и вся жизнь вашей семьи станет совсем другой.
дамаАмстердама• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
ВЫ ревнуете! У подружки ребенок чудо ей ставили бесплодие более 10 лет лечения и все позволяли и молились не нее -единственный залюбленный ребенок в 12-ть стала вминяемым ребенком а к 15-очень сознательная девушка! Просто автор не любит дочь мужа и все!
дык не было ревности, земля ему пухом. я же пишу, что замужем, а то былдруг мужа. а вот отношение к детям именно такое. и дело не в любви к ребенку или к мужчине, а в потакании папой всех капризов дочери и позволении собой манипулировать. в 12,5 лет так себя вела девочка, что мама не горюй, она от папы отшила всех и вся - остались работа, родные бабушка с дедушкой и иногда с нами общение, и когда вместе впятером гуляли, вот тогда все ягодки того поведения и вылезали. В сравнении с поведением детей других знакомых все было видно как на ладошке, заметьте, я не говорю что та девочка лучше или хуже моего ребенка, а рассматриваю поведение девочки и реакцию на это поведение ее папы - поза виноватого во всем... У автора муж чувствует вину, что дочка растет не с ним (можете почитать статьи по психологии о чувстве виноватости родителей перед детьми).
(примеры могу привести: в новый год бьют куранты, все подняли бокалы и мужчины вспомня молодость поют гимн ссср - девочка ’папа не пей, папа не пой!’ и папа слушается (прошло 7 лет со смерти ее мамы, а веселиться папе все равно нельзя и позиция что папа виноват в том что мамы нет); придя к нам в гости девочка через час уже в 20:00 говорит ’папа пошли домой, я спать хочу’, они идут домой в соседний дом и девочка 9-ти лет сидит за компом до часу ночи..., причем все капризы девочки касались только моральной стороны - ничего материального). Вот, ну и контрольный - отношение этого ’мужика’ к другим детям, в т.ч.и одноклассникам той девочки, все.
автору тяжко, но ее ребенку в этой ситуации вообще нереально вырасти без комплекса неполноценности.
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
МНОГО текста ни о чем! 2 женщины- одна маленькая дочь а вторая левая тетка со своим сыном БОРЮТСЯ за внимание и любовь и материальные ресурсы мужика! Дочь имеет право по-факту рождения а тетка с сыном своим каким боком к нему ????
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
Может девочка устала-хочет домой надоела ей взрослая компания чужих людей -имеет право! А отцы родили детей -ростите а не только по-бабам и компаният ходите! Кто сказал что дети ДОЛЖНЫ быть удобные-дети в принцыпе всегда всем мешают!
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
Моя дочб тоже не любит когда одноклассники бегут к ее родителям и что-то рассказывают -она может и хочет СВОИМ папе и маме все рассказать САМА! А у других детей есть их родители -моя же не лезет на голову чужим родителям- почему чужие дети лезут на голову ее родителям ????
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
ВЫ что такое писать! ВЫ и общий ребенок должны исчезнуть в тот же миг как появится новая тетка с детьми в жизни БМ ! А то мешать будете с ребенком и опять же трусы ребенку покупай ..... БМ байстрюков чужих на шею навесят и пусть молчит :((
Либо вы воспринимаете ребенка мужчины как своего родного, либо расставайтесь и не портите жизнь себе, мужчине и детям. Если решитесь жить вместе не ломайте психику ребенка, смиритесь с теми правилами по которым ребенок привык жить. Со временем девочка перерастет, научится чему то новому, увидит наглядно, как можно жить иначе, будет перенимать ваши привычки. А сейчас терпение и только терпение.
Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
автора не осуждаю... ситуация 50/50 схожа с моей .... накипело- это понятно . Но если сын автора действительно чувствует себя униженным в этой семьей - то во-первых, надо подумать о ребёнке , а не о себе , чтобы не ломать его психо-эмоциональное состояние )
Поведение малышки вполне логично для его возраста+ситуация в семье, главное -корректировать , нынешний возраст вполне это позволяет ) Портит всё постоянная беготня между мамой и папой.
МЧ... потакает своей дочке потому что ’папа чувствует вину перед ребёнком . ..развод и т.д...и потому сюсюкается’ .... мой МЧ сам так однажды и сказал ’ чувствую вину перед сыном’ ( сыну уже 14 лет )
без слов....
Давлением на мужа не решишь ситуацию- только отвернется,а ’своя тельняшка ближе к телу’ ...
Либо смириться и любить всех -но если НАКИПЕЛО, то, наверное, это уже НЕ вариант.
Либо: беги, Лола, беги....(ради своего сына )
пы.сы. ...и скорее всего муж автора до сих пор любит маму своей дочки
без слов....
Дерево береза• 02 мая 2016
Ответ дляКукусик
Вы читали, о чем пишет автор? Она по-другому воспитывает своего ребенка и против потакания всем капризам. А ту девочку изначально воспитывали и продолжают воспитывать совсем по-другому. И ей тяжело не раздражаться, потому что такое поведение она не приемлет даже для своего ребенка, а тем более для чужого. Ее мнение особо в расчет не принимается и у меня создалось впечатление, что так будет и дальше. Проблема в том, что у нее и у ее МЧ кардинально разные подходы в воспитании детей и судя по всему, его все устраивает. Не понимаю, почему автору многие советуют терпеть и пытаться что-то менять самой, это должны делать оба. Иначе лучше просто разбежаться, значит, это не ее человек
Карусель-весель• 02 мая 2016
Ответ дляПульт от линолеума
автор,собирайте свои вещи,ребенка в зубы и домой. это единственное что я вам могу пожелать. его семья это бывшая и его ребенок. с вами он не считается и считаться не будет. будете истерить,просто разговаривать -толку будет ноль.
если вернет вас,то вернетесь на ваших условиях,а если не вернет,то вы для него просто женщина в доме были,а не любимая женщина для которой хочется жить.
+100%
найдете еще свою настоящую любовь, а то, что он говорит на счет бывшей и ее измены - не простит и т.д. - это брехня, он ее любит и будет бегать всегда, как только она пальцем поманит: лекарства носить и т.д., все делать, на что у нее хватит фантазии, а прикрываться ребенком...
Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
+100%
+1000
Неновая почта• 02 мая 2016
Родите общего ребёнка и всё наладится. Ваш ребёнок для него чужой, как и для Вас его. дочка истерит, у неё потрясение, папа живёт с другой тётей. его мучает совесть, вот и сюсюкает. всё это я прошла. родился общий сын и его попустило.
Неугомонная• 02 мая 2016
Сужу со стороны замужней женщины с ребёнком. Вы не сможете полюбить эту чужую вам девочку, она вам никто по сути. У неё есть её мать, которая пускай стирает своей дочери носки, трусы и прочие тряпки. У вас есть свой ребёнок, о котором вы должны заботиться. А не в ущерб ему стирать трусы и вытирать сопли чужим детям. Как бы вы не старались, - но любить и принимать чужого ребёнка вы не обязаны, как бы местные квочки вас не шпыняли этим. Да так, что ни благодарности не получаете, ничего.. Найдете себе достойного вас мужчину, с которым на берегу договоритесь о правилах поведения в вашей созданной семье. А не получать как сдачу вечно ноющую никому не нужную девочку. Думайте о сыне. Кроме вас о нем не подумает Никто
alisska_leto• 02 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
ооооооооо) отличный совет! если автор считает, что ЕЕ сыну не уделяет ее любимый должного внимания, то представьте, как ее накроет, если он не воспылает такими сильными чувствами к общему ребенку))))))))))) а прецедент уже имеется - первый ребенок, с которым не общается совсем)))
Паспортный стол• 02 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
навіть уявити не можу, звідки у людей в голові беруться такі думки. Як можна вирішувати проблеми способом народження нових дітей??? А як метод не спрацює, то нічого, розійдуться і буде татусь двом діткам догоджати і балувати їх
.
alisska_leto• 02 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
.
у меня знакомая так решила скрепить брак)))))
оч скрепился у ее мужа с новой женой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Утка_в_тапках• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
понимаете вы меня... сразу видно на себе ощутили....
устала слушать от тетечек, что я эгоистка, все себе...
спасибо вам за понимание

)))) Как я терплю?) Ну у меня ещё не все так страшно)
Его дочь, я видела 2 раза в жизни
( один раз в течении месяца, когда она гостила у нас в возрасте 14 лет и один раз в течении дня, когда ей было 19, сейчас ей 21) Могла бы видеть и чаще), Но! С дорогой душой отпускала мужа на свидания без себя!!!
В результате свидания свелись к минимуму)
Но у нас один неоспоримый плюс, мы живём друг от друга на очень приличном расстоянии), к сожалению это не Ваш вариант(
И тем не менее, чтобы убрать раздражитель, рекомендую для его встреч, выбрать парк, развлекательный центр и т д, ну и без своего присутствия разумеется, мотивируя чем угодно, схитрите, Вы же женщина?))))
У нас в основном идёт денежная компенсация), причём все происходит с известной долей шантажа)
Помимо алиментов в 500 долларов, постоянно нужны деньги на то и на се, если денег нет, то нет общения с папой), ни поздравления на ДР, или просто не снимается телефонная трубка, или скайп, как только деньги находятся, находится и внимание)))(это после того, как дом он полностью оставил жене и вышел оттуда с двумя чемоданами, ах да, ещё и воспитал и дал образование сыну жены от предыдущего брака)
Ну Слава Богу, наш ребёнок), уже взрослый + наличие внуков, нам вря- ли грозит
, а вот Вам, ещё терпеть и терпеть( Причём с каждым годом, любовь между Вами будет становиться все менее заметной( обычная практика), а вот затраты на ребёнка, расти в геометрической прогрессии(100%)
Повторюсь), у меня свой расчёт
Ну а Вы думайте, если планируете оставаться с этим мужчиной над женской хитростью, а то влезут на голосу и свесят ноги, а когда Вы уже просто не выдержите и пошлёте всех нах, виноватой, опять же), окажитесь Вы!!)))) И напоследок) Всегда задавалась философско- риторическим вопросом...
Почему от отца своего ребёнка, я никогда не потребовала ни копейки, ну ушёл и ушёл, умерла так умерла))) Я вполне самодостаточна, чтобы и сама родить и воспитать и обеспечить)
А другие наоборот клешнями впиваются, нигде не работают, или работают за копейки, вытягивая с б/у мужа все жилы?)
Я все понимаю конечно, я вообще всегда на стороне Женщин!)))
Но иногда прямо до смешного), мне иногда кажется, что мужчине нужно иметь как минимум от двадцать восьми до девяносто трех почек), чтобы их периодически продавая, всю жизнь ’ заглаживать вину!’
Удачи!)
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
+1000000
Отец прям преступление совершил хочет видеть СВОЮ! единственную дочь-ростить -обувать-одевать и лечить а не какую-то тетку с ЧУЖИМ ребенком ВСЕ обеспечивать :(((
Только ребёнка мч одевает за счёт автора
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
Капец. Вот откуда пошли все эти сказки о падчерицах и злых мачехах. Из жизни.
Когда занимаешься Воспитанием ребёнка - это одно, а когда ты в жизни ребёнка - обслуживающий персонал - это другое
Семена рукколы• 02 мая 2016
У автора с ее мужчиной нет семьи, семья -свой микроклимат, а тут энергия так и утекает в одну сторону. Мужу она совсем не дорога, а бывшая подбросила ребенка чужой тете и думает, что этим решила проблему. Тут многие набросились на автора, что она хочет якобы любви к своему ребенку, а что здесь странного и неправильного? Все же требуют чтобы она полюбила чужую девочку.
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Автор, попробуйте загрузить мч делами, с которыми вы без него ну никак не справитес . Точнее, придумайте эти дела.
То там нужно срочно в больницу, сына нужно оставить, то сына нужно отвезти куда то, то помочь с готовкой и уборкой. Просите мч побольше гулять с сыном. Вряд ли ему нужно 2 ребёнка на прогулке. А вы как раз вкусняшки сделаете дома. Себя в порядок приведете.
Перестаньте покупать его дочери вещи за свой счёт. Это не оценится, а войдёт в привычку. Перестаньте смотреть за 2 детьми на прогулка сразу. Почаще находите себе важные дела, пусть мужчина побудет с двумя детьми сразу.
Ему просто удобно быть с вами. Вы бесплатная домработница, няня его ребёнку и частично спонсор.
Когда он сам будет смотреть и убирать за дочкой- его пыл поубавится.
Легко любить играть с ребёнком. Гораздо сложнее ухаживать
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2016
Ответ дляOlga_72
я вот не понимаю, что ж за мужчина должен быть такой драгоценный..что ради его дочери и БЖ автор ДОЛЖНА наложить болт на СВОЕГО ребенка и СВОЮ жизнь???
По факту автор- бегите от этого мужика. Дальше будет хуже. Девочка будет расти и будут расти ее потребности- что будут удовлетворятся за ваш счет..и за счет ваших будующих совместных детей. Будете ей стирать, кормить ее. А потом вас еще и выкинут как использованную бумажку.
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
Не думают,потому что тут большинство теток которые в похожей ситуации .Которым так же мешают ’чужие’ дети.Свои ведь хорошие ,а чужие и манипуляторы ,и капризные ,и не воспитанные. И этим бабам пофиг что ребенку ВСЕГО 3 года, а не 33.И что в поведении ребенка виноваты прежде всего родители,а в данном случаи и АВТОР!!
Автор не родитель. У девочки есть мама. Которая и виновата. У автора другие методы воспитания детей, которые она не может применить к дочери мужчины не потому что не хочет, а потому что мужчина чувствует вину и высадил ребёнка на шею